Ru
Ruten44

Если демократическое общество не может навести порядок в стране, может Ислам сможет?

Ответы · страница 2
Антонина Стишенко

Давайте - мухи отдельно - щи -отдельно. Ислам - та же политическая организация ( как, впрочем и другие религии) , может даже более нетерпимая.. Не предложите же вы всем поголовно сменить религию и жить законами ислама ! Это в основном, в православной стране.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Найдите в поисковике "Формы государственного строя" по Аристотелю и поймёте, что демократическая форма - один из худших вариантов общества. Наиболее предпочтительный - аристократический, а вообще в природе- иерархический, но нам пока до него далеко.

Аркадий Южный

Ислам, Буддизм, Христианство, Даосизм и др. великие религии могут навести порядок в сердцах человека, но многовековой опыт показывает, что истинно верующих людей очень мало и потому,время от времени как были беспорядки,так они и будут!

Ru
Ruten44

Для этого Ислам придумал Шариат...

Аркадий Южный

Шариат не поможет, ибо законы законами,а судьи те же люди!

Ru
Ruten44

Э нет... эт братец другой коленкор...

Madina Asrarkulova

Только правильная трактовка Ислама, приедет порядку в "мозгах и сердцах" человечества...а если это произойдет....общество саму себя реализует в высокоразвитую колонию....все дело не в обществе, не правительстве, не религии....а в человеке!

Ru
Ruten44

Сама поняла что пропукала?

Юрий Юрченко

Ислам это религия, а демократия это способ осуществления управлением государством. Если демократия не дает возможности осуществления идеального порядка в стране, может быть ввести вместо демократии какую-либо другую кратию.

Ru
Ruten44

Круто! Какую кратию, на ваш вкус, будем юзать?

Юрий Юрченко

Та, которая дает людям ощущение радости бытия. Форма не важна. Важен результат.

Юрий Юрченко

Над этим ломают голову уже не одну тысячу лет. А я не пророк.

Ru
Ruten44

А толку с пророков!? Вон их скока было! Проходит энное время, всё устаревает, перевирается, затачивается под.. Нет.. тут нада чот другое.. И нада ли?

Cергей Золотов

Если только в чистом виде,как и православие в тех же условиях .Но ни политический ,социальный или религиозный строй не помешает жить государству за счет народа то есть все как везде ,где-то лучше где-то хуже,но все одно и тоже.

Вадим Комарь

Ислам - разновидность религии, носитель внутренней личной и общественной морали. Ни одно вероисповедание не заменит и не подменит свод законов гражданского общества в соответствии с его социальным развитием

Сергей Гладиков

Порядок там где неукоснительно соблюдаются законы, а какие это законы православные, мусульманские или светские уже не важно. Каждый должен осознавать что последует неминуемое наказание при нарушении закона.

Тахмасиб Кулиев

Настоящий Ислам и есть порядок, а не те фашисты массонские которые в Ираке и в Сирии сносят головы под криком Аллаху Акбар. Это что бы общество возненавидела Ислам. Но они проиграют войну с Богом,обязательно!!!

Ru
Ruten44

Возможно. Но они получают и обратный эффект. Подумайте.

Тахмасиб Кулиев

Настоящий эффект будет тогда,когда в руки этим головорезам попадет ядерное оружие.и они его направят на Европу.

Тахмасиб Кулиев

Но Аллах велик,и не даст миру который он сотворил исчезнуть в руках шайтана,И вес Мусульманский мир ждет Ису( Искуса) салавтуллаха что бы уничтожить зло,он обязательно воскреснет. АМИНЬ!

Artem Dyatkov

Демократия это политический строй а ислам это религия. Не важно какая религия, если бы все жили по карану или по библии тогда была бы утопия. Люди всегда будут стремиться разрушить то что другие люди строили

Лидия Петерсен

Ислам - мирная религия. Чтобы навести порядок при помощи Ислама, люди должны в него уверовать. Но это утопия. Любая религия может навести порядок, если следовать ее столпам, но ведь людям не до религии

Ru
Ruten44

Я читал несколько переводов, в т.ч. с коментариями. Так вот он сказал: Только Аллах знал что было в душе у этого человека, ты не имел права брать на себя роль Всевышнего, возможно ты совершил смертный грех, убив мусульманина.

