Александр Трайт, Россия

В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов по сравнению с традиционными продуктами.

Ответы
Ник 137

Все разговоры о пользе и вреде ГМО - просто рекламный ход для увеличения продаж, как надпись на растительном масле, что оно не содержит холестерина.......Человечество использует ГМО уже не одну тысячу лет.........

Александр Трайт, Россия

Ну, я как-то не касался этой темы. Надо будет почитать поподробнее.

Ник 137

Вот Вам ещё одна мыслишка для размышления.......Попробуйте сопоставить бесследную пропажу золотого запаса государств, которые происходят из-за ИСКУССТВЕННО созданых катаклизмов и подъёмом после этого технического и научного прогресса.....не происходит ли эта торговля до сих пор ?....Не расплачивается ли Земля золотом за ЗНАНИЯ ?

Александр Трайт, Россия

тоже надо почитать. Спасибо за интересную тему для размышления

Ник 137

Кстати, для справки......США и СССР были наиболее развиты в техническом плане.....ГДЕ золото Партии, и КУДА подевался золотой запас америкосов(форт Нокс - пуст....)....Да кстати, "зона 51" и "склад №26"(это под Кап-Яром) - далеко не сказки......

Светлана Рябинина

более того, специалистами уже доказана польза от ген.модифицированных продуктов (сама читала исследование, посвященное каррагинану). но вот Вы лично готовы поверить этим специалистам?

Александр Трайт, Россия

я полностью уверен в безопасности ГМО. Весь мир их использует. Ладно бы одна страна хотела навредить другим. Нет.Все страны мира используют и едят. И в медицине огромная польза.

Светлана Рябинина

так и хорошо

Сауле Суюндыкова

Наоборот, вы что-то путаете. Весь мир уже говорит о вреде и последствиях на потомстве , употребление этих созданных на "благо" человечеству продуктов.

Александр Трайт, Россия

Дайте мне, плиз, ссылочку хотя бы на одну статью о вреде ГМО

Сауле Суюндыкова

Думаю, что при желании вы и сами найдете. Даже по телевидению про это часто говорят.

Александр Трайт, Россия

Телевидение. Надо же. Малахов говорит? Или Киселёв? Выдающиеся биологи, правда?

Сауле Суюндыкова

А вы научные фильмы смотреть не пробовали? И потом очень смущает ваша ирония. Вы то сами кто? Такое ощущение что вы чуть ли не создатель ГМО)). В конце концов ведь каждый делает для себя вывод.

Александр Трайт, Россия

Согласен. Ничем не хотел Вас обидеть. Научные фильмы на ТВ не показывают. Научно-популярных фильмов толковых давно не производится. В СССР была строгость и научность при их создании. Сейчас же можно что угодно наснимать, напихать научной терминологии, привести несколько интервью с выдуманными "академиками" - бац! Готов научно-популярный фильм!

Сауле Суюндыкова

Хочется верить ,что вы не правы.

Елена Разложко

Специалисты сами запутались что полезно,а что вредно...По-моему это политика..а специалисты тоже хотят кушать( в кавычках)

Ольга Соловьева

Да ладно, ну уже хотел же есть ГМО - так вперед. Наши предки ели нормальные продукты и они долгожители, а нынешние................

Vadim Galansev

Опасность - это ранение, повышенная опасность, пушечное ранение.......... в голову....те же яйца, только вид с боку....

Игорь М

Это давно известно. Это все равно, что считать, что если ты ешь зайчатину, ты можешь превратиться в зайца 😉

Александр Трайт, Россия

вововово! 5+

Игорь М

Это давно известно. Это все равно, что считать, что если ты ешь зайчатину, ты можешь превратиться в зайца 😉

Игорь М

Это давно известно. Это все равно, что считать, что если ты ешь зайчатину, ты можешь превратиться в зайца 😉

Игорь М

Это давно известно. Это все равно, что считать, что если ты ешь зайчатину, ты можешь превратиться в зайца 😉

Игорь М

Это давно известно. Это все равно, что считать, что если ты ешь зайчатину, ты можешь превратиться в зайца 😉

Ольга Кулакова

да ерунда это все мы же едим и живы что хотите сказать вы прям не едите ничего с базара магазина все свое

Александр Трайт, Россия

наоборот. Я как раз считаю, что ГМО не опасны. Мы все давно их едим

Ольга Кулакова

вот и япро тоже едим и живем

Татьяна Леонтьева

Вот пусть эти специалисты такие продукты и едят. Не повышенная опасность - это все равно опасность

Ульяна Маркова

да, потому что нашему желудку наплевать о происхождении в данном случае, он все переваривает

Сергей Жадан

Ничто входящее не оскверняет человека. Только исходящее от него оскверняет его.(Библия)

Ирина Овчинникова

а также получены данные об отсутствии безопасности для потребителей

Наталья

они еще не доказали, что эти продукты полезнее натуральным?)

Наталья

они могут

Peace-Death [♂]

Для этого достаточно пройти школьный курс биологии

Александр Трайт, Россия

вот именно. Чё ж тогда все так взъелись на ГМО? Не понимаю

Peace-Death [♂]

Отвлекающий маневр – от синтетики, представляющей реальную угрозу.

Александр Трайт, Россия

Просто они потом пишут на упаковке еды, что она типа не содержит ГМО и накидывают 30% к цене. Норм? Бл...во сплошное

Peace-Death [♂]

И нигде не написано "Без синтетических добавок"

Peace-Death [♂]

Пользуются необразованностью людей (ведь большинство не знали, да еще и забыли, чему их учили в школе) для собственного обогащения

Luciana Свет В Окне

Ну, а что им еще остается говорить??))))))))))))))

Belochka-Zimnaja L.

это точно... уже давно не стращают...