Navruz Nasrullaev

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей" сколько лет этому высказыванию??

Ответы
Н. В.

"Они(подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам , они высказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей..." (Сократ).
Сколько тысячелетий прошло, а проблемы все те же!

Лариса Конькова

от поколения к поколению переходит это высказывание... мы выслушивали от своих родителей говорили своим детям а наши дети теперь говорят своим и так далее....

Алексей %

что то мне подсказывает, что это говорила жена пещерного человека своему мужу охотнику про своих детей

Любовь Симоненко

народ достоин тех правителей,которых он выбирает,это сказал Господь,сколько лет этому высказыванию

Алексей Банников

Если мне не изменяет память, то это - перл Сократа, а значит - без малого две с половиной тысячи лет...

Александр Петров

каждое старшее поколение недовольно молодежью... сколько сущесвует жизнь столько и противоречий.

Юлия Богомолова

Не знаю....каждое новое поколение превосходит старое....ошибочное высказывание

Цанко Иванов

Для росии я не знаю сдес все оканчает с перваму дня кагда на работау уежают 🙂

Ксения Тараканова

Точно не скажу, но наверное с тех пор как встал вопрос отцов и детей

Алексейчук Ольга

какое это имеет значение? наверное, еще Авиценна так высказывался

Виталий Нилендер

За 1000 это точно, но могу еще уточнить 🙂 Где-то встречал в брошюрке

Татьяна

А кто приучает их к этой роскоши?Не родители ли?Воспитывать надо

Танечка

я читала об этом.но точно не помню в каком веке и кто это сказал

Лопатина Марина

Много. Но, например, наше поколение этим не характеризовалось

Анастасия Иванова

Думаю, тысяча... Или больше)))) Так было и будет всегда))))

Алла Черевашенко

очень много....каждое поколение считает так же....

Ivan Kolomenckiy

не знаю, сколько же ... во все поколения было так

Не Гламурный)))

понятия не имею сколько ему лет!!!!!!)))))))))))))))))))

Эльза Кокаева

я помню с детства так и было всегда и будет !

Татьяна Юшкова

а разве в нас все нравилось нашим родителям