Лидия Петерсен

Возможно...Я читала Коран на турецком языке, пробовала ходить в медресе в России, такого бреда я давно не слышала, сбор фанатиков, перестала ходить.

Ru
Ruten44

Почему фанатиков? И почему фанатики это плохо?

Лидия Петерсен

Фанатизм - это всегда плохо. Все хорошо в меру. Почему фанатики не знаю.Наверное потому, что в России религиозные деятели обучаются, в основой массе, а при СССР поголовно, в Саудовской Аравии. Такого бреда и такой трактовки Корана, я еще не слышала.

Лидия Петерсен

например, девушка спрашивает: "Я совершала намаз дома, а когда закончила, то увидела, что у сына на кровати лежит футболка, на которой нарисовано лицо человека, примет ли Аллах ой намаз или я должна буду в следующие часы данный намаз возместить"

Просто Осень

Да что-то не похоже что сможет,пока идёт сплошная бойня,отрезание голов.Надо не запугивать людей,а говорить чтоб поняли,поверили,согласились.С оружием в руках ещё никто и ничего хорошего не добился.

Таня Алиева

если соблюдать все правила, а не извращать их,как это делается США в некоторых странах где они сами же финансируют и создают группировки, что бы потом иметь повод ворваться туда и захватить все

Ru
Ruten44

Согласен. СШП надо мочить.

Таня Алиева

вернутся бы в прошлое и в зародыше задушить

Ru
Ruten44

Не получится. Надо щас кошмарить.

Ru
Ruten44

Была б моя воля...уже б допрыгались.

Владимир Филатов

И Ислам не сможет.Потому что это определение от Бога.Христос сказал,что последние дни будут тяжкими,и никакое социальное или религиозное устройство не даст того порядка,о котором все мечтают.

Владимир Филатов

Так никто не принуждает.Если Вы хотите оставаться больным,дело Ваше;я не хочу.Всякая болезнь ведет к разрушению.Собственно,болезнь,это и есть разрушение:в том числе и духовная болезнь.только разница в том,что от физического недуга можно исцелиться с помощью лекарств и т..п,а от духовных болезней исцеление существует лишь одно:покаяние.Все остальное- - обман,который временно может заглушить симптомы,а в итогое лишь усугубит конец.

Ru
Ruten44

А в чём каяться? Мне например не в чем... чё делать то тогда?

Владимир Филатов

Мне трудно Вам объяснить - в чем каяться.Во первых я не знаю Вашей жизни.Во вторых Вы не верите во Христа,и не ищите Его,а стало быть,говорить с Вами весьма затруднительно.Но вот в этом и следует каяться,что во Христа не верите.А ведь вера - это дар от Бога.И дается этот дар лишь тем,кто хочет веровать.Вообще жизнь в неверии - это есть смерть.Вот в этом и каяться,что живете в смерти,и не хотите получить оздоровление.А Христос сказал:"Верующий в Меня,перешел из смерти в жизнь".Значит этого и надо искать.А дальше Господь усмотрит.

