Мария Смольянова

Атеисты во что нибудь верят?

Ответы
Нежно-Снежная Баба

Говорят в себя, но мне кажется они лукавят, потому что многие понимают разумом, что оставшись один на один со своей серьезной в чем то проблеме, достаточно слабы и могут сломаться именно духовно. Попросить небеса им в лом, потому что гордость мешает,
поверить в Бога в лом - потому что они его видите ли пощупать не могут и увидеть. Вот и начинают то в петлю лезть, то спиваться и прочее, потому что дух не находит поддержки именно духовной.

Мария Смольянова

Какой глубокий. содержательный ответ Вы просто молодец. я бы так не смогла.

Нежно-Снежная Баба

Спасибо на добром слове) прожито много, проведено через себя)) я же воспитана была во вдалбливаемом в мозг атеизме. Потом была достаточно жёсткая духовная ломка.

Мария Смольянова

Я воспитывалась бабушкой, поэтому в БОГА вера от неё с детства и до глубокой старости.

Нежно-Снежная Баба

У меня тоже бабушка одна была верующей и думаю, что она в свое время меня промолила. А остальные были первыми комсомольцами (мамины родители) и мои родители были их детьми с соответствующей идеологией и воспитанием... Очень сожалею, что поздновато пришла к вере. Но я не православная, просто верующая в силу Бога.

Мария Смольянова

Неважно православный ты или другой какой веры. Бог то един.

Людмила Варивоцкая

У меня муж был атеист.. НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИЛ.. Но при похоронах отпевал батюшка.. и несли мужчины крест перед гробом....И все годы(вот уж 7 лет),когда бы я не собралась на могилку к нему... Пусть и в дождливую погоду... сразу солнце светит.. И такая погода всегда..Ухожу---опять ненастье.. ПРОСТО ЧУДО!..Это мы с детьми.это сразу заметили..В первый год его ухода..Вот и атеист.. А связан с какой-то силой..

Мария Смольянова

Да необъяснимого много в нашей жизни.

Миша Лакомов Михаил

Конечно .Я верю в технику в то что Космос большой.а потому его никакой бог создать не в состоянии.Верю в возможность излечения любых болезней.верю в долгожительство потому что есть такой механизм испытанный людьми..Верю в то что можно использовать маятник как эксперта..Верю в управление маятником силой мысли.Например я управляю кирпичом привязанным как маятник..

Seduce Mi Mente ;)

В доброты, порядочность, честность, любовь, во многие можно верить.
Атеист просто здраво рассуждает и не бежит молиться несуществующим богам,а старается исправить ситуацию своими силами, разумом, мозгом.

Владимир Гулинский

Атеисты, просто тупо не верят ни во что сакральное, я таких попросту не встречал. Обычно именующие себя атеистами дышат злобой и ненавистью к Православию, т.е. попросту - сатанисты.

Мария Смольянова

Вы правы. А как только коснётся сразу вспоминают БОГА.

Михаил Цветаев

Как говорил проф.Капица-"Моё расхождение с церковью в том,что я утверждаю,что это человек придумал Бога,церковь считает,что наоборот!"...

Мария Смольянова

Капица , конечно, светило, но его гениальность не от Бога ли?

Михаил Цветаев

Скорее от его родителей и воспитания.

Мария Смольянова

Может быть, может быть.....

Sergey Bayazitov

в Главного Атеиста, без Воли Которого и волос с головы или с какого нибуть другого аналитического центра у атеиста не упадёт...

Александр Мальцев

Хорошие атеисты верят в коммунизм, а плохие переродятся в следующей жизни с понижением статуса до баобаба.

Валерий Иванчик

я верю в себя и ни на кого не надеюсь. в поговорке как?- на бога надейся,но сам не плошай! ничем не отличается

Виктор Маркин

без бога забот хватает. за вербой слазил--крест ношу--что ещё надо ? молюсь я на берёзу--с неё хоть веники.

Sergio

Нет, конечно. Они не могут верить по определению. Они либо точно знают, либо предполагают, либо не знают.

Сергей Л.

Недалеко атеист живет, он мне: Серега, ну не верю я в Бога, не верю и все, ей Богу не верю!

Сергей Л.

Слабенький ответ у вас!

Алексей Тишевский

Естественно - неверующих нет. Просто мало кто понимает, что вера - это основа знания.

Абырвалг

в людей...не всегда их вера оправдывается..но это лучше чем неверие или вера в нечто..

Th
Theodore

А мне все равно как-то во что они там верят. Они люди с ограниченным мировоззрением.

Владимир Шибнев

Конечно. Что самое важное, самое главное в нашем мире - это человек. Он хозяин Земли

Владимир Тунгусов

Верят, что бога нет, но только до тех пор, пока жаренный петух не начнёт их клевать.

Ан
Анатолий

Атеисты должны ни во что не верить, если они во что то верят , значит они верующие

Виктор

В аиста, как в детстве их научили. Поэтому эти два слова так сильно похожи 😂

Ferdinand Magellan

Как говорят:" Любой атеист превращается в верующего когда самолет падает. "