Ма
Макс

Любимый алкогольный напиток, название (если есть) и рекорд его поглощения ?

Ответы
Александр Колосов

Напитков нет, предпочитаю хорошую водочку, самогон под капусточку хорошего квашения, и чистый спирт. А хорошую водочку мог литр выпить, запивая всякими пивами, или слабоалкогольными напитками типа джин-тоник, быть через пару часов в норме, что даже запаха нет, не мучаться головной болью и работать. Это не показатель кайфа, это издевательство над организмом. Сейчас я так не могу: литр выпью, но ощущение, что я то ли жив, то ли стоит ли к жизни возвращаться - ничего не болит, но внутреннее состояние души.

Ма
Макс

👍

Александр Колосов

Сейчас я выпил 750, соседу неходячему покушать приготовил, с Вами и другими, что не тупые вопросы, общаюсь. А батя мой три раза лечился, передачи в ЛТП в Союзе ему носил, много чего. При это во втором классе готовил ему простенький обед: яйца жаренные и салат из огурцов и помидоров. Он с работы, покушал, и дальше. Сложно.

Татьяна Косолапова

Но изменяет пеной шумной
Оно желудку моему,
И я Бордо благоразумный
Уж нынче предпочел ему.
К Аи я больше не способен;
Aи любовнице подобен
Блестящей, ветреной, живой,
И своенравной, и пустой...
Но ты, Бордо, подобен другу,
Который, в горе и в беде,
Товарищ завсегда, везде,
Готов нам оказать услугу
Иль тихий разделить досуг.
Да здравствует Бордо, наш друг!🍷🍷🍷😊

Василий Сычёв

Сказать " Любимый" Было бы неправильным. Это уже пахнет алкоголизмом. А вот напиток которому я отдаю предпочтение... это пожалуйста.. В последние лет пять .. Коньяк. А раньше даже запах этого напитка вызывал отвращение... Рекорд по количеству употребления? Не ставил никогда.. Не стремился. Могу сказать что 200...250 грамм за вечер... и всё.

Ма
Макс

👍

Al
Alexc

чёрный ямайский ром "Капитан Морган". рекордов на нём не ставил - он для кайфа а не для "ужраться"
рекорды же водочные/самогонные в молодости были, но таким не стоит хвастать - не умно это. как один из рекордов - до летального исхода (состояния клинической смерти)

Ма
Макс

Береги себя🤝

Павел Павел

В молодости установил своеобразный рекорд - выпил литр спирта Рояль (он продавался в литровых бутылках). Сейчас, конечно, таких глупостей не делаю. Но спирт так и остался любимым алкогольным напитком))) Если есть повод выпить - употребляю только спирт.

Ма
Макс

👍

Сашенька Рубинштейн

Текила. Я когда-то проходила курсы барменов, и когда педагог рассказывала о текиле мне очень стало интересно и я решила ее попробовать именно так как положено с солью и лаймом, мне очень понравилось.

Ма
Макс

👍

Стас Кежун

Шериданс. Ликёр с молоком. Выдул 2 литра как-то, а потом проснулся в кровати с девушкой, на пару с которой выдувал и... Самое главное - я ВСЁ ПОМНИЛ. С тех пор люблю Шериданс. Да и сладкий он.

Ма
Макс

Неплохо. А можешь только из одного наливать?

Стас Кежун

Что наливать

Ма
Макс

Шеридан - у него два горла, не в курсе?

Стас Кежун

А вы про это. Не пробовал. Мне всегда нравится именно смесь.

Ма
Макс

Пробуй без молока. Быстрее вставит. Дело молодое. Живи быстро

Стас Кежун

Может попробую... Надо будет подругу пригласить, для начала. И повод придумать.

Ма
Макс

Давай. Удачи!

Андрей Григорьев

Домашний самогон на дубовой коре и кедровых орехах. Как-то, помню, на братов день рождения по килограмму приняли, не меньше. Ну это с раннего утра и чуть ли не до следующего рассвета

Ма
Макс

👍

Nick Moslem

Для себя делаю сам: Самогон двойной перегонки 3 литра,2 ст. ложки корицы,100 г сахара,1ст.ложка заварки чёрного чая,до 10 гвоздичек.Настаивается 2 недели в тёмноте.Крепость на любителя

Ма
Макс

Домашний коньяк практически)

Nick Moslem

Да,похож...и никто не говорит,что воеяет клопами...Вот я не знаю,что многие пробовали клопов?😁

Ма
Макс

😁

Мария

Живу в Крыму у нас виноградник ,свое домашнее виноградное! Муж колдует - когда вино играет мы даже в подвал не заходим и громко не разговариваем! Нектар! Только для себя и друзей !

