Надежда Борисова

" Два важных правила запомни : Ты лучше голодай ,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало ".

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В наших магазинах как раз что попало и продаётся. Иногда даже на упаковке не указано из чего. А при голоде в блокаду, люди ели землю. Таков инстинкт выживания. Про вместе я вообще молчу, с чмырями живут многие и терпят. Слова несостоятельноя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Мудрые тоже люди и у них тоже есть право на ошибки в суждениях

Иван Ковалев

У Омара Хайяма это звучит так: " Что б мудро жизнь прожить - знать надобно не мало. Две истины запомни для начала: Ты лучше уж не пей , чем что попало пить. И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Надежда Борисова

Иван вы молодец

Иван Ковалев

До встреч.

Надежда Борисова

Спасибо,конечно еще увидимся

Сергей Селищев

Любое голодание в меру своих возможностей. Да и еда для каждого человека по своему кому что подходит. Ну а насчет выбора быть с кем то или нет каждый решает по своему.

Надежда Борисова

Прав Сергей, вы молодец

Израненное Сердце

это очень необычные правила?притом,что и не правила это,а интерпретация некоего умника из прошлого

Надежда Борисова

Не угодишь на вас

Израненное Сердце

да ладно...можно мне угодить...когда смешно,так и говорю:смешно)

Надежда Борисова

хорошо

Израненное Сердце

хорошо,если хорошо)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. это говорит существо НИРАЗУ не испытывавшее АБСОЛЮТНЫЙ ГОДОД и АБСОЛЮТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО....

Надежда Борисова

Не знаю Хайам так сказал,не я

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Богатей, который НИРАЗУ НЕ ГОЛОДАЛ и не испытывал недостатка в ЖЕНЩИНАХ... Вы ещё Геббельса послушайте о чистоте и исконности нации ....

Надежда Борисова

хорошо,спасибо

Михаил

Интересно, в блокадном Ленинграде тоже готовы были умереть с голоду, но не есть что попало?

Надежда Борисова

Да нет,это совсем другое,

Михаил

просто для красивого словца, не более

Надежда Борисова

да уже удалила этот вопрос,а он все идет

Да
Дарий

Готов отказаться пожизненно от любой дружбы ...любой!!! Но не дружбы с девчонками )))

Нина Ермак

Да, эти известные строки мудры, но им может следовать только сильный человек

Надежда Борисова

Да Ниночка,вы правы

Т1
Тракторист 1 Класса

Тупее не скажешь, так только зажравшееся говно может сказать.

Надежда Борисова

Омар Хайам,все к нему

Т1
Тракторист 1 Класса

Знаю. Про него и написал.

Al
Alex

точняк. ем все подряд, потому что всегда голодный и живу один.

Владимир Асиновский

"Жить надо. А жить не с кем. Вот и приходится с кем попало"

Yts - 62

Уж если цитируете Хайама, так делайте это полностью

Надежда Борисова

Хорошо

Андрей Марухненко

и третье правило : "На безрыбье и сам раком станешь".

Владимир

Бессмертная цитата, но не актуальна...!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мудрец сказал, я бы так не смог . . . 🙂

Надежда Борисова

Да я записала Илон Маск

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи!🌹 Всего доброго вам!

Надежда Борисова

Спасибо большое, и вам всего хорошего

Галина Кирилова

Других правил тоже немало полезных.

Александр Шебалин .

Да,так и должно быть,но это старо.

Надежда Борисова

Лучше старое,но хорошее,чем настоящее и сам знаешь какое

Вл
Владимир

Это Вы про блокадный Ленинград?

Надежда Борисова

Удачное сравнение,спасибо

Вл
Владимир

Тоже из классики : Суха теория мой друг, но древо жизни вечно зеленеет.

Надежда Борисова

Красиво сказал

Вл
Владимир

Так тож не я, то классик в переводе.

Надежда Борисова

Все равно хорошо

Натали

Золотые слова философа Хаяма

Надежда Борисова

Да Натали,золотые,вы правильно заметили

Натали

Сама им всю жизнь придерживаюсь

Надежда Борисова

Спасибо вам

Натали

💐

Уральская Рябинушка

Прям, Америку открыли вы нам

Надежда Борисова

не открыла.Это Омар Хайам написал, а вот вашего давно не видела, а ведь были интересные ваши,мне нравились