Ви
Виталий

Рэп-это песня или рассказ с набором похожих слов?(не хочу обидеть любителей этого....

Ответы
Евгения

о любом тексте можно сказать что это набор похожих слов. рэп рэпу как и рэпер рэперу -рознь. есть талантливые ребята с задушевными текстами и хорошими голосами. хорошо зачитать рэп не так то и просто.

Татьяна Васильева

Не являюсь поклонницей этого жанра. Некоторые рэперы поют очень содержательные песни. Наверное, каждый вкладывает в свое произведение определенный, близкий автору, смысл.

Татьяна Васильева

Это точно Шекспир?

Ви
Виталий

Вообще как-бы нет.Но я исправлюсь😎

Татьяна Васильева

Удачи! Есенин, Блок, Пастернак неподражаемы! Вы чье творчество предпочитаете?

Ви
Виталий

Есенин

Татьяна Васильева

Да, мне тоже его произведения очень нравятся

Давид

Я тоже не хочу обидеть любителей рэпа, но мне кажется его придумали те, кто не имеет ни голоса, ни поэзии, ни слуха. Хотя нужно сказать что исполнять его тоже не просто)

Андрей Ковехов

..вспомним наш мульт про вини...\кто ходит по утрам..\.иль ретоточив октябрят..\кто шагает дружно..\...иль песня Тунгуса на олене...не хай будет рассказ с музыкой..

Marina

я не понимаю рэп, там же не поют а быстро читают, еще и не понятно что, да и слова сучка через раз, но некоторые люди слушают

Denis Govoruskin

Рэп это уже направление музыки с разным уклоном, где шансон, где сопли, где проглядывается что-то доброе, вечное, светлое)

Ро
Ромашка

Я не любитель рэпа. Но хочу сказать в защиту. Есть очень много песен с глубоким смыслом. Послушайте "Многоточие".

Зоя Овсиенко

Это - быстрая реакция мозга в подборе рифм (первых, которые приходят в голову, без редакции)) на любые события.

Ви
Виталий

А по моему мозг вообще не нужен.Главное без остановки нести всякую чушь с СУРДОПЕРЕВОДОМ.

Ванька Ванькин

РЭП это первые песни первобытных людей.Все первобытные люди это РЭПеры по природе.В далёкие времена все песни только так и пелись........и даже Гомер,был очень крутым РЭПером,до которого современным рэперам еще как до Китая пешком.Во всяком случае его рэперской песни Илиада или Одесея уже намного больше чем 2000 лет и они до сих пор живы.................И в этом случае я не знаю кто круче "негр с Гарлема" или "чукча с тундры" которые только рэп и поют.

Тамара Гончарова

Можно мне расширить список?😉 У нас тут по соседству калмыки живут, у них примерно тот же принцип: Еду на лошади. что вижу, то и пою))

Ванька Ванькин

Да Тамара,само собой и калмыки это крутые рэперы:))

Юлия К.

Рэп это - что вижу, что чувствую, то пою. Это суметь еще надо эспромтом так петь, как у них соревнования бывают

Павел Пахин

Да говори как есть 😁 хрень полная , это те которые даже под фанеру рот открывать не могут 😂

Се
Серж!!!!

рэп -это ритуальные напевы )) вместе с джазом вышли в моду и на эстраду или в культ музыки ))

Валерий Шилов

бред понтогонный для тех, у кого не хватает слуха играть и/или петь, а выпендриться тянет.

Валерий Шилов

первый рэп я услышал в исполнении Минаева на записях его дискотек, но нынешний не идёт ни в какое сравнение. Его сделали отвратительным, на мой вкус.

Ви
Виталий

А Минаев исполнял рэп?Я помню он переделывал слова из зарубежных на русский язык.Правда-это было ужасно бестолково.

Валерий Шилов

Да, кавер-версии его не фонтанировали. У него был проект "Диско-7" или "Дискотека-7", точно не припомню, вот там он во время вступлений или проигрышей песен зарубежных исполнителей вставлял свои речёвки, который позже сам и назвал рэпами.

Ви
Виталий

По мне честно,он уродовал песни.Делал какую-то мутацию.Модерн вообще испохабил.Это был даже не перевод.

Zmey_Ua. Слава Україні!

После выступления Тимоти в Нью Йорке, даже негры признали, что рэп - это говно!

Светлая Светлая

я мало что понимаю в этом направлении. на мой взгляд это речеиатив под музыку

Ал
Александрович

Ненавижу рэп - это издевательство над музыкальным слухом слушателей...

Масяня Девушка

Рэп - это стихотворный (обычно импровизационный) рассказ под музыку!

Татьяна

это стихи под музыку. Рэп не поют, а читают, поэтому точно не песня.

Екатерина

Не знаток...Но вот песня+рэп в исполнении Костюшко- мне нравится!

Ев
Евгений

Неорганизованная группа лиц, пытающаяся говорить, что то умное.

Сергей Смирнов

Слушаю рок, но смею заметить, что любой стих набор похожих слов.

Ви
Виталий

Так и есть.Но я имею в виду ,что в этом наборе нет никакого смысла.

Сергей Смирнов

Обобщать с моей точки зрения не очень хорошая практика, есть ребята делающие серьёзные тексты.

Ви
Виталий

ок.