Татьяна

Существует теория,что мы все живем в матрице.Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Юрий Мышковский

... Если рассматривать фильм Матрица, то не согласен... т.к. тот кто пережил клиническую смерть должен очнуться в коконе... как в начале фильма... т.к. этого не происходит, то наш мир это РЕАЛЬНОСТЬ... Другой вопрос о матрице, это то мировоззрение в котором живет человечество... оно не идеальное, значит иллюзорно... получается наше мировоззрение это духовная матрица... кем и для чего создана, какие вопросы решает это... огромный материал ... для книги ... для многотомника...

Татьяна

Я говорила не о фильме,а о жизни,нашей жизни

Юрий Мышковский

а вы знаете то, что... во многих религиях наше время определяется как конец времен??? И этому времени и соответствуют ВСЕ негативы... Вот и получается - вся информация о "духовности" это неверные знания... Ведь именно духовные знания влияют на сознание человека, его мировоззрение... Вот и получается - человечество в матрице ложных идеалов... А в фильме есть хорошие слова по поводу этой нашей матрице...

Татьяна

Многие религии в разное время определяли "конец света", и уже много раз. И теперешние дни- не исключение. Вы путаете духовность с неверным истолкованием пророчеств. Духовные знания действительно влияют на формирование человеческих ценностей, но влияние их,скорее прложительное ,чем отрицательное. В настоящее время у большинства людей действительно " ложные идеалы" и ценности. Это лишь потому,что " молодые" души ещё не успели на работать духовный опыт и знания в достаточном количестве,а по этой причине и стремятся к накопительству,материальным ценностям и власти. "Древние" же души,признавшие истину знают,что является настоящими ценностями. Фильм я конечно когда то смотрела,но я говорю о другом,вообще о другом.

Юрий Мышковский

Неверные трактовки превращают "духовность" в ... обман... И как "молодые" души наработают, если с первых слов основных религий неверно трактованы? И... Что вы называете "молодые души" вы верите в прошлые и последующие жизни? ха... и это ведь неверные религиозные трактовки... Сами рассудите... этими трактовками наша эта жизнь ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ и у религиозников появляется рычаг подавлять сознание людей за их ошибки в "прошлой" жизни...

Татьяна

Ни кто не волен над вами,кроме Господа и вас.

Юрий Мышковский

"Господа"??? Вы о чем? т.к. ... В древности все понятия "Всевышний", "Создатель", "Творец" , "Господь" были скрыты и всему религиозники дали название "Бог"... т.е. у каждого именования - слова есть только ему соответствующее значение и недопустимо одно называть другим...

Максимов Руслан

Если верить Библии, то так оно и есть.
"И разделил Бог свет и темень, и создал Бог небо и землю, и воды, и создал Бог зверей и птиц, и т.д." - разве это не напоминает создание компьютерной игры?
А далее, Бог вездесущ и всемогущ, но человек имеет свободу выбора. Программист может изменить игру и вмешаться в любом месте, но персонаж имеет (под руководством пользователя) право выбора, типа "Пойти в лес подраться с разбойниками" или "Пойти на пасеку мед у пчел забирать"...

Ы Ть

ну, мы уже способны создавать большие виртуальные миры (игры с открытым миром, типа последней Зельды, Скайрима или ГТА). Не идеальные конечно, но всё таки. Логично предположить, что более развитая цивилизация может создавать более реалистичные миры, а так же она могла и нас в этот мир поместить...

Татьяна

Вы даже не представляете себе,на сколько вы близки к истине.

Андрей

Существует теория, что "мы все" вовсе не существует. А есть ещё теория, что ни прошлого ни будущего ни случилось, вообще. Как бы каждый миг мы получаем представление о том что якобы произошло, но этого лишь наше представление, на основе которого мы эмоционально смещаемся.

Татьяна

Интересно...

Де
Дед'уктор

Мы и правда живём в матрице огромного объёмного, со звуком, запахом и прочими спецэффектами монитора. И всё, что мы видим, трогаем это лишь колеблющиеся электрические заряды в пустоте. На самом деле, выключить электричество и вселенная исчезнет.

Алексей Пимяков

представьте мы в моем мире . естьеще контакт однокласники твитер фезбук и т д . и в мире много на земле миров где люди живут где до сих пор динозаврики и т д .но многие не верят . а сказано в писании . на небесах то что на земле .так что это так

Наш мир иллюзия мозга, которую мы сами и создаем, придумывая всевозможные законы применимые только к себе самим, совесть, разум, и тд. А живем как и весь мир инстинктами. Возможно это и есть наша матрица, в которую себя и заперли.

Ев
Евгений

мы живем в большом, для нас, терарриуме... в последний день нашей земли небо будет свернуто как свиток, стихии, я думаю - воздух, вода и все прочее, разгоревшись - разрушатся, земля и все, что сделано на ней - сгорит...

