Ва
Валерий

Киев не мать городов русских,а с которых пошла христианизация?

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, с которых пошло это всё, христианизация, с геноцидом и уничтожением людей

Валерий Довнер

Первыми христианство приняли греки, потом - армяне.

Сергей

"...христианизация..." - матерное слово.

Александр Грызлов

Вообще то была киевская русь

Ва
Валерий

не было киевской руси.был киев на дунае моравская русь.но украина была из двух княжеств.Роь и Русь,В Роси были атланты,в Руси малорусы

Александр Грызлов

Украины как таковой не было

Ва
Валерий

да не было.

Александр Грызлов

киевская русь была всегда

Ва
Валерий

не было.не спорь киевская русь была на дунае,там киев был

Александр Грызлов

На днепре

Ва
Валерий

там другой киев там было княжество.кмев белгородский.туда не смог попать Андрей первозванный.на днепре одни пороги и камни.с юга туда не возможно доплысть

Ха
Хаос

может шумеры от него пошли?