Вячеслав Новиков

может хоть вы знаете что такое фуга?

Ответы · страница 2
Анастасия Смирнова

ФУГА (лат. fuga, "бегство", "быстрое течение"), контрапунктическая (полифоническая) форма музыкальной композиции, основанная на развитии одной темы, которая проводится попеременно в разных голосах (вокальных или инструментальных).

Алиночка...=) .

Фуга - музыкальное произведениеимитационно-полифонического склада, основанное на многократном проведенииодной или нескольких тем во всех голосах; наиболее сложная формаполифонической музыки

Чёрная Кошка

Конечно знаю)))Это музыкальная форма полифонического произведения, которую считают наивысшим достижением в полифонической музыке. Фуги писали Бах, гайдн, Гендель, Моцарт, Бетховен...))))

Алексей Тарасенко

В музыкальной трактовке - одно из самых быстрых по исполнению произведений, является вершиной полифонии, от итальянского fugа - бегство. В мебелестроительном - зазор между деталями.)))

Алла

Мне нравятся фуги Баха

Алексей Тарасенко

)))) Это вообще высший пилотаж в классике))) В своё время пробовал исполнять, но видимо на тот момент ещё не дорос до нужной кондиции))))

Алексей Тарасенко

Лариса Поликарпова

музыкальное произведение иммитационно полифонического склада, основанное на многократном проведении одной или нескольких тем во всех голосах; наиболее сложная форма...

Нина Кашина

Как правило, фуга составляет миниатюрный цикл вместе с предшествующей ей прелюдией. … Между прочим, по-итальянски fuga значит как раз "бег", "бегство", "быстрое течение".

Татьяна Угрюмова

фуга-,,бег,,музыкальная форма,иммитационного стиля,в которой равноправность участвовших голосов,с величайшнй последовательностью, я ответила на Ваш вопрс?77

Галина Татаринова

музыкальная пьеса, может быть - музыкальная форма. Иоган Себастьян Бах писал органные фуги - небольшие пьески., исполняемые в церквях во время служения...

Галина Татаринова

Светлана Гуменюк

Это музыкальное произведение имитационно-полифанического склада, основанное на многократном проведении одной илинескольких тем во всех голосах.

Дашуля *

Если я не ошибаюсь - это музыкальное произведение, которое основано на последовательном повторении одной музыкальной темы несколькими голосами

Светлана Москвичёва

К сожалению я незнаю, но если посмотреть словарь Ожогова С.И. фуга - последовательное повторение одной музыкальной темы несколькими голосами.)

La
Larisa

у этого слова есть несколько значений. вас какое интересует? то, которое про музыкальное произведение, или то, которое про строительную смесь?

Любовь Потапова.

есть несколько значений,фуга это музыкальная форма,фуга пропитка для швов,я сама швея.,есть болезнь фуга-это связано с переездом,типа страха.

Сергей Ярошевский

Нет ничего проще! Фуга это есть элемент полураспада двуокиси углерода при припарировании крупного рогатого скота во время сезонной линьки!

Алька Energizer

Знаю пробовала. Мне эта рыба не погавилась. Как считала японию выдуманной страной так и считаю.И не верю, что моя машина сделана в Японии.

В)
Викченция )))))))

Фу́га (от лат. fuga — «бегство», «погоня») — музыкальная форма, являющаяся наивысшим достижением полифонической музыки. (см. "Википедию")

Инна Данилова

Знаем )) В силу своего музыкального образования )) Это музыкальная форма. Считается наивысшим "пилотажем" в полифонической музыке.

Галина Данилина

Одна из основных форм многоголосного стиля, состоящая в последовательном вступлении нескольких голосов, исполняющих ту же тему

Никола

- ФУГА: музыкальное произведение, основанное на последовательном повторении одной музыкальной темы несколькими голосами. …