Пу
Путник

Любовница - блажь или необходимость?

Ответы
Неля Устюгова

В Библии сказано: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Супруги, став «одной плотью», подчиняются этому Божьему установлению, если имеют половые отношения только друг с другом. Апостол Павел написал: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев»

Пу
Путник

А что в Библии сказано о наложницах?

Неля Устюгова

Как и развод, полигамия не была предусмотрена Богом изначально, но он допускал ее до возникновения христианства Она появилась вскоре после согрешения Адама. В Библии о ней впервые упоминается в связи с потомком Каина Ламехом, который «взял себе двух жен. Наложничество существовало в патриархальные времена и во времена действия соглашения Закона. Наложничество и полигамия, несомненно, способствовали более быстрому росту численности израильтян, в то время они служили определенной цели.

Пу
Путник

Наложницы были до образования еврейского народа...

Раиса Сузько

Господи ! одумайтесь! если вы будете отдавать свою любовь своей жене так как это нужно , то увас не будет времени на такие глупые вопросы.Нужно ценить того кто рядом, хоть чужой кошелёк - толще, чужая - слаще. но любите свою, которая рядом, а то и она будет недоступна.

Пу
Путник

Глубокомысленно, но утопическо...

Раиса Сузько

А как вам обратный вариант ? любовник - блажь или необходимость?

Пу
Путник

Без разницы. Любовь - дар Божий...

Дина Боднар

Распутство. Сначала разведитесь с женой, потом можете пускаться в блуд. Или же цените свою жену, пока не потеряли, и не помышляйте о любовнице. Поймите, женщинам любовники тоже не нужны. Каждая хочет серьезных отношений.

Дарья Иванова

блажь, наверное... ну уж точно не необходимость... а если любовница - не блажь, тогда жена становится блажью... по крайней мере, для меня однозначно: если у мужа появилась любовница - он мне больше не муж.

Пу
Путник

И так десять раз...

Дарья Иванова

одного хватило... у второго мужа любовниц не было, но я все равно от него ушла...

Пу
Путник

Осталось 8 попыток...

Дарья Иванова

думаете, успею в этой жизни? или до следующей инкарнации отложить?

Пу
Путник

Дерзайте...

Ирина Луцковская

Необходимость - это воздух, вода и еда. даже любовь для многих это - сказка,а уж любовница....как игрушка:хочется новую, но и без неё прожить можно...Но это - женское мнение, а у мужчин, наверное, другое.

Пу
Путник

Можно - то можно, но это - теоретически, как детям без игрушки...

Ирина Луцковская

Не зря говорят, что мужчина всю жизнь - ребёнок.

Пу
Путник

Не будьте "мамами" и мужчины не будут детьми

Ирина Луцковская

Не выдумывайте: если мужчина сильный, он иногда позволяет своей женщине быть "мамой", потому что нравится, когда балуют, ухаживают и пр. Но женщина никогда не доминирует, по крайней мере "в открытую".

Пу
Путник

Ха-ха...

Ирина Луцковская

и слава Богу, что Вы улыбаетесь

Елена Меленевская

Кому как.... иногда любовница выполняет такие функции, на которые жена ни за что не согласилась бы. В современных условиях любовница - это походная жена с функционалом референта.

Пу
Путник

Браво!

Татьяна Максимова

Грех.Этот грех ведет к смерти.Библия говорит:,,Потому что плата греха-смерть,а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу,нашему Господу.( Римлянам 6:23 Библия)

Пу
Путник

А что не ведет нас к смерти? Знаете хотя бы одного бессмертного?

Татьяна Максимова

Знаю.Иисус Христос имеет бессмертие.

Пу
Путник

Как и Ленин - вечно живой? А как насчет того же Иисуса, сказавшего - НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА. Или фанатизм и мозг можно подменить цитатами из Библии?

Татьяна Максимова

Ленин давно умер.А Иисус имеет бессмертие.Он пришел на землю,своей искупительной кровью,выкупил нас из греха и смерти.Где ваша вера?.Есть возможность жить вечно в раю на земле. Для этого нужно иметь мозги не такие как у вас.Читайте Библию,любите Бога,познавайте его пути.Молитесь о прощение своих грехов,Может что и получится.

