Неклюет

Купил консервы скумбрии ООО "СОЙМА", Великий Новгород, тел. (8 8162) 62 81 72, открыл, а там плавает какая-то рыба в чешуе, откуда у скумбрии чешуя?

Ответы
В^@димир Vladimir

Прямое нарушение ГОСТа. Надо было отнести в магазин, где обязаны были вернуть деньги. К стати у скумбрии, как у любой другой рыбы, чешуя всё же есть, но по ГОСТу в банке любая рыба должна быть без чешуи: ГОСТ 13865-2000 Консервы рыбные натуральные с добавлением масла. Технические условия 🖼

Неклюет

Дело не в деньгах и стоит он так себе, но зашел в магазин и сказал, чтобы больше не покупалт такие консервы.

В^@димир Vladimir

Вряд ли это будет иметь какой-то эффект, вот наказание деньгами... А ещё лучше статья в прессе.

Неклюет

Вот именно

Raisa Riseva

Не покупайте продукты, где производитель ООО, так как они все делают не по технологии! Смотрите на ЛЮБЫХ упакованных продуктах производителя ОАО-это акционеры больших предприятий (бывшие гос. заводы)-там существует контроль и соблюдение технологий (даже бывших)

Неклюет

Это не выход. Я о том, что почему продают гавно и им за это ничего не бывает. Если российская продукция дошла до нас, стало быть она засветилась и о ней знают многие, но молчат.

Raisa Riseva

ВЫХОД! Не поддерживайте таких частников, не покупайте-пусть разорятся! А то, что пропускают гадость, так контроля давно нет (не социализм) или откупаются

Неклюет

Да уж!

Ильдус Нургалиев

а вы не знаете, что в Великом Новгороде нет моря? консервы надо покупать или Сахалин или Калиниград. Но не Москва и не Новгород.

Неклюет

Только предыдущему написал, что у нас нет автозавода, а автомобили есть. Не обязательно иметь под боком море, чтобы делать консервы.

Ильдус Нургалиев

только рядом с морем делают консервы из свежей рыбы

Неклюет

Пригодна и мороженная, главное отношение. Как можно продавать барана, под вывеской коровы. Пипец!

Лариса Мухановаагафьева

да в Новгороде и скумбрии то нет, так что если и производят. то из падали рыбьей, что в магазинах сохла-тухла..

Виктор Гармашов

а у них там в Великом Новгороде такая вот скумбрия в Волхове водится, хорошо что с чешуей но без ног.

Неклюет

Теперь думаю, а рыба ли это была.

Виктор Гармашов

думаете все же тритон?

Неклюет

Уже ни о чем не думаю о консерве. а думаю о том, как люди используют санкции. Думаю, таких надо закрывать и сажать.

Виктор Гармашов

Это не люди, это типа капиталисты (нае-ть больше народа - их лозунг).

Наталья Баусина

Спасибо,что делишься информацией!!!!надо было ещё с Роспотребнадзором поделиться!!!!!!!

Наталья Баусина

Ага!!!надеюсь,прижмут эту"рыбку"!!!!!

Неклюет

Если по честному, то однозначно

Наталья Баусина

Поделись результатами потом,ладно?

Неклюет

Если найду вас. Попробую вопросом сообщить

Наталья Баусина

Спасибо!!!

***** Ласточка

скажите спасибо что не панцирь, в наших консервах все можно найти))))))

Неклюет

Кому сказать спасибо?

***** Ласточка

пищепрому)))))))

Ник 137

Дык не ловют скумбрию-то в Новгороде.......кака-нить местна рыбёшка......

Неклюет

Очень похожа на ставриду, хотя её тоже нет в В.Н. Но дело не в этом, у нас много чего не растет, но есть.

Dasha Vypova

незнаю,может быть она у нее есть но только у неочищенной рыбы.

Неклюет

Острота такая, что порезаться можно.

Ирина

) тоже купила скумбрию, а оказалась путассу, но очищенная....

Неклюет

По крайней мере нет отвращения

Ирина

Все равно обидно. Кот просил - но есть не стал...

