Да
Дальнобой

А почему нас собаки лижут?

Ответы
Ѻлегъ

повзрослев, щенок начинает в ответ лизать мать, требуя ласки или показывая, что голоден. а когда маму заменяет человек, он автоматически начинает таким образом показывать свои потребности и ему.

Соня

Считают, что мы грязные. Недавно узнала. Они знают один наш запах. И если он меняется (духи, одежда, мыло, гель) мы для них не такие уже.

Виктор Соловьев

Чем нам помог высший мир в частности с собакой.. ввели ген человека волку..и получили преданную собаку- первая была Хаски.

🇷🇺

Мой запрыгивает на кровать и лижет руку, когда хочет разбудить меня и позвать гулять))

An
Anna

А мне, собака уличная ничейная, лизала ладони. Наверное хотела, чтобы я дала ей что нибудь вкусненькое. Но у меня был только хлеб (взяла с собой птиц покормить). Предложила собаке - и она не отказалась от хлебушка)

Am
Amon

Что то видимо есть что их привлекает. Моя например любитель ноги лизать.

Ирина Пчелинцева

ну не всех, проявляют дружелюбие к некоторым, кого-то кусают🤷‍♀️

Галина

от избытка чувств , не каждая собака и не каждого оближет . не так?

Че
Человек

Показывают свою привязанность и любовь, в своём понимании)

Алекс Венцель

Так они выражают признательность...Меня кот тоже лижет...

Елена Кошкина

И меня лижет кот. Благодарный очень.

🇷🇺Anna😊

Любят. И ещё солененькие, пот, он же выделяется ч/з поры.

Леся Дидич

ну собаки еще себе все места лижут и все с любовью

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Ну не нам же их лизать, в самом то деле!!!😱😳😂😁

Лори

они осознают наше могущество. то,что Вы хозяин.

Наталья Окулова

Чтоб продезинфицировать прежде чем укусить))

sh
shlooz111

Ну не всех нас лижут. Некоторых НАС нюхают

Александр Шебалин .

Думают,авось что-то вкусненькое дадим им.

Юрий Никулыч

Они бы целовали, но по другому не могут.

Бибизянин

потому что они только какашку сожрали

Ма
Марина

Тестируют на вкус на случай голодухи

Надежда Борисова

Они лижут ток хозяев,проявляя ласку