У меня был аналогичный случай, но в более юном возрасте. Я здесь кажется писала об этом когда-то. Пришлось мне пробежаться до трамвая однажды, чтобы не пропустить его, да так, что в первую дверь вскочила. При этом, смотрю, мне уступает место один очень высокий и очень пожилой мужчина, но с молодцеватой выправкой и с любезной улыбкой. Он встал, пригласил меня кивком, что я могу сесть. Я поблагодарила, но я не села. Так и стояла всю поездку стоя, а этот очень старенький человек мне рассказывал, как когда-то, когда он учился еще в гимназии, их учили, что если хоть одна женщина в помещении стоит, то никто, ни один мужчина не имеет права сесть. Так что, вот так! Очень жаль, что сейчас большинство этого просто не знают. Или не хотят знать.
Я, вчера, в коем веке садилась в маршрутку. В, принципе, у нас нет проблем с общественным транспортом. Ходят, как электрички в метро. Но, я опаздывала. Ехать всего две остановки. Платить за них 200 рублей, душила жаба. В, общем, пытаемся зайти, передо мной, военный(как в той песне, красивый, здоровенный), расталкивая локтями бабок, пролез первый) Я зашла последней. Не сдержалась. Наградила юношу комплиментами. На что, он спокойно ответил, как я вам могу уступить место, если я не сижу)))))))))) Маршрутка грохнула.
У меня была подобная история: входит в автобус пожилая женщина, я уступаю место, а как окрысилась на меня, я что старая, постоять не могу! Я опешил. Выручил рядом стоящий пожилой пассажир и давай её матом "приземлять, тебе инвалид место уступил!. На остановке она вылетела как пробка из бутылки Теперь и не знаю, уступать ли место пожилым"
Да уж
После вчерашнего скорбного дня, сегодня день солнечный, обычно оно вида фальшивого, а сегодня яркое и умеренно тёплый весенний день. +15, притом утром!

Дедуля хочет ещё понтонутся а остальным это без надобности... Мужики может со смен едут а бабы если не старые где устали? Равноправие тем более! Платят все а сидят лишь некоторые
Бедные мужики,а бабы не работают ?
В офисе сплетни собирают? Ноготочки делают? Стригут?
Во-первых мужики и в офисах работают,во-вторых работяг возят в основном на автобусах от предприятий,а в третьих-измельчали мужики,женщине беременной или с ребенком места не уступят.а это не по-мужски
А нехрен с пузом и своим отпрысками кататься и занимать пространство
Ваша мама тоже вас в пузе носила и каталась в автобусе с вами,занимая пространство))
2017 год Заходит аксакал в автобус. Беременная уступает ему место, он садится, достает сигарету и закуривает. Молчание.
А зачем она встала?
А попробовала бы не встать.
Дикость какая
Может там, где живете и дикость. Есть и другие регионы, с другими обычаями
Ну да
А хиджаб одеть в середите лета? До паранджи, слава богу, дело не доходит
Другие они
Ложь.
Бабы всегда занимают все сидячие места, в том числе для инвалидов, и никогда не уступают.
Захожу в метро,а там все места заняты молодежью и все кроме своего телефона ничего не видят
Это да
Ещё влетают в вагоны сметая всё на ходу,лишь бы пятую точку приземлить
В таких случаях я говорю, что: Из советских времен, а тогда часто ездили стоя.
Сейчас и молодые пацаны будут сидеть и бабке не уступят . Такое воспитание .
Сидячие места в общественном транспорте для женщин и беременных мужчин.
Я заметила)₽
У него все равно лошади не будет. Издавний спор, как про курицу и яйцо.
Ок
Сейчас, молодые люди, не знают, что Женщине, нужно уступить место.
ну так он только хочет...а сидящие еще пока могут

Очень «смешно»
тоже хают мигрантов но они чаще мне место уступают
Ну не знаю
Прекрасный урок для того, кто желает учиться!
Ириша Ну откуда у Быдла манеры благородства?
Да, бесстыжесть заела нацию и это не спроста!
Встречался... и я с подобным фактом, Ирочка!!!
Ежедневно с этим дедулей встречаетесь?
Нет
А пишете так,что получается ежедневно.
Уже не исправишь
Улыбнуло..Можно попробовать выехать попозже
пешком ходи, там все места свободны
