Олег Овечкин

Какие произведения А. Солженицына Вы читали?

Ответы · страница 5
Александр Мальцев

Только в газете про обустройство России.

Evil Bloody Demon

1 день Ивана Денисовича, Архипелаг ГУЛаг

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" не осилил...

Олег Овечкин

Слишком объемный труд - 3 тома

Надежда Волкова

изо всех сил пыталась дочитать Гулаг)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если в наши дни - довольно много. Если во времена, когда это было запрещено - "Один день", естественно, короткие рассказы и "Архипелаг". Больше просто ничего не смог тогда достать

Надежда Волкова

Ну и как его короткие рассказы? впечатлили?

Олег Овечкин

Не читал... Хватило др. его вещей (по горло): романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./. Стиль "Архипелага" очень тяжелый... Большинство на это жалуются...

Надежда Волкова

Кстати фильм в круге первом мне понравился

Олег Овечкин

Евгений Миронов — Глеб НержинДмитрий Певцов — Иннокентий Володин

Наталья Стрельцова

Архипелаг Гулаг,но не все тома ,тяжело

Олег Овечкин

не осилил... Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).Дьяков Б. Повесть о пережитом. М.: Сов. Россия, 1964. – 264 стр.Леви Ахто. Записки Серого Волка (1968).Марченко А.Т. Мои показания (1967).

Наталья Стрельцова

Спасибо воспользуюсь Вашим советом

Сергей Романов

не читал , слишком занудливо написано

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Ринат Фамутдинов

"Архипелаг ГУЛАГ" ... в "Роман - газете"

Олег Овечкин

Его же печатали в журнале "Новый мир", в "Роман-газете" - это "Август четырнадцатого".

Алексей Трубачев

Раковый корпус, Один день из жизни Ивана Денисовича.

Наргиз Рустамова

ни одного...не нравится этот мученик)

Олег Овечкин

Аналогично. Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". И все поймете..

Наргиз Рустамова

никогда не интересовалась политикой)скучно

Марина Демидова

архипелаг гулаг,думала крыша съедет

Олег Овечкин

я не допустил над собой такого издевательства - чтения "Архипелага!...

Серж Кузнецов

Опа. А нашу "беседу" вырезали что ли?

Олег Овечкин

Повторно вопрос отправили?. Бывает...

Назимя Аглиуллина

почти всё творчество - это мой хлеб

Олег Овечкин

А вот в каком смысле... "Красное колесо" прочли?

Валентина Лойко

Он мне не нравится... Негатив один..

Олег Овечкин

Аналогично. Романы "По первому кругу", "Раки в корпусе". Рассказ "Матрёна". Опыт "Архигулаг". Мемуары "Бодался котёнок с берёзой". Эпопея "Красные с колесом". Эссе "Как нам жить Красиво"...

Валентина Лойко

Знаем, проходили... Тоска.. зелёная................

Надежда Кузнецова

в руках книгу держала но ни читала

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" - как-то "не пошел"...

Элина Лунькина

я- не читала а муж-да, чо не помню...

Олег Овечкин

А какую литературу читаете?

Элина Лунькина

Давно читала всё, теперь- работа(комп.)-интернет, глаза устают не до чтения

Олег Овечкин

Да - теперь время такое - не до книг...

Элина Лунькина

жаль, что с России, а то бы просила помочь найти попутный гр.транспорт на Италию

Элина Лунькина

да нет , таможенный декларант, надо машины на Италию

Элина Лунькина

нет, есть экспорт товаров, который перевозят грузовые авто(TIR), этот транспорт находят в телефонном режиме, а так же по ин-ту

Элина Лунькина

нет, мне надо фуры, под загрузку товаром, что бы отправить пеллеты в Италию

Ольга Чеканова

архипелаг гулаг,да многое читала.

Олег Овечкин

Ольга Чеканова

да!я пед вуз заканчивала,самиздат,зачитывались.

Олег Овечкин

Да, это было в 90-х, сейчас я о нем иного мнения...

Олег Овечкин

Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". Там всё сказано... В Интернете статья есть...

Ольга Чеканова

обязательно!заинтриговали!вообще я в каком ,своём,выдуманном мире живу,боюсь,разочароваться..

Олег Овечкин

Ничего, лучше Шаламова на эту тематику почитайте (он не соврет)...

Юрий Васильченко

"Архипелаг ГУЛАГ", "Матрёнин двор".

Олег Овечкин

Кравченко Екатерина

Матренин двор и в школе еще что то

Олег Овечкин

Sergey & Damir 2Nell Project

один день Ивана Денисовича читал

Олег Овечкин

Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Валерий Вериго

не читал,не буду. Я его не уважаю.

Олег Овечкин

Аналогично. Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Галина Протасова

Архипелаг Гулаг, Раковый корпус

Олег Овечкин

Боюсь рассказ не войдет на жесткий диск...

Галина Протасова

В читалку, или на планшет, он что много весит?

Олег Овечкин

О-Огроменный рассказ! несколько десятков томов...

Галина Протасова

Так ссылку напишите, пожалуйста!

Олег Овечкин

http://flibusta.net/b/53364/read

Олег Овечкин

Только приготовьте место на диске...

Сергей Захаров

Много! Почти все, что он написал!

Сергей Захаров

Перечислить все его произведения?

Олег Овечкин

Нет, просто "Красное колесо" мало кто читал (историч. эпопея из 10 томов)

Олег Овечкин

Людмила, а вы не хотите быть умницей?

Людмила Краснопевцева

да читала я Солженицына и дети у меня его читали сын сочинение писал на экзамене в 11 кл на 5