Смотрели в классе 7-м спектакль в ТЮЗе про социализацию слепо-глухонемой девочки. Естественно писали сочинение после просмотра. Спектакль мне понравился, поэтому я свободно накатал два листа, но вот концовка никак не удавалась. Мой мозг сгенерировал фразу: "Актриса, игравшая девочку, была великолепна! Никто кроме нее не смог бы ее так сыграть". Естественно, у учителя возник вопрос: почему. Мой ответ: "Почему... Почему... Да потому что я не знала, как закончить это сочинение!" услышали все, ржали тоже все
Наверное только Ошеров мог так сыграть
Было сочинение на заданную тему , Кем я хочу стать , когда вырасту . Я не стала излагать честно, знала точно, что весь класс меня на смех поднимет , я написала что хочу стать строителем, строить новые города , радовать людей новыми квартирами . Моё сочинение оказалось одним из лучших , только мама сказала, что это тяжёлая профессия , а то что я с малолетства выращивала огороды, делала кирпичи и кизяки , стирала горы белья на доске , это было лёгким трудом. Мама не хотела чтобы я уезжала .
Да уж, тяжело вашему поколению пришлось
Не у всех было таким детство , моя мама к 40 годам так располнела, что ничего не могла делать, всё тяжёлые работы легли на мои руки . А что делать ? Я очень любила родителей.
я помню во втором классе на уроке казахского языка дали домашнее задание написать сочинение на тему "как я провёл лето". ну я написал ))) а так как я русскоговорящий, мне понадобился русско-казахский словарь. написал сочинение на русском, взял словарь и стал слово за словом переводить на казахский, игнорируя все правила казахской грамматики. за старания я получил 4 )) но учительница плакала со смеху. и весь класс ржал.
Спасибо за интересную историю
Ага, особенно за то, что в 5 или 7 кл. однажды получил 2, за то (что по мнению учительницы - жены зауча- списал у ПРишвина, о котором я тогда и слыхом не слыхивал ), а также что перед тем другая учительница оценила положительно слово мое новое (на ее взгляд) но "прицепилась" ко мне, что оно значит. Слово "радировал"... З павагай да неабыякавых
Я любил писать и диктанты и сочинения. Как-то (в 10 лет) я написал стих про природу родного края. Девчонки у меня его стащили и показали учительнице. Та сказала, что это не мое. Мне было обидно. В этот день мы писали сочинение и я написал его почти все в стихотворной форме. Получил 3, хотя ошибок не было.
Я был подростком, не мог сформулировать такое её отношение, но во взрослости стало понятнее.
Да помню. Было дело. Мы в своём дворе любили играть в различные игры и перед началом, как обычно, использовали " считалку" . Их было немного и уже всем порядком поднадоели. И я сочинил другую. К сожалению дословного содержания не помню.
Я придумал такую "Ебаный хуебаный, шел в унитаз, ебаный хуебаный, ты пидорас".
да у сына одноклассник писал сочинение по рассказу где пес от волка спас хозяина, от первого лица," я подрался с волком , хозяин принес меня в избу положил у печки, и я сдох"
Ахаха. Прикольно. А я было писал о своей казни сочинение по истории. "Я совершил убийство, проверяли, виновин или нет, рука загорелась, значит виновен". А рядом Серый списывал, но он написал круче. "Сначала мне сломали пальцы. Потом мне их отрубили". Короче, весь класс покатывался от его сочинения.
сын писал шедеврально,как я провел лето,его брал родственник по реке сплавляться" к дяде Мише пришел дядя Леша ,они перетерли че да как"-
У нас учительница такое бы исправила. Даже прямую речь исправляла. Например, про велик "дай прокатнуться" на "дай прокатиться" исправляла.
я успела прочитала, и не позволила такое унести в школу)))- переписывали конечно
из школы раз принес))))) орфография сохранена, по картине Вратарь писал" А помочник вратаря стоит гордо , стоит руки за спину и ноги в разных сторонах"
Детские не помню.
В 8-м классе были выпускные экзамены. Вот то сочинение помню. И сопутствующие обстоятельства. И забавно и странно одновременно.
Игорек на выпускном в сочинении в конце наставил точек, запятых,всяких других знаков и подписал: Стать по своим местам
Я на экзамене написал что компы заменят женщин)) Надо мной долго ржали)) Но правда расставила точки над И!
Но сука я был прав)) 
Но сам бы поржал))
Вы в чулане чтоль живете? Я колитку открыл а там пидорасы ходят образно говоря (у нас таких давят сразу) а вы мне про ХАХА?))
Правильно. У нас тоже давят
Витек не знай чего ты там подумал - но факт уже фактами)) Я этого не желал)) Было сказано и написано - все ржали но СЛУЧИЛОСЬ БЛЯТЬ! ))
Я как раз сейчас пишу, воспоминания из детства, и знаете столько много интересного всплывает в памяти...
некоторые... На-пример: " Не кого бы ты хотел быть похожим?"... Я писал про собственного отца...
Похвально. У меня было похожее. Мой отец был дьякон, и было сочинение, какой урок вы бы хотели. Все написали про стрелялки, догонялки, джедаев и телепортацию, а я - про урок Церкви. И весь класс ржал.
Ну, мне было несколько проще.. я-то это сочинение писал классе в 7-м, году в 79-м...
Так ить часто непонятное, "невпихуемое" в понятиях, особенно морали кажется смешным.. ибо если это моральное и возвышенно - то уж точно не опасное, а потому не страшно, ну а нет правильной осознаной реакции - человек зубоскалит... рудимент от мартынок... ИМХО...
Писать не хотелось. Делал по быстрому отписку и сам себе ставил оценку. Знал что поставят.
Там не было ничего забавного, я хорошо сочинения писада, хоть и очень не любила их писать
Вот не может быть. Я помню, заставили отзыв на повесть Пушкина "Станционный смотритель" писать. И я так был возмущен, что дочка уехала с военным и бросила отца, что написал "они с этим солдафоном - два сапога пара", "у девочки не доросли мозги". И мне все это учительница зачеркнула и 2 поставила.
У меня ничего подобного не было. Ниже 4 ни разу не ставили, и то это редкость. В основном, всегда 5
Но так не любила я эту писанину. Была рада, когда с окончанием школы все это закончилось
А мне наоборот очень нравилось, но вечно придирались, что тему не раскрыл или что-то еще.
А я любила математику больше.
Однажды Шильеонского узника надо было анализировать. Я пару строчек написал и на две страницы цитату забабахал. Потому что не читал его. И мне так понравилось, я переписываю и переписываю поэму. 3 поставили. Говорят, цитата затянута)
Математика вообще вне конкуренции.
Ничего...я очень хорошо писала...
не сохранились
Помню 
пытаюсь припомнить..скорее всего это не произведение..а типа.нонешних медиа проектов..
