Ди
Димитриос

СЕГОДНЯ СМОТРЕЛ В ЮТУБЕ 3 ВЕРСИИ ПРО ИИСУСА ХРИСТА ПО 1 ВЕРСИИ ИИСУС БЫЛ ГРЕКОМ ПО ВТОРОЙ ВЕРСИИ ИИСУС БЫЛ СЛАВЯН И ПО 3 ВЕРСИИ ОН БЫЛ КАЗАХ АХАХА А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ КЕМ ОН БЫЛ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ОН БЫЛ ЕВРЕЙ

Ответы
Надежда Тихонова

Если следовать библейской истории- он родился в семье евреев (потомки рода Моисея). Но сейчас порой такой бред... Есть те, кто утверждает, что он происходил из рода, от которого пошли славяне

Ди
Димитриос

axaxaxa

Надежда Тихонова

Нам ха-ха. А они чихать хотели на то, что писалось в Библии. У них своя правда, которую они доказывают с пеной у рта. А еще утверждают, что Иисус не был иудеем, при этом отмечают 14 января Обрезание господне, которое является прямым доказательством его принадлежности иудейской культуре

Ди
Димитриос

ДЛЯ МЕНЯ ОН БЫЛ ЕВРЕЙ

Надежда Тихонова

Думаю, для многих- тоже

Станислав

ну в принципе как таковой источник о существовании Христа это новый завет, то в этом случае я думаю следует полагать, что еврей

Борис Моор

У него нет национальности, отец - дух святой, мать зачала без греха...

Макаровна

смешно..это также и Бога разделили на несколько видов

Дмитрий Лебедев

Ну для любого кто Писание читал - еврей по плоти.

Ди
Димитриос

Дмитрий Лебедев скажите пожалуста иисус говорил одним из свяшеников по имени никодим а ведь имя никодим не иудейское ведЬ имя а языческое греческое

Дмитрий Лебедев

Возможно он был прозелит, но (Иоан.3: 1 - ...) он был фарисей, притом из насальствующих, учитель Израилев. Так что никакого противоречия нет.

Ди
Димитриос

Первые эллинисты на земле Израиле. Попытка эллинизации иудеи. Еврейская история

† † † Мари † † †

Те версии кто то придумал...верная версия твоя

Олеся Бондаренко

Мне все равно кем он был Я в него просто верю

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕЦНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Олеся Бондаренко

какая разница кем он был главное вера

Грета

ассирийцем он был. это известный факт

Ди
Димитриос

AXAXA

Миронов Николай

И еще одна версия, его вообще не было!!

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) ДАЖЕ ИМЯ ГАЛИНА ОЗНАЧАЕТ СПОКОЙНАЯ ОТ ГРЕЧЕСКОГО НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Владимир Ефимов

А для меня - он засланец от Бога.

Наталия Шиянова

я склоняюсь к Вашей версии

Аля

больше писать не о чем?!

Оксана Бруско

а папа у него - голубь!)

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Оксана Бруско

ой-ё!!! пардон. я думала у вас есть мозги и чувство юмора.) ошиблась...

Ди
Димитриос

ОЙ ИЗВИНИТЕ А Я ДУМАЛ ВЫ УМНАЯ И ГРАМОТНАЯ ЗНАЧИТ НЕ ВАМ

Евгения

Еврей, если вообще был

Виктория Ежова

Я склоняюсь к Греку

Ди
Димитриос

ИЗВИНИТЕ ДЕВУШКА МНЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСТНО ВАША ФАМИЛИЯ ЕЖЁВА ТАК ВОТ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ПО ФАМИЛИИ ЕЖЁВ ДЕПОРТИРЫВАЛ И РАСТРЕЛИВАЛ ГРЕЧЕСКИЙ НАРОД

Ирина Веровская

нехочю богохулить

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) ДАЖЕ ИМЯ ГАЛИНА ОЗНАЧАЕТ СПОКОЙНАЯ ОТ ГРЕЧЕСКОГО НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Василиса

А мне все равно

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) ДАЖЕ ИМЯ ГАЛИНА ОЗНАЧАЕТ СПОКОЙНАЯ ОТ ГРЕЧЕСКОГО НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Виталий

.... а был ли он?

Виталий

Это точно был, Я знал очевидцев живших в то время!

Ди
Димитриос

а я небыл в 1941 году и не родился в то время значит я по вашему не должен верить в 1941 год ведь меня небыло в то время

Виталий

Веришь это когда знаешь а доверяя проверяй. Сейчас много брехни и о 1941 г.. Включай свой "антивирусник" и воображариум почаще.

Ди
Димитриос

А Я НЕБЫЛ ОЧИВИДЦЕМ 1941 ГОДА И ВОПШЕМ НЕ РОДИЛСЯ В ТО ВРЕМЯ ЗНАЧИТ БРЕХНЯ ПОХОДУ?

