Сестрица Аленушка

Вы готовы настаивать на соблюдении законов своей страны?

Ответы
Евгений Суглобов

На ком настаивать? Я за соблюдение законов.

Сестрица Аленушка

я что-то непонятное спросила?

Евгений Суглобов

Спросили готов ли я настаивать. Настаивать где, на ком, для чего....очень много непонятного.

Сестрица Аленушка

ну, на соблюдении этих законов же))) в своей же стране...

Евгений Суглобов

А для чего настаивать?

Азат Абдуллин

Нет. Этим занимается Прокуратура.

Сестрица Аленушка

понятно))

Наталия Голубева

От меня мало что зависит.

Сестрица Аленушка

вот все так!!!

Наталия Голубева

Свою гражданскую позицию я выражаю, подписывая петиции, которые мне присылают. Была бы я молодая, была бы более активна..Живя в Риге, когда начался распад СССР. Я была в Интерфронте - это оппозиция к власти. К сожалению у нас ничего не получилось. Латвия отсоединилась.

Сестрица Аленушка

ну воот...

Наталия Голубева

А что Вы делаете, чтобы изменит жизнь к лучшему?

Сестрица Аленушка

мировые масштабы мне не осилить))) к сожалению... но меня не уволили))

Павел Соломатин

Ни в коем случае

Павел Соломатин

И как? Все счастливы?

Сестрица Аленушка

на мой взгляд соблюдение закона не предполагает, что кто-то будет счастлив, а кто-то нет... это как соблюдение договора... правил... Я вступаю в игру, я должна бы знать правила и следить за их соблюдением... а иначе... судью на мыло!)))

Павел Соломатин

Законы - это опыт. Опыт бывает удачным, а бывает противным. Да еще многое меняется со временем. Так вот: человек для закона или закон для человека. В первом случае человек раб перед созданной им буквой.. Во втором случае, если выполнение закона производит ущерб человеку (обществу), стоит ли его выполнять.

Сестрица Аленушка

конечно, они меняются... в тоже время, мне бы хотелось, чтобы и менялись они каким-то законным путем))))

Павел Соломатин

Все это так. Совершенный закон сегодня завтра будет уже не ахти. Жизнь, целесообразность, коллективное чувство справедливости постоянно будут его корректировать. Только не нужно ничего абсолютизировать. И, главное, не забывать о цели и назначении. Был такой фильм: "Возвращение броненосца". Вот я об этом

да но не все ))))

жаль я бы поборолся тут надо бы

Сестрица Аленушка

у Вас есть план?!

нет ((((тут план не нужен тут крсело чина нужно

Сестрица Аленушка

и что дальше?))

дальше больше )))

Наталья Недорезова

однозначно

Эдуард Иванов

Не совсем

Сестрица Аленушка

как так?

Эдуард Иванов

Многие законы после демократии необдуманны

Эдуард Иванов

Вы так не считаете

Сестрица Аленушка

я знакома не со всеми законами... а знакомлюсь с ними лишь по мере необходимости в результате каких-то проблемных ситуаций...((

Эдуард Иванов

Я также.Но со многими вкорне не согласен.

Сестрица Аленушка

и что делать? подыскать государство с более удобными - подходящими - законами? но там ведь не сразу станешь гражданином... что же делать?

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно.

Stella Kantarovich

Конечно

Владимир Пермяков

усегда!

S*
Sekai ***

Да.

S*
Sekai ***

У нас Майдан же был. Мы уже умеем)

Сестрица Аленушка

молодцы)))