Пу
Путник

Фанатизм - родня дебилизму...

Татьяна Максимова

К чему это? Вы про себя?.Познайте истину,и она освободит вас.Спасибо за беседу. До свидание.

Мартина

категория дам,что по ряду причин не могут стать женами,но спешат уведомить о своем статусе и наличии в ассортименте удобств для мужчины

Мартина

она принимает наличие любовницы?

Пу
Путник

Размечталась...

Мартина

кто именно размечтался?

Пу
Путник

Вы обе...

Мартина

не мечтайте))мне о вас мечтать нет надобности,а какой вы друг собственной жене,ясно понятно))

Геннадий Кузнецов

Как по мне сначала наведи порядок в семье что бы потом самому не целовать жену любовницу.Именно свою жену но после чужёго мужчины

Пу
Путник

Вам бы трактаты писать...

Геннадий Кузнецов

Да ну спасибо.Не забудь за любовницу.Да мужики так нас и не научила жизнь.Раз полез в чужёе поле,а то в тою пахоту пахарь уже может залез

Пу
Путник

Береги свою пахоту как зеницу ока, удачи...

Геннадий Кузнецов

А чё мне то беречь.Я таких глупых вопросов не задаю и как бы правильно сказать и в гречку не лезу.Не царское это дело по мусорникам лазить. 😄 Удачи и вам

Пу
Путник

Кто же вас, такого правильного, пустит в гречку, пашите, уж, свою борозду?

Геннадий Кузнецов

Да нахрен вам мои заботы и проблемы.Живите в своё удовольствие и от души трахайте своих любовниц.Всё это приходит и уходит,а жрать домой идёшь

Н*
Наталия ***

Любовница - дополнение к жене. Если мужчина чего-то не дополучает, то заводит любовницу. Есть конечно и исключения разные.

Александр Коробченко

Есть японская пословица - "Жену ценят за добродетель, а любовницу - за красоту"...Но в Японии любовница - вполне законна..

Пу
Путник

Уезжаю...

Александр Коробченко

В добрый путь!

Надежда Ивановна

Недостаток ума. Умный мужчина лепит себе женщину сам. И тогда нет необходимости искать любовь на стороне.

Надежда Ивановна

Анализирую свою жизнь.

Пу
Путник

Обижены похождениями мужа?

Надежда Ивановна

Уже не обижена. Он давно в отставке.

Пу
Путник

Наслаждайтесь задавленной обидой в одиночестве. Кто, что заработал...

Надежда Ивановна

Нет в проигрыше оба. У него было потом много, но сейчас один.

Татьяна Корчагина

Кому как... Если жена в тягость - необходимость..... Но когда ради интереса - блажь. Но это мой взгляд.

Пу
Путник

А как на счет головной боли у жены?

Татьяна Корчагина

А нет ли Вашей вины в этой головной боли?

Пу
Путник

Поголовная эпидемия головной боли приводит к росту количества любовниц среди населения. Ищите оправдания в себе...

Татьяна Корчагина

Зачем??? Если муж мною любим, а это так, то и голова у меня не болит. Так что оправдываться мне незачем.

Алёна С.

Когда как. В молодые годы частенько блажь, а в старшем возрасте бывает и необходимость.

Пу
Путник

Мудро и честно...

Алёна С.

Жизненный опыт.

Александр Гусев

У кого как. Если жена больна, я думаю, необходимость. А если в семье всё хорошо - блажь.

Галина Евстафьева

мне не довелось ей быть , надеюсь и не стать..на этот вопрос лучше спросить у мужчин..

Екатерина Хафуз

По-сути - блажь, но, если брак по расчёту, то - необходимость - пусть расплачиваются!!!

Света Митина

в древности и прелюбодея и прелюбодейку побивали камнями ....вот и делайте выводы...

Ирина Андронова

увы..в Вашем возрасте...видимо-необходимость...для поддержания себя-в тонусе..

Пу
Путник

Возраст внешняя оболочка. Все остальное, как и раньше. Молодость - недостаток, который с годами проходит...

Лю
Людмила

такой вопрос задавать -это угрызение совести или надежда найти поддержку?

Пу
Путник

Других вариантов нет?

Лю
Людмила

значит поддержку))