Мирумир

Мужик и мужчина, женщина и баба - всего лишь игра слов? Каккая баба, думает мужик, за рулем Лексуса, глядя вслед красотке... Какой мужик, думает пассажирка о попутчике, уступившем ей нижнюю полку... Как по Вашему?

Ответы
Shlooz Shlooz

Тоже думал на эту тему. Мне кажется: баба и мужик - это те качества противоположного пола, которые хотелось бы видеть. Земные обычные мужик и баба, стоящие на земле. Мужчина и женщина: это более мистические начала. Великий Инь и Светлый Ян. Понятия, объединящие в себе и некие небесные, космичные свойства. Например черная дыра- максимальное выражение всепоглощающей женственности. Инь. Вспыхнувшая сверхновая - максимальное разрушающее значение мужского Ян. .... Короче - космические мужик и баба...))

Мирумир

Вы клевый!!!!!!!!!!!! Супер ответ. Согласна на все сто, чувствую это! Это надежность, спокойствие, уверенность, это две спины своим детям..... это доброта ко всем к животным в сарае... и любовь....

Shlooz Shlooz

)

Де
Дед'уктор

Да. Всё в воспитании, в стереотипах, в отношении, человек, выросший среди мата, никогда не подумает, что мат - это ужасно. Это обычный разговор для него. Это, как в еде, наверное. Кто привык есть картошку с луком, тот брезгливо смотрит на устриц и тараканов.

Мирумир

о, да! устрицы отстой,, сало сало сало

Мирумир

поняла Вас👍

Де
Дед'уктор

Сало, да, вещь. Хоть я и с Урала))

Мирумир

и я ))))) с южного))))))) какое сало тут умеют.......... лучше, чем на Украине моей родной.

Де
Дед'уктор

Точно. Я жил на западе Челябинской области и в Уфе . Тоже, Южный Урал.

Мирумир

а мы в оренбуржье... свекровушка моя умела... в почтовом ящике слоями, с перцем и чесноком и на балкон....

Александр Петрович Кудрявцев

говорят лексикон определяет воспитание и никогда интилегент не назовет женщину бабой даже в момент восхищения. Однако русским свойствен свой колорит. Просто надо знать время место и меру и уж конечно никакой похабщины

Мирумир

👍 но баба не всегда похабщина

Александр Петрович Кудрявцев

я этого и не говорил. Просто у нас зачастую сыплют нецензурщиной для красного словца не вдумываясь в значение слов. Но иностранец слушая такую речь понимает буквально и бывает оскорблен. Например кавказцы очень чтут своих матерей и услышав русский мат забивают кулаком обратно в глотку наглецам. Главное русские изумлены несдержанностью кавказцев. И вообще надо при общении следить чтоб ненароком не оскорбить собеседника

Мирумир

согласна, для красного словца, усиления эмоций

Данил Денисенко

Фраза обретает смысл в контексте: Баба огонь... хочу!!! Кровь с молоком, а не баба!!! Баба Люба с Привоза... не хочу... Баба Нюра на завалинке - уважаю! Баба соседа - ??? Склочная баба... Продолжать???

Мирумир

но и менталитет... не говорят же - Мужчина ты или нет? Говорят Мужик ты или нет? в слове мужчина есть что то анатомическое

Данил Денисенко

Пока не был женат - на нож, только в путь... не представить взгляда, того - кто поднялся, а сил не хватает... нож у сердца, а тыкнуть не может... и даже не знаешь: чуть прилечь на нож для куража или бездарно - по морде и заточку в трофеи... (лихие 90-е сказались...). Да ... хоронили... но пока жив... Мужчина я или мужик? Вопрос как - у меня КОТ с яйцами, ток ОН - Кошак или котяра, или КЫСЬ???😉

Десант

кому игра слов, а где то это внутренний мир говорящего. Лексус не показатель духовного роста и благодарная пассажирка - не факт, что воспитана.
У мужчин женщины, а у мужиков бабы.

Мирумир

поняла Вас

Десант

🌼👍😍😛☕

Мирумир

🍵🍕

Десант

Ах какая девушка!

Александр

Ну разница-то есть, муж чина - это муж с чином, а мужик - он и в Африке мужик. Но народ смешал всё в кучу, и правильно сделал, пусть ты и муж чина, но будь мужиком!

Мирумир

у меня как у женщины или бабы расклад другой) мужик и мужчина - не одно хуже другого, а скорее, мужчина типа интеллигент, бла бла на трех языках, но под капотом не поймет что по чем, а мужик, может все и с ним в дремучем лесу не пропадешь. как то так.

Александр

Во! Верно. А если из-под капота, костюм и в оперу?

Мирумир

тада все одно мужик) смачное слово.

Александр

О да...

Мирумир

😀

Leonid D

Даль говорит: Мужик, это крепостной крестьянин, пашущий на помещика, который иногда бьёт его розгами!🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Мирумир

дак то када было

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Мирумир

😇

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Иван Иванович

Но ведь так и говорим. Зачем изображать восторженные АХИ... Ах какая женщина.. Проще ведь говорим всегда...Значит и по нашему-так..

Мирумир

поняла

Созерцатель (Serg)

Каждый думает в меру собственного развития,глядя из окна на улицу,лично я ни когда не думал "баба"...

Мирумир

поняла

Николаич

Любите женщину-она одна всему причина...ведь без неё я лишь МУЖИК и только рядом с ней МУЖЧИНА

Мирумир

👍

Володя

"Коль образованна ты, так нравишься мне воспитаньем;
Не учена ничему — так простотою мила"

O X A N A

Главное, чтоб мыслительный процесс никогда не останавливался. Профилактика Альцгеймера.

Семён

И нет и да ... однозначно тудно ответить , ведь масса факторов влияния на всё это ...

Мирумир

вот и я не могу понять

Семён

Порой у самого с языка слетает,но свою-то лексику можно ещё объяснить ...

Ев
Евгений

а нам всегда чего то не хватает - то ли трипера, то ли пиз...й для полного счастья...

Мирумир

👍

Ан
Анатолий

Баба- это толстая женщина, которая ест по ночам и пьет таблетки, что бы похудеть.

Мирумир

👍😆

Игорь

Про мужика не думают, уступившему нижнюю полку. И спасибо достаточно.🙂

Мирумир

👍

Игорь

Без разницы какая полка, если поезд едет к морю!☀️
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мирумир

Не скажите...

Владимир Шмырин

Мужик и мужчина без разницы,всему ситуация.А вот на баб многие обижаются.

Мирумир

это так

Ир
Ирина

Мужик даже звучит как-то харизматичнее. А вот баба - как-то унизительно...

Мирумир

согласна))) мужчина звучит как ... белоручка очкарик, но баба, как толстуха хабалка)

Ир
Ирина

Бабой называли раньше замужнюю женщину, у которой девочка первый ребенок. Это было не очень хорошо. От того, наверное, и пошел смысл негативный

Мирумир

👍

Игорь

Уважение к ближнему - просто показатель уровня культуры. Это по моему.

Мирумир

👍

Игорь

😉🌹

Константин

штампы для определений и классификации статусных пренадлежностей