Ru
Ruten44

Пойди туда- не знаю куда.. возьми то- не знаю что... вот вся Ваша философия... Так устроена вся жизнь на земле. Бог Всевышний ничего не творит мгновенно – как во Вселенной, так и на земле, всё происходит медленно, постепенно, с учётом окружающей действительности и влияния различных факторов. В этом и состоит феномен эволюции Духа Святого, управляющего Мирозданием. Далее этот смельчак, гений и философ рассказывает собравшемуся народу: Во мне нет никакой корысти, поэтому я не стремлюсь вас обмануть! Наоборот, я хочу, чтобы слепые разумом прозрели, а нищие духом нашли для себя источник вдохновения и духовного богатства – всё тот же Дух Святой. Свет Солнца служит в буквальном смысле духовной пищей для всех растений – это все видят и понимают. Но мало кто понимает, что Он же служит духовной пищей и для человеков тоже. Далее Иисус рассказал следующее. «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10). Рассказав всё это, Иисус подвёл первый итог: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24). А что значит жить в духе и истине? – вы не задумывались? Жить в истине – значит всегда жить по правде, никогда не лгать ни себе, ни другим. Жить в духе – буквально означает жить в гармонии со своей совестью и в любви ко всем людям. Это значит не быть алчным и завистливым, и не таить ни на кого злобу. Ибо всё последнее исходит от диавола. Диавол, кто до сих пор не понял, это первичный телесный ум, низший дух, которого Создатель вложил в каждую живую тварь и отдал ему контроль над жизнью тела. Его прерогатива – следить, чтобы организм был сыт, цел и стремился к продолжению рода. В силу своей ограниченной функциональности низшему духу свойственно быть эгоистом и лжецом, он также бывает агрессивен, злоблив и ленив. Высший дух в человеке – Дух Святой. Он и есть Бог. Он является источником неиссякаемой духовной энергии, вектор которой направлен не внутрь человека, а наружу – вовне. Вот почему живущий «в Духе» человек всегда в меньшей степени думает о себе, но в большей степени о других людях. Когда он что-то творит, он творит это во благо всех людей и в самую последнюю очередь думает о материальном вознаграждении за свой труд. Когда Иисус всё это рассказывал, ему мало кто верил, потому что до этого «Божьи пастыри» рассказывали народу другие истории про Бога. Например, читая евреям старинные книги, Иудеи-первосвященники говорили им: «Бог есть ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода» (Втор. 5: 9). Иисус по этому поводу сказал народу: это чудовищная ложь! Нет такого бога, о котором вам рассказывают первосвященники! Бог – не демон, Бог есть Дух Святой! Нет другого Бога в Мироздании. Когда Иисус увидел, что ему мало кто верит на земле Иудейской, он сказал собравшимся: «Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?» (Ин 8: 46). Косность мышления людей, которые были с пелёнок воспитаны на лжи, упорно одерживала верх над их разумом. У большинства народа не укладывалось в голове: как можно принять всё сказанное этим пророком и забыть всё то, чему их сызмала учили первосвященники!? (Ситуация была аналогична современной! Тоже самое люди говорят сегодня по поводу моих слов). Иисус не оставлял попыток пробить в людском сознании броню непонимания. Он говорил народу: я готов доказать не словами, а делом, что у меня нет никакого интереса обманывать вас! Вы увидите, что совсем скоро я позволю убить себя тем злодеям, которые вас всё время обманывали. А когда они казнят меня, у всех вас будет возможность убедиться, что во мне не было никакой корысти, а значит, и не было повода говорить вам неправду. И вот настал тот судный день, и смельчака Иисуса публично казнили.Прошли века, и осталась в народе о нём лишь добрая память и некоторые слова истины, которую он говорил.Ниже я хочу процитировать фрагмент Евангелия, чтобы воспроизвести подлинные слова Христа-Спасителя, которые он говорил в своё свидетельство.7 Истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам.8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдет.10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.12 А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.13 А наёмник бежит, потому что наёмник, и нерадит об овцах.14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Евангелие от Иоанна, глава 10). А как на счёт так?

