Анюта Солнцева

ребятки что лучше зеркалка или телефон с хорошей камерой?

Ответы
Серж Дюк

Ну... если селфи подружке слать - телефон че-то там сможет. Зеркалка - однозначно, только тяжелая она. Купи просто "мыльницу" - все равно будет фоткать в 100 раз круче последнего АЙФОНА (размер матрицы имеет значение а не мегапиксели - это разные вещи)

Анюта Солнцева

а мыльница мне даст фотки как с обложки?)

Серж Дюк

Да, только нужна (!!!!!!!!!!!!) функция подключения ВНЕШНЕЙ фотовспышки (почти у всех КЕНОНОВ есть), немножко ФОТОШОПА... На природе - вообще без проблем... Но зеркалка - есть зеркалка.... тут не поспоришь...

Анюта Солнцева

спасибол автор)

Belich Roman

Вам честно сказать ? Если Вы соображаете что такое выдержка и диафрагма - то лучше зеркалка... Если нет, - то мыльница со сменным обьективом... На телефоне нет камеры, какой бы крутой ее не называли... Там глазок.. И нет там обьектива

Belich Roman

Только разница будет в том, что фотоаппарат будет у Вас в руках... А не у того, кто напротив... ;-))

Анюта Солнцева

аа то есть кто как фотать будет? а с объективами что?))

Belich Roman

Я Вам дал адрес, пишите... ;-))

Анюта Солнцева

хорошо спасибо автор))

Belich Roman

;-))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если для фоток, то лучше зеркалка по любому, так как в телефоне не возможно разместить качественную оптику, и хотя на крутых телефонах и ставят камеры высокой четкости , но они явно уступают зеркалкам))))

Peregrino Eslavo

Какого бы разрешения ни была камера телефона , он никогда не сравнится с фотокамерой ..! Но с точки зрения удобства и практичности, телефон конечно лучше !!!

Денис Нескоромный

Зеркалка, хотя сейчас все больше хороших беззеркальных камер со сменной оптикой. В любом случае фотоаппарат лучше телефона со встроенной камерой!

Вовочка Вовочка

Фотоаппарат нужен для получения фотографий хорошего качества. Мобила нужна чтобы звонить и если очень надо но нет фотика что нить сфоткать.

Эдуард Болдырев

если не занимаетесь фотографией то лучше просто телефон или мыльница. многие купив зеркалку ждут чуда с первого кадра, а его нет....

Александр Федосеев

зеркалка снимает классно, но громоздкая. У меня долго валялась, всё телефоном снимал. Это скорее для фотографов кто этим кормится.

Олег Якимчук

А делать ты им что собираешься? В зеркалку звонить неудобно, но фотографии с неё лучше, если снимать умеешь. Но она тяжёлая

Анюта Солнцева

это почему эт она тяжелая?

Олег Якимчук

Потому что судьба у ней такая ))). Тушка грамм 400, приличный объектив ещё 200-300. Итого полкило или больше, а телефон - грамм 120-150

Анюта Солнцева

эххх зато фоткииииииии

Николай Шереметьев

Да тут и сравнивать нечего. Что лучше вживую Хворостовского слушать или через пусть самую хорошую стереосистему

Владимир ***

смотря какой бюджет и что вы хотите от своего аппарата. какие жанры съемки и какое качество картинки на выходе?

Елена

Удобнее, конечно, камера в телефоне: всегда "под рукой". Но лучше, естественно, хороший фотоаппарат.

Елена

Удобнее, конечно, камера в телефоне: всегда "под рукой". Но лучше, естественно, хороший фотоаппарат.

Дмитрий Лебедев

Состоятельный партнёр. В нём найдётся и зеркалка, и телефон, и ещё много - много всяких ништяков! )))

Margaret Gerardessky

телефон должен звонить. фотоаппарат фотографировать. видеокамера снимать. ноут выходить в инет.

Александр Калайджьян

Зеркалка да и вообще почти любой мало мальский фотоаппарат лучше чем телефон с фотоаппаратом

Вмик 2010

Для профессионального фотографирования - зеркалка. Для звонков - телефон, даже без камеры.

Андрей Челноков-Шекснинский

уже есть телефоны САМСУНГ с отличной камерой, с картой памяти на 400 Гб и больше

Евгений Шнякин

вообще не сравнимо, смотря для каких целей, для хороших фотографий - зеркалка

Михаил Алексеенко

А что лучше: две остановки трамваем или два часа в гараж за любимым авто?

Анюта Солнцева

на трамвае)(