Elena Frankovskaya

Залез в бутылку таракан, а вылезти не смог. От злости бедный таракан в бутылке занемог... на третий день сдох таракан, прижав усы к затылку... Кто часто сердится, друзья - не должен лезть в бутылку. Как вам детский стишок?

Ответы
Герман Арутюнов

Быть тараканом тяжело - все время только бдишь, а, если ногу вдруг свело, уже не убежишь, И потому на ус мотай, прижав его к затылку, И, оглядевшись, не зевай пред тем, как лезть в бутылку...

Михаил Грачев

Мне сказал однажды дед
Ты смотри не лазь в буффет
Там на самой верхней полке
Завелися злые волки
С детских лет знаю,кажется,Барто

Ек
Екатерина

замечательный стишок, а самое главное правильный - бутылка не выход из ситуации, а способ сделать хуже . спасибо.🌹

Elena Frankovskaya

и Вам🌹

Татьяна Черненкова

Черный детский юмор... Лужицы крови , звёздочки а ряд , трамвай переехал отряд октябрят....🤷‍♀️

Степан Удилов

На все есть причины и если вместо злости улыбаться то заберут санитары в 6 палату к Наполеону!

Elena Frankovskaya

ой, спасибочки! и не откажусь ведь и по фиг, что на ночь...

Степан Удилов

Можно подумать вас перед сном или каждое утро кто то взвешивает!))))

Elena Frankovskaya

не... просто все вокруг озабочены этим, а моя НС перемалывает всё на раз... но физ активность повысить надо... , да ... как-нибудь... потом...

Степан Удилов

https://ok.ru/profile/471440925121/album/269324394689/894059045057

Vyacheslav Maltsev

Это басня, получается, раз с моралью. Нормально. И детям и взрослым в воспитательных целях.

Владимир Фефилов

Хороший стих. Усы к затылку.... Давно тараканов не видел... усатых. к"затылку"...

Се
Сергей

Это лучшее из того, что там было, остальные - средненькие от Роман Сеф

Собеседник

Не совсем детский этот стишок.Вернее совсем не детский...

Elena Frankovskaya

детский писатель, детский сборник

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

верный о последствиях потери контролянад своим гневом...

Владимир Тунгусов

Не рано ли детям о бутылке? Или это борьба с насекомыми.

Elena Frankovskaya

мне сложно сказать, чем руководствовался автор...

Владимир Тунгусов

Личными наблюдениями, ...Усы к затылку...

Го
Горец.

Так прививают отрицательное отношение к спиртному. )))

Го
Горец.

🙂Учительница биологии доказывает ученикам вред алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом — тот подох. Бросает червяка в стакан с водой – тот живет. — Дети, какой вывод из этого можно сделать? Вовочка: — Если пить спирт, то глистов не будет!

He
Helen

Этот стишок, скорее, для взрослых. Очень поучительный.

Elena Frankovskaya

Товарищи, чесн слова, детский писатель

He
Helen

Детки, конечно ,смысл не поймут и хорошо.

Златка Золотая

А я то думала... Откуда это выражение про бутылку))

Валентина Мезрина

Стишок замечательный, для взрослых поучителен

Noname

Шото тут дизинфа, он неделю сможет протянуть

Elena Frankovskaya

это в гармонии, у тут - нервы и всё такое

Noname

Нит в гармонии месяц...

Eduard

стишок типа: от наркомана к детям алкоголика

Elena Frankovskaya

нет. автор здоров

Улугбек

Весьма не детский получился... Философский!!!

Сергей Z

Небось садюга Чуковский тиснул..нетленку

Игорь Балабанов

Я думаю для детей жёстковато не находите

Elena Frankovskaya

Дети разные... А Вы сказки то русские народные читали то? А психологи говорят - вещь нужная полезная... .Да и родитель по своему чадушке выбирает... . А у Романа Сефа они разные, но все задуматься заставляют...

Игорь Балабанов

Сказок детям в своё время перечитал много. Но я всё больше про чудеса, думаю что посеешь то и пожнёшь

Elena Frankovskaya

Во-во, мои тоже так думали. А потом удивляются всю жизнь: и что ты такая наивная, все в чудеса веришь

Игорь Балабанов

Я тоже в чудеса верю и более того они со мной случаются))