Александра

Веду дитя в сад и молчим. А вы тоже молча идете? Или рассказываете ребенку что-то? Я утром сонная и вредная, лучше не торгать. Есть , кто добрый и разговорчивый по утрам?

Ответы
Irina Mehdieva

Да это я. Добрая и разговорчивая и не только по утрам и когда в садик дочку водила. Разговаривали то кошку увидем. То еще чего то просто о своем очки то то про садик спрашиваю а самое интересное играли с ней в игру я ей говаою животное или предмет а она мне. Отвечает например слон- слоник Дом - домик кошка-кошечка миленькие ответы. А когда же с ними еще говорить как не в детстве А потом захотите поговорить скажет отстает у них уже свои дела будут

Регина Расолько

Я тоже утром вредная, но меня всегда сын "разговаривал", рот у него закрывался только когда он спал, не злиться же на него? А теперь чадо выросло до 19 лет, рот также не закрывается и еще щенка подобрали, тоже утром ложится на меня - вставай гулять ( в шесть утра), сын на работу встает в 5.30 и я встаю. И разговариваю утром - сынок вставай, Диночка (собаки кличка) сейчас соберусь, все бегают, собираются, веселуха, и злиться не на кого

Сергей Пучков

Когда сына в школу веду или со школы идем всегда общаемся, а так если молчать то ребенок думает что я такого плохого сделал что мама которая меня любит и которую я люблю молчит, может она разлюбила меня, у ребенка начинаются психологические проблемы, он становится замкнутым или начинает хулиганить, что бы привлечь мамино внимание и любовь.

Дима Чёрный

Я понимаю, что мои внутренние состояния (такие как сонность, лень, недовольство и др.) это всего лишь состояния ума и они временны. Поэтому я не допускаю их влияния на окружающих, тем более на ребёнка. По дороге в садик я настраиваю его на хорошее настроение, напоминаю, что там ждут его друзья: в общем создаю позитив. Не знаю, правильно ли это.

Татьяна Солонцова

я часто наблюдаю такую картину ребенок идет с мамой в сад и все спрашивает а это что ? а почему это здесь растет? и т.д а матеря раздраженные опаздывают на работу тянут пойдем быстрее а то детки из садика разбегутся

Tatjana Татьяна

Как такое может быть? - идти молча с ребенком ? Но у меня была одна хитрость ... когда голова забита мыслями или плохое настроение (что очень редко) задавала ребенку вопрос ... и всю дорогу он мне что-то расказывал ...

Александра

сейчас холодно. сама прошу ее помолчать. ветер сильный и холодный очень

Tatjana Татьяна

Ну да ... тогда лучше молчать

Наталья Дергачева

если честно...чем больше Вы общаетесь с ребенком,тем теснее у Вас связь и ближе взаимоотношения,попробуйте себе с утра поднять настроение...подойдите к ребенку,поцелуйте,обнимите и пожелайте ему доброго дня

Се
Северянка

По утрам все сонные и злые. Но я когда дочку в сад веду,стараюсь очень нежно и мягко что-то рассказывать ей. Она плачет,идти не хочет,то я её развлекаю,как могу. А вообще в такую рань в сад ходить очень тяжело.

Александра

да. 7 утра. еще и ветер. говорю, чтоб молчала, а то горло заболит

Се
Северянка

И у нас такая мерзкая погода,выходить не хочется. Еще и в маршрутке народа как кислорода. Какое здесь настроение и откуда оно возьмется.

Kredo Kredo

я утром тоже не люблю чтобы меня трогали...пока не попью кофе...но детей пока нет...думаю с ними я бы разговаривали обязательно...чтобы они чувствовали мою любовь

Екатерина Аверьянова

У меня ребенок уже вырос из возраста детского сада...но было аналогично...спешим, торопимся, но лучше вести утреннюю беседу...это только потом осознаешь !!!

Ирина

Когда мой был маленький , мы иногда болтали иногда песенки пели или стишки рассказывали..а бывало и молча, по причине отсутствия настроения у ребёнка...)))

Дарья

я думаю ребенку это неинтресно,надо себя пересиливтаь что ли.в итоге у него воспоминание про утро именно таким и будет,что мама была злая и шла молча

Ги
Гита

Обычно идём и повторяем стишки .Ну и да вопросов очень много .Стараюсь поговорить )Он самый маленький у нас и больше своих собственных уже не будет)

Бертольт Африканцев

Мои уже в школу бегают. Сами. А мне отец по дороге до садика рассказывал многосерийную историю про Джона-Рваное Ухо. Я эту историю до сих пор помню.

Ежик Из Тумана

когда с дочькой иду и разговариваю.Зачем свой негатив на детях выплескивать -дети нипричем,у них детство,а детство сами знаете что-вспомните

Андрей Евдокимов

ребенок спрашивает я отвечаю, молча некак...а вы неправы щас промолчите а через пяь лет и десять нескем говорить ... и что выть будете сами..)

Александра

она тоже молчит. утром неразговорчивая. плохо встает

Андрей Евдокимов

а чикатать пробывали...)

Александра

глаза водой моем

Андрей Евдокимов

а пробежичка ввиде зарядочки...чтоб кровь побежала...)

Мистер Грэй

я утром только аббревиатурами общаюсь! (Д.У. -доброе утро. шо будеш пить? - Ко (кофе), шо тебе снилось? - аануээне! (непереводимая игра слов))

Алекс Венцель

Мои любили молча наблюдать, как другие дети истерики закатывали в транспорте и какие у них дёрганные мамочки...Всё идёт от родителей...

Стас Цеханович

Дети-то, ни при чём! Что он вспомнит из детства? Как немая мама его утром в садик тащила? Я подбадривал детей, им и так утром тяжело.. )))))))

Сергей Куралесов

Дочь звонит ежедневно перед выходом в сад и по 15-20 минут болтаем - кто как спал кому что снилось и кто кому что желает на день))))