Kardius (Он)

Какая планета системы Медуза , сколько их ???

Ответы
Лиса В Красных Кедах

Система Медузы расположена на периферии Галактики, вдали от обитаемых систем.

Звезда Медуза — жёлтый карлик, значительно превосходящий по массе Солнце. Постоянно окружена длинными, как спутанные волосы, протуберанцами.

Планетная система состоит из трёх планет. Собственных имён планеты не имеют.

Первая расположена на близкой к звезде орбите, раскалена настолько, что посадка обычного корабля там невозможна.

Вторая — планета земного типа, размер и масса сопоставимы с Землёй. Атмосфера для дыхания непригодна, климат умеренный, наблюдаются водяные дожди. Обнаружены источники тяжёлых углеводородов. На планете имеется растительность, а также высокоразвитая неорганическая форма жизни. Обитатели Второй планеты внешне напоминают плоские камни, предположительно разумны, обладают фотографической памятью и способны воспроизводить ранее увиденные образы в виде визуальных миражей неустановленной природы.

Третья планета системы Медуза — также планета земного типа, орбита близка к орбите Второй. Климат мягкий, климатические пояса выражены слабо. Атмосфера пригодна для дыхания.

Третья планета представляет собой уникальный объект, так как вокруг неё обращается три раскалённых спутника. С поверхности планеты их светимость сопоставима со светимостью Медузы. Природа аномальной светимости этих маломерных тел не изучена.

Kardius (Он)

Шикарный комент Браво !!!

Лиса В Красных Кедах

Спасибо

Kardius (Он)

🙏🙏🙏

Лиса В Красных Кедах

У тебя хорошим вопросы.мне нравятся.завтра отвечу)

Kardius (Он)

👌🌼

Олег Залыгин

А какая море..?)))

Kardius (Он)

не ведомо мне )

Олег Залыгин

от жешь и мне..!!!)))