Toshka

Как делаются дырки в макаронах? 🙂

Ответы
Александр Белый

Пускают червячков, и они прогрызают, либо на сверлильных станках. 🙂

Серьезно: при помощи инструмента, которым оснащена экструзионная головка.
Макароны изготавливают на оборудовании, похожем на оборудование для кабельного производства.
Поищите картинки по тегам "матрица - дорн".

Николай Астанин

Их туземцы специальными палочками проколупывают в колбасках, которые были накатанными из постного теста, а потом эти колбаски уже с дырочками режут на определенную длину.

Оксана Проженик

Через специальный аппарат.ввиде мясорубки,только там внутри каждого отверстия вставлен стержень,поэтому макароны вылезают уже готовые,с дырочками)))))))

A7
A7962941

А "ракушки"?

Оксана Проженик

Через специальный аппарат.ввиде мясорубки,только там внутри каждого отверстия вставлен стержень,поэтому макароны вылезают уже готовые,с дырочками)))))))

Оксана Проженик

Через специальный аппарат.ввиде мясорубки,только там внутри каждого отверстия вставлен стержень,поэтому макароны вылезают уже готовые,с дырочками)))))))

Ирина Ревва

вокруг тоненьких восковых палочек накручивают тесто вручную, а потом после расплавляют и выворачивают. чтобы промыть.

Владимир Гостищев

Я даже понимаю как ездит трактор по Луне, но вот никак не пойму, как запихывают повидло в конфеты-подушечки?

Father Anatoly

смею предположить. что отечественные макароны по регламенту должны быть без дырок, отсюда и дырки)

Лариса Ларуша

это очень сложный процесс....продуваются "вручную "в каждой макаронине.... 😄 😄 😄

Валентин Зуев

...Берёшь палочки из засушенного теста и сверлишь в них отверстия...

Дмитрий Иваныч

По всей стране построены огромные макароносверлильные заводы.

Игорь"bezz" Бессонов

Сначала делают дырку,а потом вокруг нее формуют макаронину.

A7
A7962941

Круто!

Лелька

Маленькие человечки копают в макаронине туннель. И уходят.

Надежда Архипкина

НА ТОКАРНО-СВЕРЛИЛЬНОМ СТАНКЕ СОЛОМКУ ВЫСВЕРЛИВАЮТ!!! 😄

Владимир Горшков

Слесарь пробивает дырки гвоздем 120мм и диаметром 7,62мм.

Вадим Яшин

Не дырки в макаронах,а сначала дырки и потом макароны.

Из
Издалека

Высверливаются дрелью. Для особенно дорогих - ручной!

Ирина Кашкина

Для этого надо устроиться на макаронную фабрику

Aleksander Jakovlev

Из низ вермишель вытаскивают и остаются дырки 🙂

A7
A7962941

🙂

Людмила Краснопевцева

О ЭТО НАДО У ЗАХАРОВА СЕРГЕЯ СПРОСИТЬ ОН ЗНАЕТ

Сергей Захаров

Их продувают. Каждую персонально! Кто служил в армии - знает!

Сергей Захаров

Чо, пробовала или служила?