Go
Goosha

упражнение планка: распространенный фитнес миф?

Ответы
~Восточная Сказка ~

Миф, нельзя верить . Надо знать особенности своего организма . По себя знаю , наслушалась находилась пешком а с моими суставами надо ходить , но не 10 тыс шагов , так что нужен врач и питание и занятия .

Go
Goosha

еще нужно правильно ходить и иметь правильную обувь

~Восточная Сказка ~

Вот вот , все индивидуально

Lora

Вовсе не миф! Очень эффективное упражнение для всех групп мышц. И особенно для мышц спины 👍 у кого проблемы с позвоночником - упражнение просто супер!👍

Go
Goosha

а если почитать профессора биометрических исследований позвоночника Стюарта Макгилла,он почему то другого мнения

Lora

Я больше доверяю известному нейрохирургу Д.Н.Дзукаеву.)

Go
Goosha

дзукаев говорит о динамической планке,а не о статической

Евгений Во-Ин

что вы! просто всё в комплексе надо, гомеопатия, уринотерапия, фитнесс браслеты и Малышева - жить будете пока не помретё, правда не успеете понять зачем

Go
Goosha

без малышовой никак я понимаю

Евгений Во-Ин

я не понимаю.. как вообще это кто-то на телвизор пускает - хуже Аншлага

Анна Ванна

да фиг знает, мышцы реально укрепляет ведь, нижняя часть живота подтягивается, спина становится крепче. Но без диеты это все так и остается под жирком.

Go
Goosha

а кто тебе планку то посоветовал,она очень вредна для позвоночника

Анна Ванна

так у меня тогда ниче не было еще) я и с гантелями занималась тож. Может, это и сказалось, конечно.

Go
Goosha

нет,это от планки,ты себе наделала,статистика + напряжение в позвоночнике+отсутствие скелетных мышц

Анна Ванна

может, конечно, и так) в общем, в любом случае, лучше любые нагрузки согласовывать со своим организмом. Но планку делала и вот несколько лет потом не болела спина, а потом заболела))

Go
Goosha

мобилизовала организм,он наверное сначала сопротивлялся,но ты его переломила)))

Галя

я стою 1 мин. Систер меня постарше начала делать-заклинило. не всем подходит, только сильным(как я)))))...Возможно...но хочется верить...а где узнать точно?

Go
Goosha

доктор дубновский тебе в помощь

Галя

может,Бубновский

Go
Goosha

ну да))

Elena

Не думаю ,что планка настолько эффективна, что с помощью неё можно добиться каких-то результатов. В комплексе с силовыми и кардио -да, работает.

Go
Goosha

я так думаю если есть силовые комплексы и кардио,то планка уже точно потеря времени и излишняя нагрузка на позвоночник.

Elena

Если проблемы с позвоночником ,то конечно . А так ,в принципе,она не навредит точно

Go
Goosha

значит я на приседался со штангой в 100 кг. потом покачал спину на гиперэкстензии,поделал жим,рывки и т.д. и все это в течение 1,20. вишенка на торте постоять на локтях🤷‍♂️

Elena

Как хотите. Если не считаете нужным и не видите смысла, то и не надо.

Go
Goosha

спасибо добрая девочка

Людмила Давыдова

конечно...раньше аэробику пропагандировали,потом йогу,качалки...теперь новыйхайп(или как это сейчас называется)

Константин

нет, но нужно и простые упражнения на пресс тоже делать. Мышцы не растут в стагнации. только при движении.

Константин

в общим все надо делать но в меру

Go
Goosha

только одаренный природой может достигнуть результатов. а мы просто статисты и лучше себя поберечь

Константин

ну спортом то надо заниматься всем

Go
Goosha

людям с тяжелым физическим трудом лучше этого не делать

Константин

ну каждый выбирает свой спорт

Семён

Не обращаю на это внимание и делаю ... это как таблетки плацебо может быть ... кому-то помогают, кому-то нет

Сергій

Делаю, три месяца, не знаю миф или нет, внешне не видно, а так, по ощущениям вроде результат есть

Go
Goosha

как думаешь если поднять мешок цемента и стоять с ним держа на груди,может вылезти грыжа?

