Сестрица Аленушка

Вы готовы настаивать на соблюдении законов своей страны?

Ответы
Евгений Суглобов

На ком настаивать? Я за соблюдение законов.

Сестрица Аленушка

я что-то непонятное спросила?

Евгений Суглобов

Спросили готов ли я настаивать. Настаивать где, на ком, для чего....очень много непонятного.

Сестрица Аленушка

ну, на соблюдении этих законов же))) в своей же стране...

Азат Абдуллин

Нет. Этим занимается Прокуратура.

Наталия Голубева

От меня мало что зависит.

Наталия Голубева

Свою гражданскую позицию я выражаю, подписывая петиции, которые мне присылают. Была бы я молодая, была бы более активна..Живя в Риге, когда начался распад СССР. Я была в Интерфронте - это оппозиция к власти. К сожалению у нас ничего не получилось. Латвия отсоединилась.

Наталия Голубева

А что Вы делаете, чтобы изменит жизнь к лучшему?

Сестрица Аленушка

мировые масштабы мне не осилить))) к сожалению... но меня не уволили))

Павел Соломатин

Ни в коем случае

Сестрица Аленушка

а почему? просто интересно. Вы же гражданин, т.е. у Вас с Вашей страной договор...т.е. Конституция

Павел Соломатин

Это не у меня, а у страны договор со мной. Сестрица Аленушка, Вы когда-нибудь реализовывали наши законы на практике?

Сестрица Аленушка

на мой взгляд соблюдение закона не предполагает, что кто-то будет счастлив, а кто-то нет... это как соблюдение договора... правил... Я вступаю в игру, я должна бы знать правила и следить за их соблюдением... а иначе... судью на мыло!)))

Павел Соломатин

Законы - это опыт. Опыт бывает удачным, а бывает противным. Да еще многое меняется со временем. Так вот: человек для закона или закон для человека. В первом случае человек раб перед созданной им буквой.. Во втором случае, если выполнение закона производит ущерб человеку (обществу), стоит ли его выполнять.

Сестрица Аленушка

конечно, они меняются... в тоже время, мне бы хотелось, чтобы и менялись они каким-то законным путем))))

Павел Соломатин

Все это так. Совершенный закон сегодня завтра будет уже не ахти. Жизнь, целесообразность, коллективное чувство справедливости постоянно будут его корректировать. Только не нужно ничего абсолютизировать. И, главное, не забывать о цели и назначении. Был такой фильм: "Возвращение броненосца". Вот я об этом

да но не все ))))

борьба с корупцией вот тут мощь нужна а то надоели хорошо жить )))

Сестрица Аленушка

наверное, никому невыгодно с ней бороться(((

жаль я бы поборолся тут надо бы

нет ((((тут план не нужен тут крсело чина нужно

Наталья Недорезова

однозначно

Эдуард Иванов

Не совсем

Эдуард Иванов

Многие законы после демократии необдуманны

Сестрица Аленушка

я знакома не со всеми законами... а знакомлюсь с ними лишь по мере необходимости в результате каких-то проблемных ситуаций...((

Эдуард Иванов

Я также.Но со многими вкорне не согласен.

Сестрица Аленушка

и что делать? подыскать государство с более удобными - подходящими - законами? но там ведь не сразу станешь гражданином... что же делать?

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно.

Stella Kantarovich

Конечно

Владимир Пермяков

усегда!

S*
Sekai ***

Да.

S*
Sekai ***

У нас Майдан же был. Мы уже умеем)