Yuliya Lokteva

пришло письмо-выбрали в суд присяжных... бл...ть! как в лоторею, так ни фуга, а как така честь, дык пожалуйста... карма штоль

Ответы
Майя Петрова

У нас на работе нам троим такие приходили. Сказали - случайная выборка компьютера. Ну собрали нас в гор.суде и сказали, что могут пригласить на какие-то дела или нет. Но дела все страшные, тяжелые: убийства, изнасилования... Я сразу отказ написала - по причине слабых нервов и большой чувствительности. Я могу от одного словесного описания такого в обморок упасть... Вообще в любой момент можно отказаться - не помню, до какого момента. Давно просто это было.

Yuliya Lokteva

я вообще забила и адье... не хочу втягиваться, знаю что только по уголовным и далеко не по кражам собираются такие коллегии

Ирина Садовникова

Да мне тоже присылали,я просто проигнорировала,я не смогу принимать решение за судьбу человека...

Yuliya Lokteva

да это ответственность и беззащитность

Ирина Садовникова

Вот и я об этом(

Ник Ци (Student)

Эт оооочень плохо для кармы.. Ведь Вам придётся осуждать другого человека, Юлия...

Ник Ци (Student)

Дома строю.. На досуге сочиняю музыку :

Yuliya Lokteva

музыка для релакса) мне нравится) послушаю завтра отпишуь

Ник Ци (Student)

Подписывайтесь на мой канал, Юлия 👍👍👍

Yuliya Lokteva

ужо)

Ник Ци (Student)

Благодарю Вам 👍 👍

Я С Марса

такие письма многим рассылаются . если не надо вам - внимание не обращайте.

Popova Tanya

так что надо не на серый конверт работать , чтобы в присяжные выбрали?

Yuliya Lokteva

с серым конвертом не очень поняла... письмо реально в п/я кинули от администрации

Popova Tanya

серый конверт это значит неофициально работаешь

Yuliya Lokteva

ню да, работаю вбелую...

Popova Tanya

ну подумай что ты можешь хорошему человеку помочь! Если это конечно так, проверь!

Yuliya Lokteva

с моим руководством согласовывать поход в суд будет сложно и еще 1 нюанс есть

Popova Tanya

тогда скажись больной

Игорь

Все стараются отбрыкнуться от такого счастья. Народа не хватает.

Yuliya Lokteva

я бы поучаствовала, но защита присяжных в России это забота самих присяжных(

Игорь

То-то и оно.

Yuliya Lokteva

печально... институт присяжных есть и вроде и нет...

Elena.....

Проигнорируйте. Вам за это ничего не будет. Я проигнорировала)

Yuliya Lokteva

ооо, нас целая коллегия из игнорировавших собралась

Elena.....

Да)

Kirill Ponomarev

Мне такое же приходило. Ничего не делал. Проигнорировал.

Евгений Андреев

чудес не бывает. может быть только сюрреализм

Серж)))

😊 типа общественно полезный труд!

Серж)))

Это были времена Партия сказала надо!)))

Yuliya Lokteva

когда это такие времена были?

Серж)))

Начало восьмидесятых) два дня в неделю

Yuliya Lokteva

трындец... а дела уголовные как и сейчас или гражданка тоже была

Серж)))

Уголовка и бытовая преступность.

Алекс Венцель

Не отказывайтесь, это интересно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

jury duty?.. my condolences😜

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как часто по конституции РФ можно привлекать гражданина на службу в качестве присяжного заседателя?

Yuliya Lokteva

не знаю, может гугл в курсе)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вам в первый раз прислали?

Yuliya Lokteva

да первый раз

Ведающий.

Жизни и судьбы будете вершить!)

Man Against War

Ну уже хоть что-то 😁😁😁

Пашка Яяяяя

у тут особо не выйграешь))

Yuliya Lokteva

интересно, сколько нас таких счастливчиков

Пашка Яяяяя

процентов 90 я думаю))

Василий Комышний

не знаю. У нас такого нет)

А(
Алёша (Клайд)

Посодишь кого -нибудь...

Yuliya Lokteva

оправдаю скорее)

Сергей Малинин

Мне тоже письмо пришло

Yuliya Lokteva

еще один счастливчик)

Максим

Сходите и отомстите!)

Yuliya Lokteva

не не, я лучше не пойду и отомщу)

Максим

Тогда они придут к вам всем семейством присяжных)

Yuliya Lokteva

так, тьфу-тьфу, не надо мне тут коллегии)

Ve
Ventusdeorum

а отказаться никак?

Yuliya Lokteva

можно) и это плюс