Златка Золотая

🖼на конкурсе шоколатье в Леоне.... Видали какая красотень?) Это скульптура из шоколада и карамели)

Ответы
Mister Farid

наверняка это очень эстетично, плюс работа мастеровых немалая, мне же просто ближе меча рукоять шершавая, да тяжесть ружья огнестрельная. )

Андрей Белка

Да уж, зуб не подымется такую красотень нарушить … .
Может всё же "в Лионе" ?

Андрей Белка

"Да" это к первому предложению относится или ко второму ?

Златка Золотая

Ко всем

Андрей Белка

Peut-être que vous connaissez le français parlé ? Sinon, je suis désolé.

Златка Золотая

Я не знаю французский

Андрей Белка

Alors, je suis désolé.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Безусловно красиво . . . но . . . как это сожрать? Пардон за мой французский . ..

Златка Золотая

Лишь бы сожрать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не лишь бы, а для чего проводят конкурсы приготовления жратвы? Явно же не для картинки, основная цель красиво сделать и подать на стол, всё-таки главное это вкус? А если с Вами мужчина, красивый накаченный мачо всю ночь пролежит рядом в плавках? Утром сразу заявите, пусть толстый, лысый, не красавец, но "мой", без трусов, маски и перчаток . . .

Златка Золотая

Реально тупой

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так не ложитесь с тупым . . . 🤣

Татьяна Иванова

Зачем так рекламировать продукты,если я и так их куплю,не видела этого

Златка Золотая

"Если я и так их куплю, не видела этого"... Вы вообще о чем? Какая реклама? Что вам предлагают купить в данном случае? Да кто вам это вообще продаст?

Татьяна Иванова

Я про карамель и шоколад,а вы о чем?Зачем из продуктов делать скульптуры,памятники?Это кащунство

Златка Золотая

Затем что карамели и шоколад у можно придать любую форму. Затем, что шоколад и карамель.. Это красиво.. А работа с шоколадом - это искусство! Затем, что эстетику на столе никто не отменял. Может быть вы и торты не понимаете? Может быть в вашем понимании хлеб - это прямой кусок теста? Вот если бы по скульптуре из шоколада топтались, а хлебом играли в футбол.. Я бы с вами согласилась... А пока.... Вы просто немного не доросли до этого искусства.

Татьяна Иванова

Девушка,искусство я понимаю,а вы нет,хлеб-это труд людей,из теста тоже можно делать много чего,при чем здесь эстетика?

Златка Золотая

Если бы я здесь выложила фото хлеба современных хлебопеков, у вас наверняка была бы аналогичная реакция... А потому что и в случае с шоколадом и с хлебом в результате выходит произведение искусства... В основе и того и другого - труд человека... Так что ж в случае с шоколадом вас не устраивает, если в случае с тестом вам все нравится? А эстетика в том, что еда - это не только насыщения живота, но ещё и глаз.

Владимир

На такое способны лишь такие же романтики, что творят шедёвры изо льда

Златка Золотая

Или ювелир, резчики по камню, дереву

Владимир

Это да. Но тут ведь другой момент - как сохранить такой шедевр?

Александр Богдан

Нихрена себе, в Леоне, Сьерра-Леоне, как я понимаю. Африка рулит!!!!

Златка Золотая

Франция

Александр Богдан

Тогда в Лионе, (Lion) - если правильно.

Златка Золотая

Простите засрану

Александр Богдан

Нет, это я только по простоте душевной поправил.

Олег

Ээээээ??? 🖼а где мой ответ? Или это уже другой вопрос?

Златка Золотая

Другой наверное

Олег

Повторенье мать ученье. Увидел)))

Златка Золотая

Нет. Там другая фигура была

Олег

Всё равно лишь бы поржать.

Златка Золотая

Для меня это как картина

Олег

А для меня шоколадная скульптура

Викентий Ви

Красиво! Я сильно не раскатывал по Леону, просто проезжал...

Саша Максименко

👍👍👍 только один вопрос - есть то как такую красоту ?

Златка Золотая

Никак

Саша Максименко

как хотите а я бы все равно откусил бы пока все отвернулись 😂

Алексей Иванов

красота не истребима а это быстро исказится

Златка Золотая

Это вы снежинка расскажите и узорам на окнах

《Н
《Натуся》

Это просто произведение искусства👏👏👏🎀

Добрейший Тролль

Красота. А после конкурса, куда это делают?

Добрейший Тролль

Отправят в музей "Поле чудес")

Добрейший Тролль

Хороший подарок будет

Просто Осень

А как есть, отрезать ногу, руку и в рот?😧

Armen Avanesov

Красиво.но лучшие шоколатье в Бельгии

Златка Золотая

При том, что они были на конкурсе, победила Италия. Так что там наверное им виднее кто лучше.

Armen Avanesov

В 2018 выиграл швейцарец.в 2020 - м бельгиец с итальянской фамилией

Златка Золотая

Команды участвовали сейчас

Armen Avanesov

А это был мастерс.высший уровень

Златка Золотая

А тут видишь... Не высший...

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Y. V.(George)

ОДНИМ СЛОВОМ ХУДОЖНИКИ СВОЕГО ДЕЛА.

Златка Золотая

Именно

Y. V.(George)

ХОРОШЕГО ВАМ ВЕЧЕРА.

Златка Золотая

Благодарю и вам!

Y. V.(George)

🖼

Игорь

😁

Златка Золотая

Красавец!!!

Игорь

Кунчик. 🙂

Максим Викторович

Эх, сколько шоколада перевели...

Helena Veselova

Жаль, с одного ракурса только.

Василиса Евгеневна

ммм...) вкусно еще наверное)

Златка Золотая

Ццц... Вот вы русские люди, е моё)))

Юрий Новоселов

Красиво. Жаль не в России

Юрий Новоселов

Покажите статью

Златка Золотая

Какую статью?

Юрий Новоселов

Про участие российских шоколатье в Европе на конкурсе

Златка Золотая

Поищите на просторах инета... Это все возможно.