Олег Овечкин

Какие произведения А. Солженицына Вы читали?

Ответы · страница 9
Тамара Калинина

не читала. не смогла.

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

ОК
Олеся Калинина

К сожалению никаких

Олег Овечкин

Нина Юденкова

Многие, а вам зачем?

Олег Овечкин

А Вы с какой целью интересуетесь?

Нина Юденкова

Все-таки зачем спрашивали?

Нина Юденкова

Один день Ивана Денисовича, Архипелаг Гулаг, не все помню.

Олег Овечкин

Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Нина Юденкова

"Матрёнин двор", наверное читала.

Олег Овечкин

Старушка и учитель, судьба старушки...

Сабит Нуртасов

он нам не нравиться

Сабит Нуртасов

все жизнь хотел уехать в США

Сабит Нуртасов

что то слышал но не полностью

Олег Овечкин

он был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть.

Орига

Стыдно,но не читала

Олег Овечкин

почему стыдно, я например не все читал... Только романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Irina Gyshel

В Самиздате - много.

Олег Овечкин

Олег Диденко

Большие и толстые.

Олег Диденко

Тогда почему рекламируете?

Олег Овечкин

Вот эти почитайте: Романы "По первому кругу", "Раки в корпусе". Рассказ "Матрёна". Опыт "Архигулаг". Мемуары "Бодался котёнок с берёзой". Эпопея "Красные с колесом". Эссе "Как нам жить Красиво"...

Олег Диденко

Да читал я. Правда не все, но основные произведения рекламируемые в период перестройки читал. Даже его самую толстую книгу.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Стыдно. но никакие

Олег Овечкин

И это правильно (М. Горбачев)... Почему стыдно? Каждый человек не может все книги прочитать. у всех свои интересы...

Живу Для Тех.кому Нужна...

Спасибо. а мне.действительно. было не удобно

Олег Овечкин

Да бросьте, современная молодежь почти ничего не читает. Это наше поколение еще что-то читало, или читает...

Любовь

а это обязательно?

Олег Овечкин

мы же не в школе... Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Любовь

сейчас читать некогда,а в молодости любила романы,а детям детские книжки читала

Валерий Польшин

Это, что, соцопрос?

Олег Овечкин

Да, мониторинг (лингвистическая статистика).

Олег Овечкин

Известный лингвист в филологии.

Владимир Сизов

Архипелаг " Гулаг "

Олег Овечкин

..
...

до конца ни одного

Олег Овечкин

Может и не стоит его читать...

Клавдия Грозданова

В круге первом (1903)

Олег Овечкин

Елена Перерва

Дивлюсь я нa небо...

Олег Овечкин

Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. С 2009 года «Архипелаг ГУЛАГ» внесли в обязательную школьную программу по литературе...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...

Анна Подгузова

я не помню..............

Олег Овечкин

Странно в наше электронное время?

Анна Подгузова

ну вот и я про тоже. ну такой вопрос что как будто читаете

Олег Овечкин

Больше читал в 90-е... ну и сейчас стараюсь, если время позволяет...

Олег Овечкин

Мы последние читатели бумажных книг, скоро вымрем как динозавры...

Олег Овечкин

Что вы без нас делать будете?

Галия Никитина

Никакие.И не хочу.

Олег Овечкин

Галия Никитина

Вот поэтому и даже говорить о нем неприятно.Еще во времена,когда его гнали,а некоторые восхваляли,я непринимала его.А Шолохов так и останется Шолоховым,грязь не прилипнет.

Олег Овечкин

Аналогично. Шолохов всю жизнь прожил в Вешенской, сколько людей спас от репрессий, отстроил районный центр на премии...

Галия Никитина

Я жила недалеко от Вешенской.По молодости была там один раз.Я выросла на его произведениях.Да и правда то.Что он сделал для людей.

Олег Овечкин

Завидую Вам, жили недалеко от тех мест...

Галия Никитина

Места прекрасные,очень тоскую,хочу хоть ненадолго попасть туда.

Олег Овечкин

Да, - места прекрасные - смотрел по ТВ...

Лариса

Все. Не литератор.

Олег Овечкин

Лариса

"Архипелаг ГУЛАГ" и др. У меня полное собрание сочинений.

Олег Овечкин

Солженицын имел счастье быть не прочитанным мной полностью...

Олег Овечкин

У меня к нему пропал интерес...

Лариса

Я обязательная. ))))))))))))))

Светлана

"Архипелаг Гулаг".

Олег Овечкин

Со-ЛЖЕ-ницын... Лживый и высокомерный, проект американских спецслужб...

Вячеслав Гагарин

Это что, соцопрос?

Олег Овечкин

Мониторинг (лингвистическая статистика).

Igor Penkovsky

В круге первом ....

Igor Penkovsky

С сожалению только виртуальная ... Мне СССР почти нравился если бы не руководящая роль партии .

Олег Овечкин

Несмотря на многие недостатки, зрелые люди испытывают ностальгию по СССР...

Олег Овечкин

Наверно, те кто не имеет возможность адаптироваться к современным условиям...

Igor Penkovsky

Скорее соглашусь , чем буду оспаривать. Хотя не судите и не судимы будите ....

Igor Penkovsky

Все в мире относительно , как сказал Энштейн....