Сэ
Сэлт

Как часто Вам приходится идти на сделку со своей совестью ?

Ответы · страница 2
Людмила Романцова

Стараюсь поступать по совести, но иногда и хитрить приходится, не думаю, что это можно назвать сделкой с совестью.

Светлана Бульская

Стараюсь жить в согласии с собой...потому и все беды в жизни.Даже не все близкие хотят это принять и понять...Увы!

Cергей Круглов

У нас с ней постоянный, автомвтически пролонгируемый договор о сотрудничестве и совместной деятельности))))

Pj

Моя совесть обычно во всем меня поддерживает и порой даже аплодирует. Были случаи...вызывала на БиЗзсссс

Al
Alexc

Сделку ? Да я эту дуру ещё в детстве купил с потрохами и она не вякает без моего разрешения ! 😆

Светлана Петрова

бывает....вот понимаю, что человек не заслуживает сострадания и снисхождения, а надо - долг!))

Befora

большинство людей продают свои души и со спокойной совестью живут на вырученную сумму😉

Го
Горец

Нет брат идти сделку совестью это тяжело кто понимает от самого себе не убежиш не куда.

Хадижат Джамалудинова

Почти каждый день, когда перед сном заглядываю в холодильник за чем-нибудь сладеньким

Хадижат Джамалудинова

Наешься гормонов счастья и унрезенья совести уходят на второй план

Сэ
Сэлт

хомячите значит по ночам ?

Masha Shilova Yurievna

Не часто ) я или слишком совеснная или чересчур бессовестнаЯ ; так что не не иду не куда

Евгерия Трушникова

если твоя совесть чиста то никакой сделки не нужно а совесть и честь ни чем не купиш

Александра Логвин

Было, больше не хочу. и никому не пожелаю. Это скверо. С любых сторон и оправданий.

Yuri

На сделку с ней я прихожу часто. Но это не означает того, что сделка заключается

Ги
Гита

Конечно лукавый всегда рядом но я как бы стараюсь жить чтобы потом не мучаться

Сэ
Сэлт

заберут всё если попасться , обдерут до нитки и ещё посадят

Ги
Гита

)))))))))))))))))))И шкурку могут попортить))

Сэ
Сэлт

и стружку снять и на ремни распустить и пару лишних дырок прибавить

Ги
Гита

Ой не дай Бог)Поэтому лучше мало но заработанное)

Ги
Гита

Ладно)Встретимся на другом вопросе)

Татев

Постоянно, так или иначе, но в первую очередь нужно договориться с самим собой.

Татев

Здесь нечего скрывать

Сэ
Сэлт

а есть кто претендует на лик святых

Татев

Знаю))))) поэтому больше склонна уважать татуированых товарищей, чем тех, кто по воскресеньям ходит в церковь))))(но это не правило жизни)

Сэ
Сэлт

ну в этом есть доля правды конечно

Татев

Да, доля есть)

Дмитрий Васильев

В сделки с совестью не вступают.Поступаю так,как этого требует она!(совесть.)

Сэ
Сэлт

совесть может говорить одно , а ситуация другое . вот и идёт борьба

Дмитрий Васильев

Главное поступить честно.Ложь во имя добра,не понимаю.

Сэ
Сэлт

а если правда принесёт зло ?

Сэ
Сэлт

есть , кто отвечает , что никогда в жизни и ни разу

Александр Петрович Кудрявцев

раньше приходилось иногда. Теперь я пенсионер и необходимость в этом отпала

Светлана Ярмак

моя совесть как чистый лист, я в последнее время всегда добрая, почти святая

Владимир Борисавич Должиков

регулярно
наверно я проигрывать люблю
ведь совести молиться только надо?

Сэ
Сэлт

Честно прожить жить это тоже героизм

Сэ
Сэлт

Жаль что не все это понимают и принимают

Владимир Борисавич Должиков

люди разные
и это не беда
вот к счастью
глупость
круговой поруки
колея

Владимир Борисавич Должиков

колеёй то точно!

Наталья Могилева

Бывает, но не часто. Я совестлива и потом мучаюсь моральным самобичеванием

Сэ
Сэлт

если сделка оправданна , то можно и забыть

Наталья Могилева

Обычно это бывает из-за запальчивости. Потом просто стыдно за себя.