Валентина Михеева

Я ненавижу слово "адекватный", взятое из алгебры:все его с таким упоением произносят,что я начинаю сомневаться - сами-то нормальны?Жду мнений

Ответы
Sergei

Обычное слово, от латинского adaequatus. Как говорят: " Пристать можно и к телеграфному столбу". У каждого свои неприязни...

Oltaviro

Значение слова Адекватный по Ожегову:
Адекватный - Вполне соответствующий, совпадающий Причем здесь алгебра?

Олим Шарипов

Мне не нравятся слова "позитивный", " толерантный", что делать, сейчас это поветрие всюду.

Никто Из Ниоткуда

Мне всё равно, не раздражает, и не упиваюсь,
ПАРАЛЛЕЛЬНО|| (из геометрии)