Олег Овечкин

Какие произведения А. Солженицына Вы читали?

Ответы · страница 15
Ал
Александр

а зачем?

Олег Овечкин

Аналогично. Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. Больно за нынешних школьников, ведь пасквиль "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...

Ал
Александр

одним словом-------------еврей

Олег Овечкин

Юморной сайт про него: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B6

Николай Зайцев

А стоит?

Олег Овечкин

Наверное, нет... Стиль тяжеловесный...

Олег Овечкин

посмотрите юморной сайт про С-на: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B6

Владимир Талаев

Никакие

Олег Овечкин

И это правильно (М. Горбачев)

Аленький Цветочек

Никаких

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Saule Maksutova

Никаких

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы.

Иван Иванов

А смысл?

Олег Овечкин

Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". И все поймете...

Лариса Букреева

никакое

Олег Овечкин

И это правильно (М. Горбачев)

Елена Ермолицкая

никаких

Олег Овечкин

Светлана Отмахова

никаких

Олег Овечкин

Начните с рассказа "Матрёнин двор".

Ром Пир

никакое

Олег Овечкин

В.
В ...

Никаких

Олег Овечкин

Рекомендую прочитать роман И. Родионова "Наше преступление" (1908 г.): http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Стиль схож, если Шолохов и читал Родионова, возможно это и отразилось на первых двух книгах "Тихого Дона". Роман "Наше преступление" читается на одном дыхании (хотя вторая половина романа - суд над убийцами - параллели с романом Л. Толстого "Воскресение"), Л. Толстой положительно отзывался об этом романе...

Viva906090

А.Гулаг

Viva906090

Я не думаю , сто поклонник - но то , что время у вас полно - это точно)

Viva906090

Столько читать ) хотя, моя мама с книгой не расставалась никогда - поколение у нас др

Олег Овечкин

Согласен - в моей юности не было мобильников, Интернета и т.д. Были бумажные книги и черно-белый ТВ с двумя каналами... Выбор небольшой...

Viva906090

Когда у меня ноут сломался - я за 4 дня прочитала Шантарам - очень хорошая книжка - загрузите себе ее в инете - и почитайте

Олег Овечкин

Спасибо за рекомендацию, если выкрою время...

Наталья Аксентьева

не каие

Анна Кавкаева-Хейфиц

Матренин двор.В колледже на литературе читали

Наталья Аксентьева

ты у нас профессор все знаешь.

Олег Овечкин

да - этот рассказец посильнее "Фауста" Гете...

Анна Кавкаева-Хейфиц

у Солженицына,мне кажется,все такое трагичное

Олег Овечкин

Да у Служи-ницына всё тра-гичное...

Гульбахар Шарипова

читала

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" не осилил...

Ma
Malikhaibulin

Один день Ивана семеновича,

Ирина Ермолина

Не все

Олег Овечкин

Ром Пир

опять?

Олег Овечкин

Модераторы отправляют вопрос повторно...

Иола Константинова

Гулаг

Олег Овечкин

Иола Константинова

В круге первом. В 1987 году.

Олег Овечкин

В те времена был ажиотаж на Солженицына...

Иола Константинова

Да, но я вспоминаю все в общих чертах. Молодая была.

Олег Овечкин

Тогда печатали весь вал литературы диссидентов и самиздата...

Олег Овечкин

В то время было перечитано горы литературы...

Марат Гиннатулин

гулаг

Олег Овечкин

Марат Гиннатулин

наверно интересные романы, надо будет на досуге почитать

Марат Гиннатулин

об этом и так уже много сказано и написано и уже мало кто интересуется этим

Марат Гиннатулин

вас интересует тема реприсированных?

Вика Миронова

Гулаг

Олег Овечкин

Вика Миронова

я смотрела фильм по его книге

Вика Миронова

и снимали его у нас в Кировске

М А К С

Гулаг

Олег Овечкин