Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи. Кто-то видел тех чертей, что водятся в тихом омуте? Что они из себя представляют, и почему нас ими пугают?

Ответы
Tr
Traveler

Пословица.Ну а значение простое - внешность и манера поведения человека бывают обманчивы.Ну а почему в омуте? Омут -глубокое место,которое трудно отличить от спокойной поверхности воды.Но именно там..и существуют водовороты(воронки) способные "утащить" человека на дно,утопить его.

Олег Самохин...

не везло мне... а вот мой сосед-из соседнего дома,большой любитель суррогатного алкоголя - часто поговаривает :-"Отличные ребята эти самые ..а вот подруги -Чертовки-нуте того... хоть от унитаза и не отходи"....

Олег Самохин...

Добрейшей души человек ! и главное знает что во что и как.... а выпивках знаток непревзойденный! тут уж любой клуб "любителей абсента"- отдыхает... И футуролог и фольклорист известный... ему и объятия русалок и язык инопланетных дамочек знакомы до подробностей... талантище.. ✌️

Мирослав Бороздин

да нет...никто не пугает...я думаю, что это аллегория, построенная на контрасте...человек спокойный и тихий...а способен на очень многое!

Уральская Рябинушка

всё верно. но вопрос в шутку

Мирослав Бороздин

я понял...и сам так говорю иногда.....

Александр Нагорнюк

это люди которые делают зло другим из подтишка и их трудно вычеслить так вот и пугает что ты окажешся втянут в это зло

Уральская Рябинушка

значит-вовсе и не черти а люди

Александр Нагорнюк

типа того

Моня Моня-Бегущий

Явный враг всегда понятен, а вот неявный - тихушник опаснее втройне.............. проявится когда и не ждешь ..............

Уральская Рябинушка

Из черноплодной рябины, а из красной-нет

Моня Моня-Бегущий

именно о красной идет речь.......

Уральская Рябинушка

Из красной настойку только делала

Моня Моня-Бегущий

Попробуйте, думаю понравится....

Уральская Рябинушка

теперь уж только в следующем году

Алексей Пимяков

видел .они больше на обезьян похожие и топят грешников в пешере . а к ним еще и камень грех привязан

Уральская Рябинушка

Ой, какие страсти

Алексей Пимяков

там наш зять был за самоубийство . вот я его там видел . потом он пришел и попросил за него помолиться . я молился 40 дней и он уже пришел в костюме поблагодарил и ушел

Уральская Рябинушка

Свят, свят

Алексей Пимяков

так что если есть такие молитесь 40 дней

Уральская Рябинушка

ладно, учту

Алексей Пимяков

мира вам и счастья

Николай Ушаков

Харизма у них такая, чот оскомину вызывает!! Лицо твое искажает, будто ты горькую рябину вкушаешь!

Уральская Рябинушка

Не очень лестные отзывы

Николай Ушаков

Так черти же!

Уральская Рябинушка

мало ли-возможно и милые

Николай Ушаков

Это надо сдвинуться, как?? Чтоб они милые стали!

Уральская Рябинушка

😂наверно, я уже сдвинулась

Борис Егоров

...ЧЕРТЕЙ НЕ ВИДОВАЛ - НО ЧЕМ ТЕШЕ ОМУТ - ТЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЙ В НЁМ ЧЕРТИ...

Уральская Рябинушка

У меня своя, с клавишами, в полном наборе

Борис Егоров

ЧТОЖ... МОЯ ЗАДАЧА ПРЕДЛОЖИТЬ...

Владимир Ефимов

И не надо даже узнавать в реале об этом. Плохо кончится. С гарантией.

Уральская Рябинушка

И что теперь-вопрос убрать? А как мне до истины докопаться?

Владимир Ефимов

Древний философ Эпиктет утверждал: "Если знаешь, что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях!"

Татьяна

Их вообще лучше не видеть. Не всякая психика выдержит подобное.

Уральская Рябинушка

понятно

Зинъ Черн

Чтоб в омуты не лазали, там и затянуть может без всяких чертей

Зинъ Черн

Чтоб и тебе прославиться

Марина Марина

Зин, я не тщеславна. )))))

Зинъ Черн

ну, тогда и славно

Зинъ Черн

Вот и мы с тобой стихуем

Водкин, Но Не Петров.

Меня они привлекают, особенно если этот омут - женщина.😍

Уральская Рябинушка

вам, если её черти вас не пугают

Ал
Александр

Настоящие бесы, даже и подумать не мог, на что они способны. . .

Уральская Рябинушка

Значит-и не стоит любопытствовать?

Ал
Александр

Это дело хозяйское. . . все зависит от желания. . .

Уральская Рябинушка

Мне всё-таки любопытно

Ал
Александр

Тогда надо найти скромного, спокойного человека . . . и в перед!😁

Уральская Рябинушка

Аааа, выпустит чертей? Но сначала раздраконить?

Ал
Александр

Естесссссно!😁

Юлия Степанова

мои иногда рожки показывают) а кто и кого ими пугает?

Уральская Рябинушка

Предостерегают, взывают к осторожности. А как они у вас оказались-перебрались из омута?

Юлия Степанова

мне казалось, это значит, что не все так просто с человеком, не все на поверхности.. вылезают периодически, конечно) людей шокируют)

Warlock

..Если будет желание , то увидишь... Было бы желание....

Warlock

19- мёртвая.... 7-го - живая....

Уральская Рябинушка

И что это даст?

Warlock

Зависит от желания....

Уральская Рябинушка

пока желаний никаких

Warlock

Как и веры....

Маша

🖼

Уральская Рябинушка

Понятно-учту. Не полезу

Маша

😘 🤝 😂 Правильно , лучше с таким чудом не сталкиваться !

Дима

Видел)) В зеркале после некоторой дозы "допинга")

Дима

В любом случае внутри копить нельзя

Уральская Рябинушка

Выплёскиваем иногда, но стараемся не в ущерб другим

Дима

Как-то так)

Дима

😉

Даниил Дандан

у нас нора и паршивые боги и так называемый кот

Даниил Дандан

у нас нора под бугром много камер отнорков и ход куды мы выбегаем гадить

Уральская Рябинушка

Ничё не понимаю, да и ладно

Даниил Дандан

нора паршивых богов.... мы в ней кишим и копошимся

Даниил Дандан

Вехвяк, Кошак , Крысопрыг, Ендлот Шива

Игорь Поткин

Я видел!!!4 дня пил и.....увидел!!!офигел-ужас!!!

Игорь Поткин

Времена смутные настают!!!!как моя пробабушка говорила-будут девицы -бестыжие лица,железные птицы по небу летать,!и паутина накроет всю землю!!!еды много будет да наестся не сможешь!!!и воду покупать будешь!!

Уральская Рябинушка

Я в этом не понимаю

Игорь Поткин

Придет время-поймешь!!!

Уральская Рябинушка

может быть

Игорь Поткин

Всему свое время!!!

Александр Жданов

чертей много не видел, а чертовку одну - да!

Александр Жданов

Сил хватило, а вот сердце бы разорвалось от боли предательства..

Уральская Рябинушка

тоже бывает, но не часто

Александр Жданов

и слава богу..