Вопроситель Ответович

Почему, когда хранишь еду в жидком азоте, она теряет свой вкус?

Ответы
Маргарита Веревкина

если уж при обычном замораживании продуктов теряется вкус, то что уж тут говорить про моментальную заморозку при -196 градусах Цельсия, где еще и ни грамма воды не участвует?? хотя в ресторанной кулинарии в последнее время жидкий азот используют для создания мороженого и муссов - там повара как-то умудряются сохранить вкус...

Валерий Симоненко

ЭТО вы сами пробовали? Я в 60-х годах работая с жидким азотом в СКБИМ (г. Армавир, начальник отдела Шаманин Владимир Александрович!) не пробовал еду после заморозки жидким азотом! Да и накладно хранить еду в жидком азоте! Это каждый грамм еды будет обходится в $100 за минуту хранения! Адля чего? Для дикой дури?

То
Тортуга

и много вы еды себе так перепортили??? Я с азотом тока так... развлекался... Но с едой как то не додумался))))

Сергей Полезин

когда в воду погужаешься на болшую глубину -----т одышешь не чистым воздухом ---и тоже потом хандрит....

Роман Косодрыга

И наградил же бог тебя млять таким именем)) не прав пища норм ел мясо с 50ней заморозкой!!нет отличия

Леонид Ржанников

а ты пробовал...при -34...там только одна мысль не отморозить...поверь...ни какого ...."вкуса"

Александр Жук Эстония Таллин

а что если попробовать в керосине? вот карбид например в керосине хорошо сохраняется

К.
Карина ...

еххх...какие познания...в еде замороженой в жидком азоте...не могу ответить на вопрос

Анатолий Шаманский

Храни в диэтиламиде d-лизергиновой кислоты (C20H25N3O) и да будет тебе небо в алмазах...

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Михаил Грейвер

неудивительно. человек в жидком азоте жизнь потерять может.. вкус еды - мелочь

Дмитрий Косьяненко

Вот этого не проверял... Но если так, впредь не храни, может лучше холодильник?

Регина Хабирова

ой...не знаю.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Оксана

Химия - не мой конёк!!! Тем более, что еду в жидком азоте никогда не хранила... 🙂

Лейла

я к счастью еду там не хранила и не храню....поэтому ничего об этом не знаю

Viktor Bolnykh

Не знаю не пробывал хранить в азоте .Я ее обычно храню в холодильнике

Ёж
Ёжик

каждый раз размораживая очередного мамонта негодую по этому поводу

Вероника Музычук

А вы пробовали еду в жидком азоте ))) Язык с губенками не отвалились?

Рома Х

ты имеешь ввиду наш холодильник, приезжай в деревню- все свежее

Fegase Aga(Она)

потому что азоту важно сохранить структуру, но не как вкус...