Александр Кочубеев

Мой диалог из Спрашки:
Она: - Чем отличается мужская логика от женской?
Я: - Наличием.
Она: - Наличием чего?

Итак, чем отличается мужская логика от женской? 🙂

Ответы
Антонелла Варкуселька

анекдот про мужскую логику: Встречаются два мужика: Ты откуда? – Я с лекции про логику. –А это что?
- Ну вот у тебя спички есть?
-Есть!
- Значит куришь!
- Да!
- Раз куришь, значит и пьёшь?
- Да!
- Раз пьёшь, значит и женщин любишь?
- Да!
- Раз любишь, значит стоит!
- Слушай, круто это как про логику! Пойду другану расскажу!
Встречает друга и рассказывает, - вот сейчас про логику узнал, знаешь как круто, вот у тебя спички есть?
- Нет.
- Значит не стоит…

А вот женская логика:
В переполненном автобусе мужчина обращается к красивой женщине
- Рыбонька, передай за проезд.
Она про себя: раз рыбонька - значит щука, раз щука – значит с зубами, раз с зубами – значит кусаюсь, раз кусаюсь – значит собака, раз собака – значит сука, раз сука – значит…
И вслух: -Граждане, да он меня проституткой обозвал!

Надежда Наумова

логики нет как таковой-! везде нужна голова и крепкие руки- чтобы построит своё счастье !!! Счастье - любит Четыре руки...Две души... Два хрустальных бокала...
Не удержишь сама, хоть пляши...Надо, чтобы Два сердца держало..
.Чтобы песня Двоих - в унисон...Чтобы мысли Двоих - сочетались..
Чтобы жизнь - словно сказка...как сон...Чтобы души - Друг в Друге купались....
Счастью нужно , чтоб радость - в глазах....Чтобы травы грехи укрывали...
Чтобы святость была в тех грехах .....И любовь - к небесам, по спирали........... !!!
16 дек 2015

Пролетело ураганом,
Зацепило, понесло.
А потом я долго падал,
И нашел у счастья дно.
Полежал и отдышался,
Оттолкнулся и взлетел,
И теперь купаясь в счастье,
Я от счастья и запел.

Бэлла Болтова

Логика наука о законах мышления и его формах, о способах рассуждения ;
правила оперирования отвлечёнными понятиями, способность добираться до сути явлений или процессов с помощью умозаключений, основанных на знании закономерностей их развития и следовании этим правилам с целью достижения намеченных результатов. Логика строится на сопоставлении, отбрасывании всего ненужного и подборе наиболее реальных фактов. Она базируется на процессах вычисления. Логику индивид приобретает на основе постижения внутренних закономерностей мышления. Хорошо владеет ею тот, у кого накоплен опыт прошлого анализа и сравнения.

Александр Кочубеев

Именно Вы на этот вопрос могли не отвечать.

Бэлла Болтова

Вот этим и отличается!!!!!!

Александр Кочубеев

Именно Вы могли не отвечать!

Бэлла Болтова

Как я могла пропустить ваш вопрос, вы же мои не пропускаете!!!!

Пани Яблонская

женщины натуры творческие, а мужчины с конкретным мышлением. Если женщина потеряла какую либо вещь, она весь дом перероет, но найдет. Если мужчина не нашел вещь на привычном для него месте, он сядет и будет плакать, что ее нет. (Так рассказывают, как друзья пошутили над товарищем. Офицеры -холостяки жили в ЗГВ в общаге. Поставили сапоги друга на шкаф с вечера. По тревоге все ушли, а тот, который не нашел сапоги возле кровати, оделся, уже даже шинель подпоясал ремнем а выйти не смог. На плацу все спрашивают, где он?. Приходят в общагу, а он сидит на кровати и плачет.) Вот Вам и разница в логике.

Алёна Смородина

МУЖСКАЯ ЛОГИКА:Худышка будет холодна в постели.Толстушка в дверь проходит еле-еле.Веселая окажется гулящей,А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.С холодной заработаешь ангину.С горячей — расцарапанную спину.Быть рядом с длинноногой не с руки, Когда она оденет каблуки.Та, что умна — обманет без труда.Жить с глупой — это тоже ерунда.Красивая легко уйдет к другому.А страшная — позор родному дому.Вот и приходится, как тут ни крути, СМОТРЕТЬ ЛИШЬ НА РАЗМЕР ЕЕ ГРУДИ! PS. А женской логики нет вообще...МЫ сердцем живём и любим вас нелогичною любовью)))))) 😜

(((Сергей))) *

ОГО!!!!Вот видать сердцем-то и было написано про мужскую логику, а то как-то тоже не логично))))) хех)))))))))

Алёна Смородина

))))))))))))))))) Привет!