Владимир Филатов

Повырывать из контекста места Нового Завета,большого ума не надо.Хотя Вы именно с умом это делаете.Но я же сказал Вам что Вы глупы,потому что перекраиваете Благую весть под свое понимание.И Ваше безумие скоро обнаружится перед всеми,как это случилось с иными.Я не хуже Вас знаю Новый Завет,а даже и лучше.Но доказывать Вам я не буду,сыпля цитатами,потому что предпочитаю цитировать в контексте разговора,разумея Божий промысел,потому что получил дары Духа Святого,о котором Вы говорите,что это высший дух человека;присовокупите сюда все пророчества Ветхозаветние,которые говорят:"Вот,наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Израиля,и с домом Иуды новый завет.Не такой завет,какой Я заключил с отцами их,когда взял их заруку,чтобы вывести их из земли Египетской;потому что они не пребыли в том завете Моем,и Я пренебрег их,говорит Господь.Вот завет,который завещаю дому Израилеву после тех дней,говорит Господь:вложу законы Мои в мысли их,и напишу их на сердцах их,и буду их Богом,а они будут Моим народом.И не будет учить каждый ближнего своего,и каждый брата своего,говоря,познай Господа;потому что все,от малого до большого будут знать Меня.Потому что Я буду милостив к неправдам их,и грехов их и беззаконий не воспомяну более"(Послание к Евреям,гл.8,ст.8-12)Собственно Павел здесь цитирует пророка Иеремию.Именно это и произошло в день Пятидесятницы,о чем рассказывает нам Евангелист Лука,в Деяниях Апостолов,во 2-й главе:"Покайтесь,и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа,для прощения грехов,и получите дар Святого Духа"(ст.38)Вы не разумеете главного,а пытаетесь думать,что Вам открыл Бог.Да и про диавола Вы что-то несусветное загнули.А в книгах Исаии и Иезекииля,сообщается,что это был херувим осеняющий,т.е. высший ангел,дух,который имел могущество,мудрость,силу.Прочтите об этом в 28-й главе Иезекииля.А Исаия называет его - денница,сын зари!(14-я глава,ст.12).Вы же проповедуете совсем другое учение,не Библейское,хотя ссылаетесь на некоторые места Библии,которой Вы просто банально не знаете.Да и не в этом даже дело.Вы не заключили с Богом Нового Завета,и посему понять Его не можете,сколько бы ни старались.И,подозреваю,что даже не знаете принципиальной разницы между заветами,Новым и Ветхим.А есть два принципиальных отличия,знание которых и определяет принадлежность человека.Можете ли сказать,в чем эта разница?И здесь не нужно большого ума,а всего лишь нужно,чтобы Бог открыл это.И мне ,как и прочим новозаветним людям Бог это открыл.И об этих различиях написано в Ветхом Завете,и в Новом.А у Вас я этого разумения не увидел,потому что не знаете ни силы Божией,ни Писания.

Александр Матросов

Что-то в Сирии пока не получается.До этого не получалось в Ираке,в Дагестане,в Чечне.В секторе Газы уже с пятидесятых не получается.Свобода воли -чудовищная мерзость,ислам-заведомое рабство.

Ru
Ruten44

Согласен. Почти. Очень почти.

Виктор Здравствуйте

Религия-это разлад разных обществ.Другое дело Вера. Все религии в мире рабские, кроме одной...иудейской 👿 Демос-народ имеющий рабов(в древней Греции) Кратос-править. У нас же не охлократия ?

Вера Лунёва

не думаю что мусульмане могут навести порядок,они сами много крадут и похищают людей,у них течет горячая кровь.все зависит от самих людей.у каждого свой беспорядок, даже у отдельных семей

Кобра 13*****

Ислам может навести порядок в голове отдельно взятого человека. А общество - это разношерстная компания, чаще враждебная и завистливая друг к другу. К тому же разноконфессионная.

Ru
Ruten44

Как быть? Где добать порядок?

Ru
Ruten44

Согласно теории вероятности, существует вероятность любого события, соответственно и есть вероятность существования ответа. Будем искать...

Margarita Vakurova

ЕСЛИ ИСЛАМ МОЖЕТ, ТО ПОЧЕМУ В СВОЕЙ СТРАНЕ НЕ НАВЕДЁТ.ХОТЯ СОГЛАСНА, ЧТО РЕЛИГИЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ В ДУШЕ БОГ, НЕ СДЕЛАЕТ ПОДЛОСТИ, НЕ ПОДНИМЕТ РУКУ НА СЛАБОГО.

Ru
Ruten44

Не кричи. Не глухие. ОАЭ как?

Александр Бубырь

Ислам одна из мировых религий! И там где он есть, что везде порядок? Нужно чтобы действовали эффективно органы гос.власти и демократические институты. Закон для каждого один.

Ru
Ruten44

Согласен. Абсолютно. Именно для этих целей, я и предлагаю использовать Ислам.