И.
Игорь ..

Почему когда нефть дешевеет то в России бензин дорожает , а в США бензин тоже дешевеет ?

Ответы
Владимир Янкин

сам хотел бы узнать почему так, всему виной алчность! Нет законов , которые бы наказывали "реально больно" за это , т.е. картельный сговор. В америке, не купишь у своей компании нефть если рядом продают дешевле, в нас же ВИНКи какие то . Это на мой взгляд форма монополий и их деятельность подлежит госрегулированию. Но этого нет. Короче, что хочу то и ворочу.

И.
Игорь ..

согласен

Владимир Янкин

теперь вот таможенные пошлины снижают, цены будут выравниваться с европейскими ,ужас((

Лора

раньше они говорили ( когда нефть дорожала) , что типа вот нефть дорожает поэтому и бензин дорожает, а теперь говорят, что бензина в закладке цены только 10% , а остальное все налоги, я ща расплачусь

Екатерина Куимова

Потому, что мы большую часть нефти экспортируем. Нефть дешевеет-нам приходится наращивать объёмы, что не может не повлиять на сокращение продаж допустимой нормы нефти в России.

И.
Игорь ..

Это Вам в телевизоре сказали

Екатерина Куимова

Этого телевизоре не скажут. Как можно говорить по тв о том, что наши граждане трудятся не покладая рук даже в труднодоступных районах России ради того, чтобы страна их плоды продавала другим ради получения средств для обеспечения жизнедеятельности своей же самой страны. Признать, что мы больше ни на что не способны, кроме как продавать наше достояние? Неет! Они не горазды. Это логическое рассуждение

Алла С

не только в США, везде дешевеет, и только мы оплачиваем убытки олигархов. Мне вот интересно почему власть поддерживает их интересы, а народ рейтинги офигенные обеспечивает

Евгений Стариков

Потому что доходы от её прадажи падают и нашему правительству ничего не остаётся, как компенсировать эти потери за счёт собственного народа.

Мария Колендо

потому что баланс должен быть: Если где-то дорожает, то где-то обязательно дешевеет.Ещё закономерность есть, кто беднее, тот платит дороже

Рамис Тимербулатов

парадокс Российский и продукты дорожают да все дорожает ненасытные у нас бизнесмены суки

Наталья Оверина

а в россии что бы не произошло всегда водка дорожает... ну и бензин за одно с ней

Анфиса Кучмезова

этот вопрос надо адресовать нынешнему министру......интересно что он ответит

Rima Kravcenko

они даром качают российскую нефть и дешевле получается.своим не достается

Улугбек

А чем бизнесмены США хуже предпринимателей России? Конечно же дорожает...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно потомучто сша россии продало бензин в три раза больше 😄

Валентин Ежаков

потому что нефтью и бензином упровляют алегархи а не государство.

Rima Kravcenko

они даром качают российскую нефть и дешевле получается

И.
Игорь ..

где они её качают ? ответ претендует на приз

Rima Kravcenko

мои домыслы. но в новостях писали-несмотря на санкции они нефть получают

Елена Лило-Юрьева

я не слежу за стоимостью бензина поэтому промолчу

Чеза Набля

Нефтепереработка не считалась поднятием с колен

И.
Игорь ..

я не понял , Вы о чём

М☀
Мария ☀

то ..что инфляция..экономика на нефти завязана..

Чеза Набля

цена на бензин состоит из цены на нефть и цены на нефтеобработку. сама полностью заниматься нефтеобработкой россия не посчитала нужным, когда нефть была дорогая. сейчас она дешевая, а часть бензина приходится покупать за границей (в белоруссии) - за доллары. а доллар растет, вот и цена на бензин растет

М☀
Мария ☀

подозреваю что не только из за этого растет стоимость бензина..

Чеза Набля

Конечно не только

Юрий Юрченко

Надо же за счет кого-то компенсировать потери.

Вениамин Карасёв

у нас курс рубля привязан к нефти,а у США НЕТ,,

Анна Пузинавичюс

ХОРОШИЙ ВОПРОС Я ТОЖЕ ГОЛОВУ ЛОМАЮ НАД ЭТИМ

И.
Игорь ..

этот вопрос как про яйцо и курицу что раньше появилось . Ответа нет.

Светланка Светланка

потому что США и росия-это не одно и то же)))

И.
Игорь ..

да ладно , та люди живут а у нас кто ...?