Виктория Тишевская

Почему Ги де Мопассан не любил Эйфелеву башню, но постоянно там обедал?

Ответы
Вельзевул (Повелитель Мух)

Французский писатель Ги де Мопассан был одним из тех, кого раздражала Эйфелева башня. Тем не менее, он ежедневно обедал в её ресторане, объясняя это тем, что здесь единственное место в Париже, откуда не видно башни.

Ник 137

Да против неё пол-Парижа возражало....на самом деле , уродство.....а Мопассан......говорил, что обедая на башне, не видит её ....а то от вида аппетит пропадает.....)))))

Юлия Логинова

Не помню..Что-то ему, вроде, не нравилось, что её отовсюду было видно, куда не сядешь, обедал там, чтобы её не видеть..если не ошибаюсь..

Ольга Березина

верно)) спасибо!

Юлия Логинова

И чего только нет в кладовых памяти..Откуда я это помню?))

Ольга Березина

мудрость народная...

Инна Климина

"Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно" - ответил бы сам писатель.

Adelle *******

Потому что это было единственным местом, откуда ее не было видно)

Дмитрич

уж как его я только не пытал, он, паразит, мне так и не признался...

Сергей К

только находясь на башне он имел удовольствие её не видеть.

Егор Семак

без понятия... склоняюсь к ответу он любил людей или высоту

Ольга Березина

Парижане в основном были против строительства Башни

Егор Семак

ага лучше же одинаковых домов построить и сдавать и получать денежку... но стоит учесть то что в Париж ездят что бы башенку увидеть...

Ольга Березина

знаю...

Егор Семак

ну так что за глупые вопросы?

Лев Гдалевич

ахахахахха потому, что с башни, не видно самой башни)))))))))

Наталья Журавлева

точно))) не видно

Д1
Дмитрий 111

Это было единственное место в Париже, откуда её не видно.

Елена Николаевич

Это было единственным местом, с которого он ее не видел.

Чаликушу

это было единственное место,откуда небыло видно башню.

Светлана Красюк

А БОЛЬШЕ НЕГДЕ БЫЛО ПООБЕДАТЬ В ТО ВРЕМЯ В ПАРИЖЕ!!!

Олим Шарипов

Это было единственное место где её не было видно.

Галина Татаринова

страшно, наверн?... она же телевизионная!!! как так?

Светлана Штандель

Я бы у него спросила, да он, к сожалению, умер..

Жан Алиев

Потому что изнутри он не видит саму башню))))

Шика

🌹умниса))

Жан Алиев

Спасибо

Сергей Иванов

потому что не любил смотреть на неё

Галина.ярославль

Единственное место где её не видно

Валентина Леонтьева(Карелия )

что бы во время обеда ее не видеть !