Ев
Евгений

вы глубоко ошибаетесь, человек задуман и создан Богом для общения с Ним... первый человек не хотел размножаться в хороших условиях и наполнить землю Божьим народом,- согрешил и был выгнан за пределы рая в невыносимые условия жизни, где труд и болезни, его потомки развратились и Бог утопил их... теперешние МЫ ожидаем сожжения себя и земли, но Бог дал нам шанс - Сына Своего.. Который взял грехи наши на Себя и нашу смерть взял на Себя, поэтому, всякий, кто уверует в Него и пойдет за Ним - не умрет от огня и будет взят Богом от земли на небо, Его небо...

Татьяна

Вы начитанный человек,но к сожалению это ещё не самое важное. Ваше сознание не расширено до того уровня,чтобы охватить замысел Божий. Вы проповедуете,но не понимаете,что этого недостаточно,что нужно кроме проповедей творить добро,просто так,ни чего не ожидая в замен и не приписывая себе это в заслуги или в счёт искупления когда то совершенных грехов.

Ев
Евгений

если я раздам все имение свое нищим тело свое на сожжение, а любви не имею... то нет мне в том никакой пользы... мое сознание никогда не поймет замысел Божий, но дух рожденный от Бога и живущий во мне, он знает волю Бога и путь, по которому Бог велит мне идти..

Татьяна

Жаль,что вы меня не слышите.

Ев
Евгений

добро надо делать и по совести надо жить, но если человек не покаялся пред Богом и не признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем умершим за грехи человека по писанию и сошедшего в преисподние места, по писанию, чтобы оставить там эти грехи, и воскрес силою Бога Отца на третий день, по писанию... то такой человек со всеми своими добрыми делами без Христова духа внутри - на небеса не пойдет, а пойдет в озеро огненное

Анастасия С.

Сие есть правда. Но проще сравнить с организмом, в которым мы - клетки. Ибо матрица - это созданная заранее в деталях схема. У этого мира какая-никакая воля имеется. И ныне человечество похоже на раковые клетки(

Олег Павлюченко

Думаю, что такая теория действительно существует, наряду с другими теориями. Можете выбрать такую теорию, которая вам больше нравится. Или не выбирайте никакой, а просто закусывайте и наливайте..

Александр Осипенко

Вполне возможно! Ведь не зря нас называют человеками. Если расшифровать, то получается -,,Вечная голова,,,т.е. матрица не предусматривает смерть реальную, а только виртуальную, ну как-то так!!!....

Денис Шаповалов

Вполне годная версия.просто мы пока ещё осваиваем виндоус 10,а кто то выше нас пользуется версией 1000000....,и нам лузерам не понять великого замысла,хотя...и на счетах греки решали логарифмы)

Алекс Венцель

Чем меньше человек образован, тем больше в это верит...Некоторые дошли до того, что верят в бога которого никто никогда не видел...Надо-же свои проблемы свалить на кого-то...

Татьяна

Разве дело в образовании? Я вот верю в Бога ( без фанатизма), хотя достаточно образованна ( две вышки,не считая среднего специального). Так что вы не правы.

Алекс Венцель

Не зря древние греки говорили что много знаний-много печали...

Татьяна

Может уже хватит привознося себя,как мужчину,унижать женщин? Вас видимо когда то женщина очень обидела.

Алекс Венцель

Дело не в том что вы женщина. Просто вы не первая в моей жизни имеющая два высших и ударившаяся в религию...Я вам не судья, это ваш выбор...

Татьяна

Вы ошибаетесь. В религию я не "ударялась"

Алекс Венцель

Но вы-же сами утверждаете что верите в бога, или религия для вас это что-то другое?

Татьяна

"Удариться в религию"-означает слепо следовать канонам,стать фанатиком. Я же- человек воцерковленный,провославная христианка. К стати,слово " Бог" является нарицательным и пишется с большой буквы. Вы считаете себя человеком не глупым,но являетесь не только не сведующим,но и безграмотным.

Юрий Трущенков

Эта теория является чушью собачьей . Потому что придумать канву для объективных закономерностей нашего бытия может любой обсистмленный фантазёр . Давайте жить проще !

Сергей

В матрице, но не такой как в фильме. В матрице где правящие круги с помощью СМИ формируют наши потребнорсти, общественное мнение и т.д

Татьяна

Я не об общественном строе и контроле. Я говорю о самом мире,об одном из них.

Мария Рябцева

и что каждый чел - иконка на мониторе. Хотела в глаза посмотреть тому, кто программку шефа писал, девки сказали Походу её хакнули)))

Надежда

и мы должны заполнить ячейки ее положительными энергиями...вот тут вопрос...как.... ....если аборт тянет на 34 процента черной энергии.

Александр Волков

Если мы и живём в матрице, то на редкость дебильной. Авторы этой высокой технологии могли бы придумать матрицу поинтересней.

Александр Бардаков

ну так оно и есть--принцип тот же---только некоторым которые вкусно жрут это безразлично--а другие заняты поиском куска хлеба

Влад Кропоткин

Такого мнения не имею. Нам постоянно морочат голову, чтобы отвлечь от проблем нашей жизни. Не поддавайтесь на провокации.