Лидия Юровских

Без чего бы не было бы науки?

Ответы
Дмитрий Табунов

Без СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.

Нина Кузнецова

Это настолько личное - вера, чтение Библии - ЛИЧНО Я НИ С КЕМ ЭТО ВОПРОСЫ НЕ ОБСУЖДАЮ, ТЕМ БОЛЕЕ ПУБЛИЧНО.

Лидия Юровских

«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (МАТФЕЯ 24:14).МНОГИЕ богословы сходятся во мнении, что этот стих необычайно важен. Он важен, потому что деятельность, о которой в нем говорится, охватит весь мир. Кроме того, он важен, потому что указывает, чем должны быть заняты христиане — проповедью. Благодаря этой проповеди люди услышат о чрезвычайно значимом событии, которое Иисус назвал «концом».Пророчество из этого стиха исполняется в наши дни. Оно затрагивает и вас, поскольку благая весть содержит как приглашение, так и предупреждение. Она предоставляет вам выбор: принять Царство Бога или отвергнуть его. Ваше решение повлияет на всю вашу жизнь.

Нина Кузнецова

Для тех кто глухой, слепой, невнимательный и едет в бронепоезде ПОВТОРЯЮ - ПОЛИТИКУ, ВЕРУ, ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ НИ С КЕМ НЕ ОБСУЖДАЮ!!!

Лидия Юровских

В наше время нет более стоящего дела, чем проповедь благой вести о Божьем Царстве. Участвуя в этом деле, мы показываем, что подчиняемся сразу двум главным заповедям, а именно: любить Иегову и любить ближнего (Марка. 12:29—31). Любовь — это мощная движущая сила, которая побуждает нас ревностно участвовать в служении (1 Иоан. 5:3). Любовь к Иегове. Любовь к нашему дорогому другу, Иегове, побуждает нас выступать в его защиту. На протяжении примерно 6 000 лет его злословит Сатана (2 Кор. 4:3, 4). Как следствие, люди верят, что Бог мучает грешников в огненном аду, что он представляет собой таинственную Троицу и что он равнодушен к людям. Многие даже пришли к выводу, что Бога не существует. Как же мы хотим, чтобы люди узнали правду о нашем небесном Отце! Наши усилия выступать в качестве свидетелей Бога приносят ему огромную радость и расстраивают Сатану (Прит. 27:11; Евр. 13:15, 16). Любовь к ближнему. Каждый раз давая людям свидетельство, мы проявляем к ним любовь. В эти трудные времена людям крайне необходимо услышать благую весть. Многие из них похожи на Ниневитян в дни Ионы, которые не могли «отличить правой руки от левой» (Иона 4:11). Наше служение учит людей вести счастливую, успешную жизнь (Ис. 48:17—19). Оно дает им надежду (Рим. 15:4). Если они прислушиваются и поступают в согласии с тем, что узнаю́т, то спасутся (Рим. 10:13, 14).4 Хорошие дети проявляют любовь к родителям не от случая к случаю. Они стараются делать это всегда. Точно так же сильная любовь к Богу и ближнему побудит нас искать возможностей свидетельствовать в любое время, а не только тогда, когда мы запланировали служение. Мы будем проповедовать не переставая (Деяния. 5:42). Иегова никогда не забудет такой любви (Евр. 6:10).ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Нина Кузнецова

Я не читаю, просто по диагонали просматриваю содержание. Не трудитесь.

Angelina Goncharova

без любопытных

Лидия Юровских

Без всего того, что нас окружает.А кто создал законы и всё это?

Лидия Юровских

А есть ли имя у этого Творца?

Andrey Perminov

Без человека.

Лидия Юровских

Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают, что самое разумное объяснение — это существование Высшего Разума. А как считаете вы?

Жанна Махамбетова

без волросов

Лидия Юровских

Без чего бы не было науки? Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают, что самое разумное объяснение — это существование Высшего Разума. А как считаете вы?

Лидия Юровских

Конечно, наука нам многое открыла об устройстве космоса, окружающего нас мира и живых организмов. Но, как отмечают некоторые, чем больше делается открытий, тем более невероятным кажется само наше существование. Невероятным — если полагать, что мы появились в результате эволюции. Как сказал ученый Джон Хорген, «мир выглядит слишком гениальным, чтобы появиться в результате случая». Физик Фриман Дайсон высказал подобную мысль: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении».Если принять во внимание сложное устройство, тонкие механизмы и логику мироздания, а также существование человеческого сознания, разве не стоит хотя бы допустить вероятность существования Творца? Зачем? Чтобы узнать у него, как и для чего появилась на нашей планете жизнь. Ведь наука неспособна дать ответ на этот вопрос.Ответ на этот вопрос дает Священная Книга, Библия, в которой говорится, что ее написание вдохновил Творец. Не желаете ли узнать, что в ней сказано по обсуждаемой теме?

Лидия Юровских

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Андрей Болотников

без знаний

Лидия Юровских

Правильно. Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают, что самое разумное объяснение — это существование Высшего Разума. А как считаете вы?