Лариса

А вы передариваете подарки? Если да,и почему.

Ответы
Владимир Терентьев

Я убедился
Тавал
Я убедился снова
Прекрасна ты собой,
А ты на всё готова,
Предстала вот такой.
Знакомая улыбка,
В глазах опять вопрос.
И неужели пытка?
За всё в итоге спрос?!
Услышу нежный голос,
Коснёшься вдруг руки.
Поправил в спешке волос,
Желанью вопреки.
Возьму и поцелую
И с глаз взмахну слезу.
Тебя я не ревную,
Хоть отведу грозу.
Так будет очень мило
Всегда вдвоём идти.
Лишь солнце нам светило,
Чтоб не сойти с пути.
07 декабря 2017 года

Лариса

Это кодовое слово-Тавал?

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года....Это мой Псевдоним.

Александр Себихов

В случаях, когда совмещаются два - нет, три - условия:
Когда подаренное не приносит мне никакой пользы (просто не нужно);
в связи с незначительностью для меня события, послужившего поводом для дарения;
когда даритель не является для меня очень близким человеком...
Но вот уже более 10 лет я храню бумажный тетраэдр, раскрашенный под египетскую пирамиду, сделанный самой способной из моих учениц, когда она училась в 7 классе...

Лариса

Преркрасный национальный подход

Алёна Травкина

Теперь да. Меня с детства приучали к тому, что это недопустимо, и я смирялась, засоряя свой дом не приносящими радости вещами. А теперь поняла, что это не нужно. Назначение подарка - быть принятым. Всё. Свою порцию радости даритель получил. Теперь моё дело - как распорядиться уже моей вещью.

Лариса

Обосновала

Алёна Травкина

Понравилось?

Лариса

Приемлимо

Алёна Травкина

Удачи!

First Time

Подарок, должен быть нужен человеку, но) я лично отдам любую вещь мне подаренную если человеку она нужнее, а мне без пользы, и уверен, что смотреть коню в зубы надо, представь, дарить хлам ненужный,? Тебе, а если человеку не ловко отказываться, то, таким людям до хрена всего чего не ловко)

Алёна Клочкова

Мне передаривали.Не скажу,что сильно благодарна была-это,чтобы сэкономить и отделаться.Мне приходилось,когда из игрушек вырастала(не по своей воле)А моему ребёнку тоже отдают вещи и игрушки иногда,так что всё возвращается,образно говоря))))

Лариса

Понятно

На
Натали

Очень редко. В основном подарки от близких мне нужны и полезны. От чужих, например корпоративные, могу передарить, если мне не нужны. Дарю тем, кто обратил внимание на него и захотел. Вообще подарки люблю делать сама

Лариса

Мне тоже нравится дарить

На
Натали

Да)). Очень приятное занятие).. Классно видеть радость в глазах получателя

Марина Плотникова

Сначала терпела и прятала в шкаф,потом в шкафу образовались залежи совершенно не нужных вещей.... Стала раздаривать и чудо - моим друзьям нравятся,просто подарили мне то,что уже есть, а у кого-то нет....

Александр Бутяйкин

нет просто как это тебе подарили это твой подарок и дарили видимо от души значит человек старался не обязательно богатый подарок лишь бы от души и как потом его передаривать?

Лариса

Именно так

Александр Заболотный

нет не передариваю мне подарили пепельницу из золота. литье. с русалкой в раковине. 300гр.вес не меньше. знакомые советовали сдать. в ломбард как старину. но не стал. это память.

Лариса

Скорее всего позолота.300 грамм золота стоит как автомобиль

Александр Заболотный

да гдето-так.

Галина Gala

Да, потому чир некоторые сраза не нравятся, а некоторые просто не нужны мне. Может, это и неправильно, но это лучше, чем выкидывать или складировать ненужное или не по душе.

Лариса

Логично

Галина Gala

)))

Nikola- Us

Да, ибо дарёному коню в зубы не смотрят! А суеверие передарения это маркетинговый ход продавцов, чтоб больше покупали вновь,для увеличения их прибыли, это им подарок!

Галина Ионова

У меня за годы накопилось много всяких статуэток, вазочек, и др.... Надо было в свое время подписывать кто что дарил, поэтому теперь не имею возможности передаривать.

Лариса

Да,точно

Галина Ионова

Я не люблю этих безделушек, и никогда не расставляла их, правда вазы некоторые использую для цветов, особенно летом с огорода, и 8 марта.

Лариса

Но без этого как в казарме.

Галина Ионова

Ну и что я так люблю. И с этим дожила до 70 лет, теперь поздно переделывать свой характер.

Лариса

Конечно не надо.Раз вам так комфортнее

Галина Ионова

Да я согласна.

Наталья Молчанова

Передариваю, но прежде спрошу нужно ли это человеку. Могу передарить если мне не подошло по размеру , цвету, качеству и т.д. Не вижу в этом ничего плохого.

Лариса

Как то чересчур прогматично

Наталья Молчанова

А что лучше выбросить или копить хлам ?

Александр Колосов

Бывает. Мне не подходит, как сейчас, на Новый год шампунь подарили, не пользую их, детское мыло. Куда девать, передать, кто пользуется, зачем выбрасывать.

Лариса

В принципе да

Александр Колосов

Как-то так.

Ан
Ангел

Но я вижу, тебя терзают сомненья -
Ты и в этой идиллии видишь обман.
Что ж пусть кто-то из нас испытает прозрение -
Когда все миражи превратятся в туман.

Вячеслав Майборода

Нет ! И сам не люблю получать такие подарки Хотя есть исключение Мне подарили хороший фонарик для рыбалки ,а он мне без надобности .Я переподарил другу

Лариса

Вот так

Еленочка

я не люблю бесполезные подарки, но и не могу сказать , что мне подарили чушь..поэтому принимаю с улыбкой и передариваю тому кто в этом нуждается..

Лариса

Прекрасно

Константин Казаков

смотря какой если от души и сердца такой подарок приятно получать и хранить а если так чтоб без думанно купить какуюта хрень да нахрен он нужен

Maria ***

Например, размер кольца не подошел, или четное колличество бриллиантов, или просто забываю откуда взялись эти 5 флаконов геля для душа......и т.д.

Павел Гришин

конечно передариваю. тебе надарили ненужного. почему бы не передарить как знак внимания кому то для тебя незначительному и не очень близкому.

Лариса

Откровенно

Павел Гришин

так а чего скрывать то! Родным и близким подарки продуманно дарить надо. что бы радовались. а то иногда кто то что то дарит и ты понимаешь что дарят ради внимания. не более.