(((Сергей))) *

Привееееет)))))) С выходными наступившими)))))

Алёна Смородина

Спасибо и взаимно)))

Море И Волны И Пена

если вы говорите на каждом углу - женская логика , тем самым , хотите вы этого или нет, вы признаёте её НАЛИЧИЕ, именно ЛОГИКИ, а то сейчас опять уйдёте в сторону, поэтому ВОПРОС от НЕЁ был вполне логичен...вот этим и отличается му жская ЛОГИКА - видеть только типа свою логичность))) узко мыслить..ЭТОТ вывод касается ТОЛЬКО ТЕХ мужчин, КОТОРЫЕ считают, что логика - только мужская регалия...увы-увы))) она даже женского рода))....но не прочь принадлежать и НАСТОЯЩИМ мужчинам))

Любовь Малова

Женская логика отличается от мужской логики тем,что в женской логике нет совсем никакой логики.И это здорово.Порой именно логика сбивает с правильного пути. Женщина - это интуиция.Мужчина - это логика.Потому только вместе можно чего то добиться в этой жизни.Мужчина и женщина гармонично дополняют друг друга.

Александр Родин

Одна женщина в автобусе с кем то ругалась громко. Рядом стоящий сказал: - "Женщина, зачем вы так громко кричите в автобусе?" Она тут же логично ответила: - "Ах!, я кричу? Значит по вашему я лаю как собака?!, А если я собака, значит я сучка?! Граждане, Вы все слышали как он меня проституткой обозвал?!"🤣👍

Юрий Трущенков

Если серьёзно , то никакой женской логики нет . Пока мужчина выстраивает логическую цепочку от А до Б , женщина уже давно в Б интуитивным образом . Она и сама в этом ничего может не соображать , но натворит столько , что может включить истерику и .... эта гадость , таки , прокатывает ...

Александр Кочубеев

Найдите интуицию в представленном диалоге. Нашла женщина эту "Б"?

... Юзверь

Женщине сложно придти к частному - эмоции мешают выстроить логическую цепочку, если научить, то к общему она придет легко.. Мужчине сложно придти к общему от частного, то есть, он может сделать верный вывод, но ему трудно перенести ее на аналогичную ситуацию..

Катя Капитонова

Образ мышления у женщин и мужчин отличается. Для женщин редкость чёткость и последовательность, но свойственна больше абстрактность и предусматрительность. Но логика есть у всех, просто у кого-то она менее выражена, а у кого-то более. Везде есть исключения)

Спартак Деменев

Логика. Это природа оброзавательная. Сама себя интеликтуально синтезирует. Культивируя собраную информацию. Из светотенивых источников и органического скопления. Из трансцендентной дейвствительной реальности. Дейвство.

Лариса Бочкарёва

У мужчины линейный ум, у женщины- нелинейный. Мужчина больше пользуется левым, логическим полушарием мозга, а женщина больше пользуется правым, отвечающим за чувства, иногда и то и другое помогает достичь нужной цели.

Александр Кочубеев

В большинстве случаев - мешает.

Лариса Бочкарёва

Не скажите. Мой нелинейный ум помог нам дом купить в Англии, если бы не он, мы бы так и снимали дом )))) Это признают все мои домочадцы ))))

Александр Кочубеев

Частный случай не показатель.

Лариса Бочкарёва

Каждй имеет право на све мнение ))))

Александр Кочубеев

У меня множество противоположных примеров.

Лариса Бочкарёва

Не сомневаюсь ))))

Светлана Светлая

Знаете,а я вот в жизни часто встречаю отсутствие логики, и именно у мужчин! Когда задаю им вопрос о том,где же хваленная мужская логика,получаю или молчание в ответ или уход от вопроса. Так что, мне то думать об этом?

Наталья Ланец

К счастью, существуют научные исследования, которые уже давно доказали, что нет никакого деления на мужской и женский мозг.(нет отличия между мужской и женской логикой) Об этом сообщает "Рамблер".

Александр Кочубеев

Перечитайте диалог.

Романа

Ничем. Логика или есть, или её нет. Это теоретически. На практике отличается!)) У мужчин ход мыслей и выводы основаны на знаниях и опыте. а у женщин большую роль играют ассоциации и интуиция.

Сергей Пастухов

Женская логика это мужские анекдоты. Или женские, когда женщины хотят нас потроллить.
Ассоциации и интуиция - это тоже опыт, только скрыт в подсознании. "женские" логические цепочки длиннее и ветвистее мужских. И они скрыты. Поэтому выводы кажутся нам парадоксальными. Я придерживаюсь такой теории.
От моего тестя неоднократно слышал "Женщина всегда права!" по разным поводам. Видимо он убеждён. А по моему это как раз образец "женской логики"

Романа

Сергей, Вы абсолютно правы. Женшина иногда сама не может объяснить, откуда такие выводы, почему она так решила. Отсюда и выводы о нелогичности.

Татьяна Наумова

мужская логика-ЭТО разложить все по полочкам... каждой вещи свое место.. а женская логика вещи по полкам не раскладывает-куда положила-там и берет...если найдет..а не найдет....поднимет крик

Анжела Мартиросян

Молчащий мужчина - думающий мужчина а молчащая женщина уже все придумала. Так и тут мужчины не заморачиваются а женщины вечно как на придумывают. Сами себе а потом переживают

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю вы какого возроста,я пожилой и позволю себе сказать вам,не заблуждайтесь,у женщины тоже токая логика,только они хитро делаються тупимы,если ето им выгодно

Лека Лютер

по сути ничем, но, рассуждая логически, женщина кроме фактов ориентируется на собственные ощущения, вот они то и подводят. Хотя и не так часто, как хотелось бы мужчинам)))