Епифания

А правда, что в СССР пиво разбавляли водой, а потом добавляли стиральный порошок для пены?

–5
Ответы
Саша Процкий

Представьте ситуацию: лето, жарища, на улице стоит бочка с пивом, а кругом толпа мужиков в очереди... Это каким же мужественным человеком надо быть, чтобы разбавить пиво водой, добавить стиральный порошок и попытаться такую смесь продать...😮😜 (Много разного говорят. И про пиво с порошком тоже. Но я, лично, с таким не сталкивался).

Master Roma Mamedov

Еще что,такого пиво как в СССР, наверное не было нигде...Были люди которые предпочитали Чешское или Германское,но очень было популярно отечественное бочковое

Епифания

Советское пиво? Это как советский чай?

Master Roma Mamedov

Натуральный азербайджанский чай( бывшем Советский),сейчас продается за 350 долларов за кг

Епифания

Ага

Master Roma Mamedov

Я,вполне серьезно говорю...,это с каждого куста три самые верхние листья

Наталья Мельник

У меня отец на пивоваренном заводе работал.О таком бреде даже не слышал.Пиво делали самое лучшее .без консервантов,хранилось оно не более трёх суток.

Епифания

Ну не самое лучшее...

Наталья Мельник

Вкусней пива,чем то,что он приносил в трёхлитровой банке,я не пробовала.Позже, где-то в начале 90-ых,пиво"Хайникен"чем-то было на него похоже.

Леонид Смирнов

На счёт пива не знаю, а вот в самогон добавляли извёстку и куриный помёт для крепости битья по мозгам.

Никита Анохин

По совковой привычке в 90-е спросил чеха в Праге: может ли быть пиво разбавлено водой. Он меня послал...

Епифания

У чехов - нет, а в Совке - запросто!

Евгений Рязанцев

Оххх, что за учителя пошли в нынешнее время, какой порошок, он был в большем дифиците, чем пиво....

Лисий Хвостик

и быков доили... этим вопросом в Советском Союзе вычисляли дебилов и идиоток...

Епифания

Много надоили?

Лисий Хвостик

по Епифанию...

Кот-Обормот

Да, бывало, что разливное пиво водой разбавляли. А про порошок - чушь, конечно.

Сергей Панин

думаете сейчас так не делают.а вообще не знаю я не пьющий человек

Владимир Асиновский

Говорят что это было в последние годы существования Союза

Константин

Насчёт воды правда Ито лишь при продаже..а порошок- бред

Gen

Правда, сам видел. Но порошок был Кристалл, без ГМО!😁

Владимир

Враньё...недоливали точно, и пиво было неважное..

Виктор Дударев

и водка и нефти с колбасой с туалетной бумагой

Екатерина Емелина

Кто Вам такое сказал? Мама что ли торговала?

Михаил

Да, в бочки с пивом, не в бутылки🖼

Александр Шебалин .

Не помню такого,это враки насчёт порошка.

Петр Соколов

Разбавить водой могли, ну вот порошок..

Руслан Сибиряк

вот как раз в СССР такого небыло...

Епифания

А что было? Всё за трикопейки?

Руслан Сибиряк

за 3 копейки это газ вода в автомате, а пиво стоило дороже, и было натуральное... и квас в бочках продавали, не помню по чём...

Епифания

Ага, байки мы эти слышали уже

Руслан Сибиряк

а я жил в это время...

Епифания

Ну кормите ими быдло и дальше

Вовчик

Правда! Кишки до сих пор чистые!😜