Улан Орозалиев

Знали ли вы, что взрослая лягушка за свою жизнь съедает до 3-х тонн комаров? Я только сегодня узнал по гуглу!? Может ли это быть правдой?

Ответы
Гулмира Бактова

комар весит 2,6 мг (но может выпить крови в 2 раза больше своего веса). На 3 тонны, голодных комаров лягушка должна их сожрать 1 153 846 154 штук. Этот результат она может достичь только если будет их хапать КАЖДУЮ СЕКУНДА днем и ночью в течении 36,5 лет !

Улан Орозалиев

😮 может это и не правда... Интернет дело тонкое))

Елена ШП

Поддерживаю полностью 👍

Клара Шевченко

не знала...прожорливое и полезное создание)...но думаю, что лягушка не успеет столько съесть...

Марина Скворцова

Нет не знала. Вот представьте как нарушилась бы цепь питания, если бы все лягушки вымерли.

Улан Орозалиев

комары питались бы людьми и мы вымерли бы :'(

Марина Скворцова

как вариант ))))

Наталья Николаевна

ну а почему нет?Она весь день языком махает,конечно.съедает,что ей еще делать весь день

Евгения Хлюстова

смотря сколько она живет и весит может быть есть такой вид кг эдак 20 и лет 300 впереди

Елена Гудимова

Не может быть.
Тем более наши лягушки 2/3 жизни спят, и вообще столько не живут.

Улан Орозалиев

а африканские?

Улан Орозалиев

тогда откуда в гугле эта информация?

Елена Гудимова

не знаю

Настя Смирнова

а знаете вы что крысы способны к размножению через 2 недели после рождения

Дашуля :)

Возможно. Но чтобы узнать, надо самому стать лягушкой и прожить её жизнь:)

Виктория Арагон

Ну и дела! А может по считаем сколько мы тонн продуктов за жизнь сьедим!

Улан Орозалиев

попробуйте, за месяц сколько получается

Виктория Арагон

30-35-40кг в месяц, а воды Около ста литров!

Улан Орозалиев

итого в годполторы-две тонны, за семьдесят лет 100-150 тонн. Не считая праздников))

Виктория Арагон

Вот и сравните с лягушкой! Что то не сходится

Улан Орозалиев

возможно))

Ирина

Да здравствуют взрослые лягушки! ну и лягушата тоже, они же вырастут)

Ал
Алла

И как только она так быстро их переваривает за свою короткую жизнь???

Улан Орозалиев

к ботаникам вопрос))

Ал
Алла

Может к лягушкам???? Шутка))))

ОК
Оксана Кузнецова

мне страшно представить такое количество комаров вообще)))))))))))))

Улан Орозалиев

так, что лягушки наши спасители от комаров

Олеся Гордиенко (Бетц)

первый раз я такое узнаю, жизнь наверно очень долгая у лягушек)))

Кохинор

повезло, да здравствуют успехи российского здравоохранения

Наталья Киселёва

Хорошо что есть лягушки а то комары давно съели бы все живое

6T
6A6Ywka Tagil

Человек в год сьедает 25 тон еды тут нет ничего особенного

Улан Орозалиев

да ладно? O_o

6T
6A6Ywka Tagil

Можете погуглить

Улан Орозалиев

в месяц 2тонны, 500кг в неделю, 70кг в день итого? :?

6T
6A6Ywka Tagil

суп с котом

Улан Орозалиев

O_o кот

Devushka Siren';

В 3 центнера - поверила б, а так - как это можно посчитать?

Наталья Нигматулина(Мальцева)

А ей фигли нечем заняться в болотной жиже, только жрать

Людмила

Ого! Вот точно сказано: лягушка - прожорливое брюшко....

Нурия Шагабиева

Мы много чего не знаем . Узнаем по мере необходимости.