Амина

Вы готовы всех прощать? Как вообще относитесь к такому понятию как Прощение? Или есть нюансы?

Ответы
Ма
Машынька

Попробую объяснить, как Таролог. Так вот... Прямой аркан - энергия резонансная, идет прямым гармоничным потоком. Перевернутый аркан - энергия дисонансная, ток перекрыт, образовываются заторы и узлы, каналы сужаются, человек начинает страдать вплоть до болезни физ тела. Что такое прощение? По сути это процесс трансформации дисонансной энергии в резонансную. Почему это важно? Уже написала. Прощение необходимо, как гигиена, если мы хотим сохранить свою целостность и свое же здоровье. А вот Закон причинно-следственных сработает не зависимо от нашего отношения к обидчику.

Амина

Поняла вас. Но моё мнение сложено так. Я предпочитаю «отпускать ситуацию» забыть, проехать, послать итд. Да, действительно чтоб не буксовать на месте и не фокусироваться на негативе. Но фактически этого человека не прощаю, чтоб не давать ему второго шанса, развязать руки.. вот так.

Николай 🇷🇺 ♿️

Я стараюсь всегда не даржать ни на кого зла. Даже часто даювторой, третий, 10й шансы людям и потом себя же за это корю. Но все равно стараюсь не держать обиду на человека чтоб он мне не сделал. Я могу не контактировать далее с этим человеком, но обиды и злости нет

Амина

Это прямо суперспособность! Я тоже стараюсь не думать, но блин, если забыть, то могут опять накосячить.🤣

Николай 🇷🇺 ♿️

Если реально сильно косячат, то чаще всего такое на забывается. Но опять же, это как знать что у тебя есть рука или нога. Ты же не обижаешься на то, что у тебя именно такая конечность, а на какая то другая, правильно? Ты привыкла к себе такой и живешь. Так и это, ты просто помнишь что этот человек поступил так то, и ему нужно к примеру доверять чуть меньше или осторожнее и все. А обида или злость, какой толк от неё? Бывает что люди взрослеют, меняются, становятся умнее... А ошибки мы все совершаем так или иначе, это нормально. Даже у роботов бывают сбои.

Амина

Это понятно

Николай 🇷🇺 ♿️

Это хорошо, что понятно))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В понятии прощение, на мой взгляд, как раз важны нюансы. Всех прощать не то что не готов, но и нужным не считаю. Всепрощение может породить безнаказанность, что тоже не есть зеер гут. Ну и прощать тоже можно по разному.

Амина

Да, я говорю- Отпустить ситуацию, чтоб себя не топить в болоте обид и злости.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну это, скорее, форма игнора. Но цель правильная. Из того болота выбраться очень сложно)

Амина

В том то и дело, забывать не обязательно. Но себя то тоже надо беречь. А то некоторые есть, кто годами по кругу ходят,

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Себя беречь надо не тоже, а в первую очередь)) Ну а ходящие годами по кругу, то это их выбор. Чаще они от своих обид и страданий удовольствие получают. Как и от показушного прощения. Я прощаю и и страдаю от этого))

Амина

Люди драмы )

Евгения

В одной довольно известной молитве есть слова…. И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим..Выходит то, как мы будем прощены напрямую зависит сколько мы прощаем другим

Евгений Снежин--Бригиневич

"Отче наш"... - славные слова - вечные!....Рад взаимопониманию!...«Тот, кто не хочет внимать шепоту вечности, будет вынужден внимать ее громам».- князь Сергей Трубецкой🖼

Амина

Нет, я не готова всем всё прощать.

Евгения

Насколько мы прощаем, настолько и сами будем прощены

Амина

А я так сильно не косячила

Евгения

Это хорошо)

Максим Jw

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Амина

Для каждого своё

Максим Jw

Истина для всех едина! 🙂

Амина

А при чём тут истина?))

Максим Jw

Она всегда причём и при всём 🙂

Лисий Хвостик

Я никого не обвиняю, я просто сворачиваю шею... Есть куча мелочей на которые просто не стоит обращать внимание, но есть такие за которые расплата неизбежна...

Амина

Очень по мужиковски

Лисий Хвостик

Возможно, за это я и люблю мужчин! 🤭

Амина

😨🤭

Лисий Хвостик

БИ, БИ, БИ...

Селия Вымри

Никогда не понимал этого. Человек мне ничего априори не должен хорошего делать, он поступает, как считает нужным в своих интересах.

Александр

Конечно есть .Долг платежом красен, а прощать значит брать чужую вину на себя. Исправить проступок, тогда и прощать станет нечего.

Дикий Прапор

Бог просит

Александр

Во-во, как косячить так мы, а как прощать - Бог. Удобно так-то, кто спорит.

Дикий Прапор

Это его прераготива

Амина

Александр, солидарна.

Владимир Забродин

есть- просить прощения не стыдно но надо знать кого прощать-если словом вы задели не обидно а если вы убийца, тать?

Амина

Надо же

Владимир Забродин

так что там с прощением убийцы, вы на это способны?

Амина

А что должно быть в голове у человека, задавая подобный вопрос матери?? Заметьте, я не провоцировала! У вас вообще всё нормально с головой????

Владимир Забродин

Вопросов прощении убийцы

Амина

👎🏻

Natalia Kendesh

Простить в душе, для собственного здоровья. Те, кто вредит другим, получат по заслугам рано или поздно.

Амина

Я называю это, отпустить ситуацию.

Старый Знакомый

От прощения кого то прощаемый не меняется. Мы прощаем себя за обиду, которую позволили себе получить.

Амина

Верно

Сила Ветра

Есть. Горячие просьбы о нём, искреннее осознание сделанной ошибки и достаточная компенсация ущерба

Лю
Любовь

Я прощаю всем всё и сразу. Но никогда не забываю что было сделано или сказано в мой адрес

Не
Незнакомка)

Прощать прощаю всё. Но забыть, и жить и общаться как раньше- далеко не всегда...

Elena Salope

Нет, не готова. И не вижу смысла, почему это надо делать. Странная концепция.

Амина

И нет нужды, собственно

Vladimir Afanasiev

Нюансы есть. Если за "грехом" нет крови, то можно и подумать и о прощении.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет, нюансов тут быть не должно, простили и отпустили из сердца тяжесть

Геннадий Васильевич

Итак прощаю. Периодически выпускаю узников ЧС. Сегодня тоже выпущу.

Аэ
Аэроплан

пусть бог прощает , наша задача организовать им встречу. Аль Капоне

Юр
Юрил

Если только недруг не на самом дне..И то..Удовлетворяет карма