Сергій

Все от состояния мышц зависит

Go
Goosha

для того чтоб был результат мышцы должны сокращаться,даже ролик более эффективней чем планка

Сергій

А вы попробуйте удержать и поймете

Go
Goosha

у меня другая специфика)

Snake Green

Хорошее изометрическое упражнение. Не заменяет всех остальных но хорошо дополняет.

Психоделический Енотик )

В спец войсках упрожнения на статику обезательны) да опасненько но выносливость в+

Go
Goosha

не гони

Психоделический Енотик )

Не гоню , ручки на шерине плечи и стоим в позе , не совсем планка но схоже воздействия

Go
Goosha

смысл

Психоделический Енотик )

Вот как поза перед отжиманиями) встали манолитом и держим

Go
Goosha

кого держим?

Ол
Ольга

нет, растяжка это очень полезно, от этого зависит состояние здоровья ваших сосудов

Go
Goosha

растяжка да.. а ты про какую планку,когда одна нога поднята параллельно корпусу))

Ол
Ольга

планка - это и есть растяжка, в позе отжимания которая

Go
Goosha

серьезно!? а чо растягивается?))

Ол
Ольга

всё

Go
Goosha

железно)))

Наденька

Ко всему нужно подходить с мозгами....к планке есть масса противопоказаний

Go
Goosha

я сам о ней узнал от вопроса фанатки здесь. никогда не думал,что статистика полезна

Ма
Марина

ПРОБОВАЛА....ТОЛЬКО ПОЛУЧАЛОСЬ ПРОСТО ПОЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ....ПОЛ ВЫСОКОВАТ..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо правильно его делать. Тогда работать очень! Лучше чем все движения!

Любовь Арутюнян

Видимо так. Держи планку, не держи, живот не убирается. Я пробовала.

Go
Goosha

он и не должен,при напряжении наоборот может стать больше. лучше ролик

Любовь Арутюнян

А что за ролик, я не знаю.

Go
Goosha

ролик с ручками ,берешься за ручки и по полу катаешься

Любовь Арутюнян

Поняла. У меня пока такого нет. Куплю при случае.

Т@
Т@Ня

может быть... когда локтевые суставы не в норме, вещь даже вредная

Т@
Т@Ня

наверное...я не особо интересовалась

Go
Goosha

я тоже,просто спор возник тут с некоторыми спортсменками

Т@
Т@Ня

ну, спортсменкам ...да еще молодым , виднее. Я тоже много чем в молодости занималась, чем сейчас не могу

Go
Goosha

молодые тем более не будут время терять. это миф, планка как упражнение в лучшем случаи бесполезна

Т@
Т@Ня

учту

Remete

Я делаю много всего, но планку нет. У меня от неё спина болит.

Go
Goosha

что много всего?

Remete

Упражнения с гирями и другие упражнения которые обычно делают в тренажёрном зале.

Go
Goosha

сколько тебе лет?

Remete

Go
Goosha

и какая же тебе планка,ты вообще в курсе что создается повышенное кровяное давление?

Remete

У меня со здоровьем всё нормально, и давление тоже в норме.

Игорь

Конечно миф. Хоть целый день ее делай толку не будет.

Игорь

Да у нас все по ху

Go
Goosha

да тут есть две чувихи которые долго делали планку,у одной грыжи позвоночника обнаружились через год,второй операцию на животе сделали,грыжу убирали,все равно утверждают,что не от планки

Игорь

Да пусть лучше плавают толку больше будет. Хотя бассейны закрыли.

Go
Goosha

ну можно ролик для пресса купить

Игорь

Да это лучше