Pol ;-))

Каждый народ заслуживает то правительство,которое имеет,Это действительно так?

Ответы · страница 2
Это Я

Сложно сказать. Спорно. Но отчасти верно - если народ безынициативный, безвольный, им будут править тираны и диктаторы.

Pol ;-))

оглянитесь вокруг,и взгляните лет на 100 назад,поэтапно..

Это Я

Вы про историю России/СССР/России? Да, так и есть. Да какие 100, гораздо больше.

Лариса Борисова

Нет! Причём тут народ. Народ это страна, а правительство это государство. Страна у нас хорошая, а вот государство....

Славянин

В 30 годы думающие немцы говорили..в Германии две проблемы...Гитлер и Опель...у нас тоже слышал похожее😊

Pol ;-))

тоже самое говорят в штатах,(не вслух) потому что можно получить по голове в лучшем случае,есть две проблемы,наркотики и черные,убери их и все измениться..)

Леди В Пледе

а недовольным потом в правители достанусь я--смесь Сталина,Пиночета,Пол-Пота и всех Рюриковичей скопом

Леди В Пледе

Ну так заслужили же,не знаю,правда за какие доблести

Ра
Радуга

Мне эта фраза совсем не нравится.... Ня веру я , что наши трудолюбивые спокойные люди заслужили такое.....

Pol ;-))

мне тоже не нравиться,но..

Ра
Радуга

Но.... Имеем то, что имеем....(((

Ра
Радуга

Типа сами выбрали депутатов в парламент, которые и соглашаются с предложенным правительством....

Игорь Качесов

Каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет!!! Вот это, действительно так!!!! ☝️ 😉

Ма
Марина

Так и есть. Но народ не изменится(((. Какой он был,есть и такой же будет... никакие революции не помогут(((

Ма
Марина

Как были до Петра1, так и остались. Одни воры. Очень много лет должно пройти, чтобы переродились люди и их сознание.

Pol ;-))

я согласен,но надеюсь на лучшее..

Ма
Марина

Так все надеются! Только не понимают, что с себя надо начинать;)

Ма
Марина

Давайте уж начнем😉👍🏻☘️

Alex Potjomkin

А как вы думаете? Иначе разве бывает? Назовите страну, где воля народа совпадает с мнением политиков.

Zly Den

Нет)) Это не так)) Тут скорее наоборот)) каждое правительство заслуживает тот народ, которого имеет))

Галина Захарова

Возможно, ведь мы до сих пор следуем цитате Ленина: любая кухарка способна управлять государством

Татьяна Байганова

да если в Германии Ангелина Меркель что в переводе дословно Ангел Смерти то что им ждать от жизни?

Татьяна Байганова

не знаю но президент академииТюняев выступал с этой речью меня просто уронило когда узнала и при чем она дочь Гитлера - вот такие ньюансы оказались - не просто так она в бундестаге

Просто Осень

Слышала такое высказывание,стала искать,докапываться,оказалось что именно так никто не говорил.

Татьяна Кондрашова

каждый что заслуживает(не обязательно в этой жизни) то и имеет , правительства это тоже касается

Сергей Семин

Ну не знаю..... Я старался не грешить в жизни..... Может я просто оказался в окружении грешников.....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,не так,они сами себе на практике выбираються,выбирательная система они хитро прыдумали...

Игорь Ефимов

В России были разные правители соответствующие своему времени,в нашем времени - В.Путин ..... .

Владимир Светлов

конечно. разве наше правительство может что то сделать для страны? только для себя родных.

Pol ;-))

вы же все русские..все свои..

Владимир Светлов

это да но правительство не патриотичное, жажда наживы убила патриотизм , любовь к своему народу.

Pol ;-))

это не только у вас,это от Чукотки до Камчатки,от Курил и до Карпат..))))

Лариса Вешнякова

...в принципе, мы сами выбираем то, что заслуживаем... и, правительство - это наши выкормыши...

Людмила Голодникова

Может.наследие лучше.чем выбрать.а потом сожалеть-ни ТОТ попался...В истории были случаи...

Владимир Литвин

Такого как в Украине, никто не заслуживает. А вспомнить страны африки? нет, я не согласен.

Pol ;-))

хорошее сравнение,Украина и Африка..

Владимир Литвин

Это не сравнение, а скорее перечисление. Африканцев просто не знают другого, из-за недостатка образования. Украинцы то довольно образованны, но у нас, более половина дебилов, блядь, которые повелись на евромайдан и прочую муть. ВообЩе, блядь критичность мышления отсутствует. Извините, таки наболело.

Pol ;-))

людей держут как скотину в стойле,не развивают..как когда-то русских заливали дешевой водкой что бы не думали,тоже самое с американцами,основная масса существа с минимум образования интеллекта и мышления-это позиция власти имущих,легче править..

Владимир Литвин

Я с вами солидарен в этом мнении.