Миша Назаренко

Для чего снимают шляпу?

Ответы · страница 9
Нила Колпакова

не знаю, наверное раньше так показывали, что там ничего не прячут...

Sofi Sofi

Обозначить свое почтение, в помещениях,перед чьим-то мастерством)

Светуня

это знак уважения., ну т.е. до наших времен это дошло в таком смысле

Елена Ерохина

Чтобы поздороваться. Чтобы сесть за стол. Чтобы войти в помещение.

Роман Хакимов

чтобы маленькие жители волосяного леса подышали свежим воздухом

Таня Валл

Перед умной женщиной хочется снять шляпу а перед красивой трусы ?

Елена Векшина

В знак приветствия джентельмены, другие чтобы првесить на гвоздь

Ирина Гасанова

Голову проветрить и в знак уважения. Или просто вы домой пришли....

Elza *****

есть много вариантов,как минимум,чтобы мозги проветривались)))) 😄

Валентина Лихачёва

Этикет. У нас "петушки" в моде.Все спортсмены что ли? Где же шляпы?

Marina Yaruta

пока реальность неосознана,она не контролируется, а случается))

Эльмира Сакен

Типа,я тебе прикланяюсь,извеняюсь.Это делают от уважение к тебе

Айжан Усеинова

при встрече обычно снимают шляпу, когда приветствуют человека.

Айжан Усеинова

Андрей

дабы убрать, от лица дамы, испачканные нечистотами, поля шляпы.

Светлана Лихачёва

знак приветствия и уважения. или что бы дома голова не потела 🙂

Оксана Сvf

лучше шляпа в руках..,чем на дереве.....,чтобы ветром не унесло )))

Ё!
Ёжик !

в знак уважения.или просто она мешает пройти в дверной косяк 😄

Анна

выражают почтение и показывают что под шляпой опасностей нет)

Семён Рабкин

Это зависит от обстоятельства места,или чтобы голова обсохла.