Ма
Макс

👍

Владимир Пупин

Вода очищенная, консервирована (консервант - этиловый спирт, 40%) с добавлением приправ и специй, в зависимости от производителя и марки воды. 4 литра в течение 6 часов☺️

Ма
Макс

😄👍

Владимир Пупин

ага, был подрекорд 2литра водовки за тоже время, на сахалине (мы компашкой на сахалин ездили) мы тогда осьминога словили и условно живого его схарчили...

Ма
Макс

Я на Сахалине крабов ловил. Охотское море, коса 200 м. Надо только обувь одевать,чтобы палец не откусили. Самки самые крупные. Варили прямо на берегу, в ведре. 1994г.

Владимир Пупин

я тоже ловил. в болотниках и термобелье☺️ меня приглашали зимой приехать на ловлю - типа подледной ловли, колючих. но нам, после наших раков, и мелочь зашла - там какой то лохматы-волосатый краб был, наловили ведро 15 л (все было скушано, гид не каждого ложил в ведро - пару беременных самок кинул, как деликатес и все)

Алексей Лушин

По количеству пиво (14 кружек). А так ***Ереванский, только не всегда найдёшь настоящий. А теперь сухое крымское увлекло вместо пива. Все магазины им завалены и недорого.

Ма
Макс

👍👍👍

Алексей Лушин

Есть ещё порох. ПОКА ЕСТЬ!

Ма
Макс

Из армянских разве что Ной. Попробуйте кубанские: Домбай или Прасковейский от 5 до 35 лет. 10 лет назад был лучшим в принципе среди вообще всех

Алексей Лушин

Дааа... Сейчас бы Двин или Ани. Куда делись? Ностальгия. А грузинских коньяков вообще нет. Захирели или за кордон гонят? А Ной я как раз на Новый год пил. Понравился!

Ма
Макс

Грузинские какие-то никакие. Вроде и пьется,но души нет

Алексей Лушин

Ну вроде неплохой был когда-то.

Vytautas Valaitis

Квасс ну литров 20 за смену когда в печку где под 100 и более градусов десятки раз за час заходил чтобы повесить окрашенное изделие на конвейер и снять высушенное.

Ѻлегъ

водка, естественно ...только, о любви и речи не идёт. а рекорд, впрочем, какой уж там рекорд ...2,5 кг. был пьян, но себя осознавал отчётливо и на ногах стоял твёрдо

Ѻлегъ

ну да, им не понять ...от того за сумасшедших и сойдём 😉🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня так устроит. Мне не важно их мнение.

Сильвия Нагваль

Почему же ) Мне вот про другие миры вот очень интересно ))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я тоже в сторонке постою🙏❤️

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про другие миры мало информации.

Им
Имя

здесь предпочтение строго индивидуальное; кому-то огуречный лосьон нравицца, кому-то боярышник. а вот Бари Алибасов предпочитает "Крота" накатить...🤔😂😄

Натка М_Мак

Ну, по рекорду поглощения - вино, шампанское, потом ром и текила. Любимого, как такого, нет напитка. Пью по желанию в данный момент, уместности и настроению

Ма
Макс

👍

Олег Ахмедов

Белые столовые вина "Ркацители", "Богимайдон", "Богиширин". Красные "Алеатико", "Ветка сакуры", вишнёвая наливка собственного приготовления. До 700-750 мл.

Ма
Макс

Очень хороший выбор)

Олег Ахмедов

Вы их все знаете?

Ма
Макс

Не все, но те, что знаю, нравятся

Олег Ахмедов

А анекдот про белое вино знаете?

Ма
Макс

Не вспомню, расскажите пжлста

Олег Ахмедов

Вино желтого цвета делается из винограда с зелёным ягодами, а называется белым. Где логика?

Ма
Макс

😄👍

Леонид Шубин

Один приятель выпивал бутылку водки за 9 секунд. Причем водка вытекает из бутылки за 11. Пил на спор и выигрывал еще бутылку. Было ему в то время 16 лет.

Ма
Макс

Потом быстро уходил и там падал. А бутылку закручивал. В курсе.

Ма
Макс

🤝

Друг

Пока Бейлиз, пиво, домашнее вино и хороший самогон. А рекорд поглощения - это сколько выпито за один раз ? Хм...не знаю. Пока не начал быть невкусным.

Музыкальный Кот 🐈

Что то мне подсказывает, что ты умеешь пить...)) По крайней мере, вкусы у нас похожи)))))

Друг

Ну кто ж тут на слово верит то?))) Наливай

Елена Даниленко

Любимых нет, могу выпить любой по настроению, но предпочитаю Мартини Бьянку, шампанское Bosca полусладкое, рекорды не ставлю, но могу.