Полина По

Умничание на сайте не всегда предполагает наличие ума .....?)))

Ответы · страница 3
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да само присутствие, я бы сказал, вызывает уже сильные сомнения.

Назар

Умный всегда знает меньше дурака. По его субъективному мнению.

V.s.o.p

Умничают те кому есть чем умничать, так как тупых сразу видно..

Полина По

Скрываются под маской из чужих цитат, позаимствованных в интернете)

V.s.o.p

Кто на что горазд... некоторым и чужие цитаты не помогают скрыть своё слабоумие ..

Шурави

Так же как и наличие высшего образования о высоком интеллекте

Дайлова Надежда Гомель

А как умничают мастерски - туши свет и ховайся!🤭

Иван Ткаченко

Глупец любит умничать, а умный нередко прикидывается глупцом.

Семён

А слово то какое выбрала ... высший пилотаж в словаре Даля ... !!!

Семён

Гинеколог поставил бабке спираль ... та встает с кресла ... одевается и спрашивает:
"Доктор ... а КОЛГОН мне по сколько пить ... ???"
Доктор в шоке:
"Какой КОЛГОН ... ???"
Бабка:
"Ну что бы на спиральке накипи не было" ... )))

Полина По

Старый анекдот....гуляет в интернете...

Семён

Вчера у Норкина услышал ...

Полина По

И Норкин тоже грешен.... повторяет давно известное...)))

Семён

Таксист замученный, усталый, двое суток за рулём, едет поздним вечером по улице, где работают девушки лёгкого поведения. Одна подняла руку. Он остановился возле неё. Она, в приоткрытое окно:- Оральный 50.Он, задумчиво:- Оральный 50 ... Оральный 50... А где это? ... )))

Андрей Андрушевский

так эт и не обязательно на сайте
и дома - тож самый случай =)))))

Андрей

Только тупые всю жизнь умничают. И только умные иногда тупят

Полина По

По настроение и умные люди могут себе это позволить)

Николай Куртеев

ума может и нет в таком количестве, все заменяет интеллект))

Николай Куртеев

но эт тоже уже не мало на первых порах))

Полина По

Ум не может возникнуть из ничего))

Николай Куртеев

конечно может, никто не рождался семи пядей во лбу, исключения в расчет не брать))

Полина По

Родившийся дурак ....дураком и помрёт)

Сергей Муравьев

☺️Даже-высшее образование не поможет!Ум -он есть или нет.

По Имени Толя

В точку )) думаю ум нужно проявлять только по необходимости

Маша

Снобистов хватает (((( 🖼

Ягрань Баронов

Умничать - вообще ума не надо, достаточно владеть техникой.

Alexandr Ponomaruov

А как умничать без ума?Другое дело-разная глубина познаний

Анна

умничанье нигде не предполагает ум. Ни на сайте. ни в реале

Полина По

Бывает, хочется поразвлечься....таким образом

Почтальон

На сайте умничать просто- под рукой инет. В реале сложнее)))

Вета Россия

А при отсутствии оного, по-моему, не очень и поумничаешь)))

Попов Александр

как ты не умничай , по письму сразу бывает видно уровень .

Виктор Шаламов

А что тогда предполагает, если не речь выражающая мысли?

Полина По

Любая речь выражает мысли)

Виктор Шаламов

Конечно. По речи и определяется способность человека ясно мыслить и логически рассуждать.

Виктор Шаламов

А кто, позвольте спросить, правильно способен квалифицировать? Что то такие мне не встречались Наоборот, из практики те кто, обвиняет других в умничаньи, сами оказываются людьми весьма ограниченными.

Полина По

Умничание - стиль ведения диалога, показывающий в убеждении оппонента в собственном превосходстве)

Виктор Шаламов

Слишком расплывчато. Любой спор можно подвести под это определение. О чём я и говорю. А я думаю, что умничает тот, кто много и заумно говорит, но в итоге мыслей - ноль. Одни слова. Кто говорит слишком расплывчато, неясно.

Алик

Каков бы не был ответ.... умом должен обладать аппонент....