Иван

Несколько лет назад пропало то ощущение приближающегося нового года. Как-то фиолетово всё, детям праздник само-собой устраиваем, но сам не ощущаю ничего, даже запах мандарин не спасает)). Возраст?

Ответы
Екатерина Емелина

Ушел, праздник, ушла радость из жизни? Это не возраст, это состояние души. Подумайте, может это стрессы, может усталость, может какие-то семейные проблемы... Проанализируйте и устройте праздник не только детям.

Анна

нет..возраст тут ни причем..тут гормон счастья не выделяется,ибо зажрались! раньше эти мандарины и много конфет можно было на новый год только и поесть..а теперь круглый года каждый день в свободном доступе

Таяна

Отсутствие радости, а не возраст. Вы перестали замечать чудеса в жизни... тк они не случаются. А случаться они и не будут, раз вы их не замечаете...не даете случаться.

Та
Татьяна

Конечно. В молодости ждали чего-то нового, чуда. С возрастом груза за спиной становится больше, чем впереди.

Марина

Надо настроиться на праздник, а если думать" да пофиг, мне это не надо и т.д." конечно откуда его ощущение

Сергей Хрулёв

Мне всего 62, 5 лет после инсульта, но что такое праздник я знаю и ощущаю намного ярче, чем в детстве

Любимый Человек

Себе надо самостоятельно праздник устраивать насильственно. Детям то родители устраивают

Татьяна Tatiana

вы не одиноки. у многих так! и дело не в возрасте...времена другие....безпраздничные....

Алекс Венцель

У меня это давно. Человек я непьющий поэтому любой праздник для меня проблема...

Иван

Я также не употребляю, праздники для меня не проблема но настрой не приходит.

La
Larisa

Не знаю возраст или нет но аналогично, елка не радует , мишура раздражает

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Уже давно не верю и не веселюсь. Когда-то вырастаешь из этого прадника

Edward

Иван повзрослел. Чтобы почувствовать праздник, надо его с чем-то ассоциировать. Пригласите близких людей, устройте веселую тусовку в этот день. И возьмите это за традицию. Возможно станет легче.

Студент Валера)))

Блин,вот сегодня ощутил , что то в воздухе неопределенное витает!!!!

Иван

В Люберцах видимо находишься?

Oleg Mazroff

Конечно )) А ещё и профессиональную деформацию никто не отменял ))

Друг Михаила

Осознание иллюзии не удовлетворения. Возраст здесь прикрытие

Александр *********

дело не в возрасте а восприяти того что происходит вокруг

Снежана

Мне пока так же волнителен этот праздник, как и детям....

Александр Ххххххх

У вас хоть запах мандарин есть, а у меня и он пропал.😷.

Та
Таша

🖼

*Елена Сергеевна*

Да просто жизнь такая. Мишура уже не может радовать.

Павел

Наверно. Такая ж фигня. И рад бы, да нету того, так...

На
Наталья

Внутри что-то просто.... даже не умерло.... а сдохло!!!