Ва
Валерий

Все знают.что такое генератор.как же он всё таки вырабатывает ток.откуда берет заряд?

Ответы
Татьяна Черненкова

ГЕНЕРАТОР, прибор, вырабатывающий электрическую энергию. Самым распространенным является устройство, которое, используя явление электромагнитной индукции, преобразует механическую энергию ТУРБИНЫ ИЛИ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ в электрическую. Существует два вида генераторов - переменного тока и постоянного тока, которые так и называют ГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА И ГЕНЕРАТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА, ИЛИ ДИНАМО-МАШИНА. Каждый имеет РОТОР, который, вращаясь в магнитном поле, создает электрический ток. Генератор постоянного тока имеет на якоре ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ТОКА (КОЛЛЕКТОР), который распределяет вырабатываемый ток, как только он меняет направление, давая толчок пульсирующему постоянному току.

Ва
Валерий

никакой механической заряд берется из атмосферы

Татьяна Черненкова

Вот ...знаете , а чего спрашиваете тогда...? 🤷‍♀️

Леонид Музафаров

Генератор генератору рознь. Некоторые генерируют переменное напряжение из постоянного, другие от вращения ротора. Есть общий закон физики о сохранении энергии.

Nick Moslem

А Вы в школе не изучали физику? 'Если в магнитное поле поместить рамку из проводников,то при её вращении,в ней возникает электрический ток!

Ва
Валерий

магнит то тут при чем?

Nick Moslem

По якорной обмотке генератора протекает ток через реле-регулятор,магнитное поле,которого,пересекая витки статорной обмотки,индуцирует в ней ЭДС.т,е.обмотка я коря является индуктором,проще говоря,магнитом!

Ва
Валерий

заряд бертся изне и атмосферы из единого электрополя.мы в нем кипим.как рыба в воде.только та энергия которая течет по проводам она как искусственно взята и она в противоречии с естественной.все предметы даже писчинки они уже заряжены.потрите расческу о волосы и бумажка притянется.физика это утка

Nick Moslem

Сам ты рыба!

Ва
Валерий

чем назвался тем и остался

Nick Moslem

Ну прямо пуина последышь

Ва
Валерий

чем назвался тем и остался

Andr Kar

Магнитное поле пересекается обмоткой из проводов, в проводах наводится тока, представляющий собой движение зарядов...

Сергій

Ну как же, баланс фаз, баланс амплитуд, получаем синус на выходе, нет баланса амплитуд получаем меандр на выходе

Светлана Васильева

в физике слабо разбираюсь.Как сказал учитель физики нам,девочкам это можно простить

Ва
Валерий

ну и ладно

Светлана Васильева

я то же думаю так

Андрей Каширин

Садись 2..он вырабатывает ЭДС..а вообще это преобразователь мех энергии в электро

Ва
Валерий

очень просто.вся наука дурачит людей.ни один ученый еще не доказал выдвинутую теорию.только и слышно от них науке это неизвестно

Андрей Каширин

Но это работает

Ва
Валерий

плюс минус 50%.а наши предки считали до нескольких микрон.машины тарахтят электродвигатели тарахтят.дома рушатся.мосты более 50 лет не стоят.а римские мосты и дороги уже 500 лет служат.а скульптуры в капелле.никто их не могут повторить.разве это жирзнь где все тарахтит.а вода очищенная несет в себе и антибиотики и кровь и кал.здорово все работает.не говоря уже об аэс

Ва
Валерий

а нло.тихо без шума летают.не то.что самолеты.что ни возьми.всё вредит и окружающей среде и людям

Ва
Валерий

только грохот и изобретают😁

Галина

ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ПРО ДИНАМО МАШИНУ ,

Галина

а чем вырабатывается электричество.

Ва
Валерий

динамой

Галина

По другому поставлю вопрос :на чём динамо машина работает? Гидро электро станции работают на воде, атомные на уране, легковые -на бензине солнечные батареи питаются от солнца ,

Ва
Валерий

она сама вырабатывает ток.привод идет от двигателя черз ремень

Галина

МОЛОДЕЦ ,вот это я и хотела прочитать . СПАСИБО .

Валерий Семёнов

В школу пойдешь, там расскажут.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неоткуда что даём то получаем

Маргарита Злющая (77Мск)

Гоняет магнитом по проводам!

Наталья Петрова

Из вне

Ва
Валерий

а где это вне?