Валера Жуков

Декларируемый аскетизм духовенства, это горизонт стремлений, или замануха для паствы, что бы охотнее жертвовали?

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

считаю что горизонт стремлений и всячески поддерживаю... потому совсем не даю, им и так государство дает, за мой счет

Анна

Ну когда откажутся от золотых часов и дорогих машин, тогда будет духовность. А пока лапша на уши для верующих

Анна

Как будто злость и война с соседями как то улучшит ситуацию в самой стране.

Валера Жуков

нет, наверное ухудшит, но как её теперь остановить, лить бензин в пламя?

Анна

По моему у России один выход - сменить верховную власть, лучше мирно и списать все проблемы на нее. Отдать Украине территории и репорации. Тогда могут снять санкции хотя бы частично

Валера Жуков

думаете Укров кто-нить теперь успокоит, это второй афганистан или Ирак будет....

Анна

Ну любви к россиянам у них не будет. Но заняться своей страной они могут. И будет вторая Польша

Александр

У власти две ветви - духовная требует аскетизма, светская - чтоб ели только макарошки😁

Михаил Цветаев

🖼 Найди себя в этой пирамиде..👆

Николай Ntv

Это чтобы от религии не отвлекались, она же слабее генетики!

Ворон

духовными учениями (живыми) аскеза осуждена.

Ворон

точнее сказать: путь аскезы.

Ценитель Прекрасного

апхах)))) Попа-аскета ещё найди попробуй.

Валера Жуков

Попа... Это?

Ценитель Прекрасного

Поп, духовное литсо

Валера Жуков

У вас попа лисом называется, прикольно

Ценитель Прекрасного

У нас и попа попа литсом может быть, ага.

Валера Жуков

Шем болше любовь тем ниже поселую...тьфу пакость

Ценитель Прекрасного

А это кому как)

Валера Жуков

Тому в как

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ты же сам знаешь ответ

Майя Петрова

замануха...