Неклюет

Это было на работе, хотел на ходу пообедать, так что коту не досталось, а ушла в канализацию крысам.

Ирина

Плохо. Обман - всегда неприятно

Неклюет

Получил ответ от администрации В. Новгорода за подписью Ю.Г. Пшеницына. Мое письмо направлено в Роспотребнадзор с просьбой ответить мне о принятых мерах.

Ирина

Надеюсь, что будет проведена проверка по Вашей жалобе.

Неклюет

Будем посмотреть

Андрон Шрайбикус

Реально, откуда у рыбы чешуя? Напишем британским ученым

Неклюет

Скумбрия рыба без чешуи, а ваш сарказм оставьте, когда появится подходящее место.

Галина Марунич

и еще - откyда в сyхопутном городе свежая рыба )))))))

Неклюет

Все об одном и тоже. Как вы представляете морской рыб промысел? Это большой рыболовный траулер, который месяцами бороздит море, пока не набьет трюмы. И все это время находиться во льду. На прилавки она поступает в замороженном виде. Не бывает свежей морской рыбы, если конечно сам не выловил удочкой.

Т*
Туся ****

вот так вы аквариум отхватили .. и рыба плавает

Надежда Гончарова

Вам надо свой вопрос адресовать ООО"СОЙМА"

Неклюет

Это легче и надо сделать из россии, я из казахстана.

Станислав

Не знаю, на каком лотке ты брал консерву....

Станислав

У тебя прекрасные плоды в саду, ловишь рыбу, из которой можно делать консервы. Зачем тебе такие заморочки с магазинами?

Неклюет

С собой не возьмешь. Кто знает, где тебя обед застанет.

Станислав

Почему с собой не возьмешь? Люди берут с собой на работу, в дорогу "тормозки".

Неклюет

Это по характеру работы, не предусмотришь.

Неклюет

Получил ответ от администрации В. Новгорода за подписью Ю.Г. Пшеницына. Мое письмо направлено в Роспотребнадзор с просьбой ответить мне о принятых мерах.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В В. Новгороде только скумбрия и водится...

Неклюет

что вы одно и то же талдычите, тогда откуда у вас омары, лобстеры, бананы ананасы и все они не сьедобны ?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет. Несъедобны

Неклюет

Умничайте там , где это делать глупо. Морской рыбы не бывает свежей, она всегда заморожена и плавает вместе с трулером, пока не набьются трюмы. Гонять туда-сюда затратно.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Теперь я знаю всё!

Неклюет

теперь можно и замуж

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Шестой раз?!!! Нет уж...

Галина Смирнова

А откуда в Великом Новгороде скумбрия?....

Неклюет

А откуда в москве омары.

Галина Смирнова

Но омары не консервированные....

Неклюет

А если из них сделать консервы?

Галина Смирнова

Качественные консервы делаются у моря-океана....В другом месте это уже "туфта"...

Неклюет

И вы туда же. Морской рыбы свежей не бывает. Она всегда мороженная. Консервы делают люди, а не место.

Мария К

А это специальная скумбрия....кошерная.....

Неклюет

Сижу голодный, пришлось выбросить, не могу с чешуей.

Yuri Kozhevatov

и откуда в В. Новгороде море??был зимой...

Неклюет

Не важно, у нас нет автозаводов, но автомобили есть. Я на тот случай, что возможно кто-то есть с В. Новгорода.

Yuri Kozhevatov

из Питера...но в Новг. родня...и в области работал давно...

Неклюет

Это просто жуть. Четыре кусочка не той рыбы залитые жижой под вывеской скумбрия. Пипец! Таких надо сажать, особенно сейчас, под прессом санкции, люди ждут нормальных продуктов.

Yuri Kozhevatov

а я из России привез исл. сельдь,шпроты,печень трески-разн. пр-ва-в осн.-вкусно!

Неклюет

А я хочу нашу, без изысков, но добросовестную

Yuri Kozhevatov

я тоже взял все балтийское...

Неклюет

Решил пообедать называется, теперь сижу чай хлебаю, время обеденное прошло.

Александр Озеров

по все видимости скумбрия мутировала..