Ната Дем)))

За какие заслуги А.С.Пушкин русалку посадил на ветви посадил?)

Ответы
Алексей Юрьев

В народном представлении нечистая сила любит качаться на ветвях. Особенно чёрт любит качаться на сухой вербе. А у некоторых народов русалки с ногами. У французов фея Мелузина выглядела как русалка, но могла превращаться в женщину. И даже вышла замуж за некого сеньора, который не знал, что временами у его жены ноги превращаются в рыбий хвост. Очень похоже на русскую сказку о царевне-лягушке. Во Франции были дворянские роды, которые на полном серьёзе происходили от феи Мелузины. Она у них была и на гербе. Почему бы и русской русалке временами не отбрасывать хвост, и не качаться на дереве, как обычные девушки на качелях? В основе-то видимо, тот же самый миф, наверное, ещё арийских времён.

Ол
Олег

..в Лукоморье как и на острове Буяне ..все взаправду .. (русалка инвалид- сидячий ) .. вот ученый кот и говорит , шо это чудесники и лешеброды русалкину сидячку на ветках увидали и все ..захотели на лево с правой песней к ней в шалаш нырнуть ..сидячку ей помять и за сиси потягать .. а там кот венеролог им и говорит ..-от русалки вам букет- посылание в трипдачное заведение ..всем кто его впоймал .кто в ее сидячке побывал !!.?? .. - боюсь она дала и 33 богатырям и дядьке Черномырдину .. и карлику с Русланом ..всем тем кого наш Пушкин сочинял и с мартовским котом ученым им лекцию и прочитал ... ибать шалашовок и жопатых воблядей ни в коем случае нельзя ..лишь оьязательно напальчник натягать

Dima_1_Го

ИНТЕРЕСТНЫЙ ВОПРОСя сам об этом недавно задумался , когда смотрел Иван царевич и серый волк, вобще его сказки это сплошная шифровка ведь он был масоном, потом хотел соскачить и его убил на дуэли Дантес который тоже был масоном- заказали, так что что у них там на уме на самом деле мы не знаем и возможно неузнаем никогда ведь все их символы имеют двойное значение, вот что я лично знаю)))

Dima_1_Го

ИНТЕРЕСТНЫЙ ВОПРОСя сам об этом недавно задумался , когда смотрел Иван царевич и серый волк, вобще его сказки это сплошная шифровка ведь он был масоном, потом хотел соскачить и его убил на дуэли Дантес который тоже был масоном- заказали, так что что у них там на уме на самом деле мы не знаем и возможно неузнаем никогда ведь все их символы имеют двойное значение, вот что я лично знаю)))

Анатолий Грачёв

Неославяне: Хиневич, Трехлебов и их ученики пытаются найти древним словам и выражениям другие значения - и их можно понять. Наших скудных школьных знаний не хватает, чтобы проверить: что истинно, а что - выдумка или новодел. По А. Хиневичу, насколько помню, "русалка" и означает: "существо, живущее на деревьях".

(◆_◆)

Это он услышал от Арины Родионовны. РЕН ТВ имеет предположение, что в далеком прошлом цивилизацию ариев сгубила ядерная война, иначе как еще морской мутант мог вылететь на дерево и эволюционировать там в женщин)))

Александр Климов

а Вы почитайте русский фольклор, и найдите кто такие были РУСАЛКИ и что они делали ( в ДРЕВНЕЙ РУСИ).. но вот Пушкин наверное что то напутал или просто прикололся... Бывает.. Поэтов не поймёшь..

Владимир Снигирев

Наталья!Как всякая особа женского пола , русалка не могла не показать свою красоту, не в воде же ее показывать...Конечно же, поэт за красоту ее на своеобразный пьедестал вознес...

Владимир Демченко

Это сказочный персонаж , а в сказках и баба Яга на метле летает и кощей бессмертный не уязвим и братец Алёнушки превращается в козлёночка , мистические образы

Юрий Дивеев

Русалка которая сидит на ветвях была птица Сирин с человеческой головой. Жертва генных инженеров прошлого скорей всего. Пушкин знал в отличии от нас.

Михаил

Там на много всё сложнее. Пушкин, парень сильный в плане принятия инфы из вне этого мира. Нужно не много его сказы инторпретировать по другому👻

Ната Дем)))

Каким боком мой вопрос умудрился Александра Сергеевича критиковать?!)))

Михаил

😂😂😂 я вас наверное запутал или вы прикалываетесь

Ната Дем)))

Второе;-)

Михаил

Классно))

Ната Дем)))

)))

Илья Pinhead

Не за заслуги, а безопасности ради) У неё хвост рыбий, а там ученый зомби-кот ходит, который никогда не спит - сожрет ведь её нахуй)

Костя Кузнецов

Она накосячила, и морской царь трезубцем ударил, вот её сильной волной прям на дуб и выбросило, а совесть она не может, ног то нет

L S D

В место ее обитания зашли 33 мужика и один старпер. А зная мужскую животную сучность он позаботился о ее безопасности заранее.

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе)))(

Ильдар Калимонов

почему Пушкин? это ученый кот на рыбалку ходил, выловил случайно, а что делать с ней не знает, вот и посадил на ветку

Игорь Жирнов

У Сергеича-африканскии темперамент Любил все-что шевелится А потом на дуб-чтобы не убежала Всегда была "под боком"

Вакиль

там ведь леший бродит, вот она с перепугу на дуб залезла, леший ведь все хотел посмотреть, что там у неё и как...)

Ирина Карпова

это просто рифма.на самом деле сидит совершенно другой персонаж.и придумать рифму к нему не смог даже пушкин

Андрей Клочко

За поведение, несовместимое с высоким званием "рыбка моя")... А может просто фантазии на большее не хватило))...

:I
:Icecream:

Он как та добрая девушка из анекдота,которая покупала на рынке живых карпов и выпускала их на волю в лес))