Виталий

Исправляюсь и удаляюсь. Доверие ведь тоже эксперимент по скорейшему получению знаний, как положительных так и отрицательных. У Вас уже проявляется синдром церковника...... "готовы идти в бой" за то что Вам впендюрили в голову.👋

Semik Gruzni

Египтянин

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) ДАЖЕ ИМЯ ГАЛИНА ОЗНАЧАЕТ СПОКОЙНАЯ ОТ ГРЕЧЕСКОГО НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА

Semik Gruzni

У Иосифа Флавий, сейчас все не помню. Он пишет что некий Египтянин зашёл на Елеонскую гору и провел знаменитую нагорную речь. И потом ходили за ним верующие по пятам. Таких людей проповедников ходило по Иудее более миллиона человек. Всем казалось что пришло время Мессии.

Машка ↯ Ёпрст

еврей )

Сергей

канеш КАЗАХ😂 😂 😂

Машка ↯ Ёпрст

че не китаец та 😂😂😂

Сергей

ГРЕК, тож вариант шикардос😂 😂 😂

Ди
Димитриос

Я ВЕРЮ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ НО ПОНИМАЕШ МНОГИЕ УЧЁНЫЕ СЫЛАЮТСЯ ЧТО ГДЕ ИИСУС РОДИЛСЯ ЭТО БЫЛИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ НАЗЫВАЛИСЬ ДОДЕКА ПОЛИСЬ ТОЕСТЬ ДВЕНАЦАТИГРАДИЕ ЭЛЛЕНЕСТИЧЕСКОГО МИРА НАЗАРЕТЯНИ К ПРИМЕРУ ПО ЕВРЕЙСКИЙ НАЗАРЕТЯНИН ОЗНАЧАЕТ ЧУЖАК ИЛИ ВТОРГШИЙСЯ ПАЛЕСТИНА НАЗЫВАЛАСЬ ПО ГРЕЧЕСКИЙ СЕДЛО ТАМ ЖИЛИ ГРЕКИ КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ СЁДЛА ИХ НАЗВАЛИ ПАЛЕСТИНЦАМИ ОТ ГРЕЧЕСКОГО ПАЛЕСТРИЯ ОЗНОЧАЕТ СЕДЛО ГАЛИЛЕЙЯ ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО СПОКОЙНЫЙ (ГАЛЯСЬ) ДАЖЕ ИМЯ ГАЛИНА ОЗНАЧАЕТ СПОКОЙНАЯ ОТ ГРЕЧЕСКОГО НА ЭТО СМОТРЯТ ГРЕКИ И ПРЕДПОЛОГАЮТ ЧТО ОН БЫЛ ГРЕКОМ ИИСУС ДАЖЕ ИМЕНА УЧЕНИКАМ МЕНЯЛ УБЕРАЯ ЕВРЕЙСКИЕ НА ГРЕЧЕСКИЕ К ПРИМЕРУ ФИЛИП ДРЕВНЕ ГРЕКО МАКЕДОНСКОЕ ИМЯ ЗА 1000 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ЭТО ИМЯ НОСИЛО ГРЕЧЕСКОЕ ПЛЕМЯ МАКЕДОНЦЕВ АРГЕЙЯДОВ АНДРЕЙ К ПРИМЕРУ С ГРЕЧЕСКОГО МУЖИК АНДРАС ЛУКА ТОЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ ПЁТР ПО ГРЕЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ЗАЧЕМ В ДРУГ ЧИСТОМУ ЕВРЕЙЮ МЕНЯТЬ ИМЕНА УЧЕНИКОВ УБИРАЙЯ ИУДЕЙСКИЕ ЗАМЕНЯЯ?РАЗВЕ ЧИСТЫЙ ИУДЕЙ БУДЕТ ДАВАТЬ ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИЕ? ИЛИ К ПРИМЕРУ ИМЯ ИОАН А ВЕДЬ ЗА 1500ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ЖИЛО В МАЛОЙ АЗИИ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПЛЕМЕНА ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРЕЦИИ ИЗ ГОРОДА ИОЛК КАЛАНИЗИРУЯ ВСЮ МАЛУЮ АЗИЮ ЧЁРНОЕ МОРЕ И ЗРЕДЕЗЕМНОЕ МОРЕ ЭТО БЫЛИ ПЛЕМЕНА ИОНИЙЦЕВ ПО ГРЕЧЕСКИЙ ИОАНЕЙЯ ВИДИШ КАК МНОГО СОВПОДЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУ УЧЁНЫЕ ОБРАШЯЮТ ВНЕМАНИЯ НА ЭТО И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ВЕРСИИ ГРЕЧЕЩСКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИЛИ КАЗАХСКУЮ ТО БОЛШЕ НА ГРЕЧЕСКУЮ ИИСУС ТЯНЕТ А ТАМ ПОМНЕ ОН БЫЛ ЧИСТЫМ ЕВРЕЕМ ПОТОМУЧТО Я БИБЛИЮ НЕ ОТРИЦАЮ И ВЕРЮ ЭТО КНИГА ОТ БОГА