Лю
Людмила

Конфликт поколений.А в Вашей жизни он есть?Как Вы находите общий язык с родителями и детьми?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Валентина Рязанова

С сыном мы очень были дружны пока он не женился. Меня радовало, что он рос очень послушным мальчиком, теперь он слушает тёщу , она живёт на Урале, но у неё всё под контролем и слушает жену, ну это и должно так быть. 8 лет сын со мной не общается , оставила квартиру, дачу, загородный дом, уехала , так расценили как предательство, а я устала таскать сумки, приезжать мыть горы посуды. Внуки уже большие приезжают ко мне, общаемся и они помнят , что выросли на моих руках. Живу рядом с дочерью, в семью не суюсь, бываю только по приглашению. Дочь мне помогает.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конфликт поколений - Надуманный образ !!! Когда понимание даётся не просто... Укаждого правда своя, по себе.. И с видением мира приравнены все. А в разное время и ценности разны. А ценности - эти, все мнимы, напрасны. Не сможешь богатство с собою унесть. Оставишь, ли, миру духовность и честь. Когда-ж, отец с сыном. И с внуком старик. Хоть с разных времён, в понимании сдвиг. И всё-ж, здравомыслие с дремучести крик. У умных людей - поколений конфликт. Всего лишь слова, темноты нашей блик. Надуманный образ - ПОКОЛЕНИЙ КОНФЛИКТ !!!!!! ( Мудояр )

О*
Оксана ********

пока нет конфликта щас.......с мамой язык нахожу с племянником тоже..своих детей нет.......но помню ситуа цию с братом были малеьнкими..наш дедушка сказал ..вотя в ваши годы уже поезда взрывал..я повернулась к брату и сказала на полном серьёзе..собирайся пойдём поез взорвём....и тогда дедушка понял что не то сморозил и что время другое..хотя я поняла что он в чём то прав что это реторическое высказывание что м ыдолжны быть готовы на многое хотя ещё и малы

Казбек Накенов

не вмешиваюсь ни в чью жизнь то что сказать надо было сказал у каждого своя жизнь пусть живут как могут и как хотят живу своей жизнью в миру со всеми но уже наобщался видел встречал всяких и теперь стараюсь больше себе уделять себе и своему здоровью нервы не восстанавливаются здоровье молодым не сделать но поддерживать в отличном состоянии обязан

Казбек Накенов

будьте счастливы и здоровы

Лю
Людмила

Благодарю.И Вы .

Николай Быков

Постепенно находим: - сначала, они говорят, что мы ни хрена не смыслим в современной жизни. Со временем, они говорят, что рациональное зерно, в наших рассуждениях - есть и начинают прислушиваться к нашим советам. Годам, к сорока - начинают спрашивать наших советов и следовать им. Короче говоря, всё встаёт на круги своя... Мы - такими же были!

Malыshka Mю

Есть слабовыраженный в виде слегка различающихся взглядов на мир. Однако мои родители весьма молодые (в плане возроста моего появления) поэтому некоторые проблемы нас не коснулись (например, побеги из дома, наркомания и агрессия) да и с младшей сестрой особых проблем не наблюдается)кроме лени, но она семейная😂

Лю
Людмила

А зачем из дома сбегать?

Malыshka Mю

Например из-за конфликта. Раз с родителями не получилось понимания, так нужно свалить куда-нибудь... Время от времени некоторые подростки так поступают. Не пытаясь понять родителей и передать свои мысли не руганью.

Лю
Людмила

Моя если только к бабушке,и то ненадолго.

Malыshka Mю

Главное, что возвращается)

Лю
Людмила

Обязательно.Бабушка живёт в 10 минутах ходьбы.И о ночевках предупреждают,если к бабушке идут.

Malыshka Mю

И это здорово)

Лю
Людмила

Конечно

Николай Ланцов

Папе пофигу, чем я страдаю, а мама не понимает моих увлечений, и говорит, что я только хернёй страдаю. А ещё, видите ли, проблема, типа мне уже 22, я должна отношения заводить, на внуков намекает, а я на данный период жизни вот это вот в гробу видела...
Никак не находим, просто не затрагиваем эти две темы и всё.

Лю
Людмила

Это дело каждого.Замуж выйти не напасть.Лишь бы замужем не пропасть.

Вадим Сперанский

Есть еще как. Мой папаша регулярно говорил что мое поколение- это поколение аморальных ублюдков и идиотов, а его то- вот это поколение умных и достойных людей. Все это он говорил не отрываясь от буьылкт пропивая остатки достоинства и мозгов. Что довольно иронично и смешно в ретроспективе.

Лю
Людмила

Знакомо.У меня свекровь похожий.Не только в плане выпить,но и гульнуть

Людмила Кузина

вот с детьми лажу хорошо, тут никаких проблем нет, бывают не состыковки по мелочи, но это не принципиально, а вот с мамой после ее 75-ти лет стало очень тяжело, вроде и маразма нет, но вечное недовольство всеми и махровый эгоизм вылез(((((, хотя раньше такого не было(((

Лю
Людмила

Не удивляюсь.

Юрий Никола

сложно .........Девушка спрашивает свою замужнюю подругу:
– А почему ты своего мужа называешь "кот ученый?". Он что, действительно такой умный?
– Нет, просто он постоянно ходит налево, и при этом еще и сказки рассказывает.

Bob Chelpachenko

Родителям не возражаю. Со всем соглашаюсь, если это не полный бред, конечно. С детьми сложнее. Детям стараюсь советовать, но без напора и категоричности. И как можно реже. Пусть делают свои ошибки. А не повторяют наши.

Лю
Людмила

Хотелось бы,чтобы не повторяти

Bob Chelpachenko

Мир достаточно изменился, чтобы делать новые ошибки.

Лю
Людмила

Это точно

Грач Налбандян

Прежде чем запретить детям что то, прикидывал, как бы я в этом возрасте к нему отнёсся. Не поверите, дети взрослые, но до сих пор в этом мне благодарны. А вот с матерью сложнее было. Она этого не делала.

Лю
Людмила

Мои нет,несовершеннолетние.

Грач Налбандян

Ну, значит у вас все впереди. И многое зависит от вас.

Лю
Людмила

Конечно

Грач Налбандян

Всего вам доброго! Трезвого вам ума, и меньше эмоций в столь трудном деле.

Лю
Людмила

Благодарю

Константин Михайлов

С родителями стараюсь обходить это мирно с детьми раз два раза могу просить а потом все без возврата.......такова моя позиция........не нужно мне говорить что нельзя и прочие.....вы спросили я ответил.

R-
Ramilya -

Сегодня был конфликт, когда невестка сидела, а сын выполнял все обязанности женщины, плюс я гладила его вещи. Все в глаза высказала невестке. Хотят съезжать, по крайне я не буду всё это видеть.

Ма
Марина

С детьми с рождения нужно общаться как с самостоятельной, самодостаточной личностью, помоготь ей развиваться, а не поучать и настаивать на своём, теша своё эго. тогда и конфликта не будет...

Лю
Людмила

Привет полностью согласна

Анастасия Бали

Очень просто . У нас в семье старорежимное воспитание. Дети слушаются родителей и их советы . Родителей чтим . И до сих пор говорим спасибо , будьте добры и пожалуйста мы - пережиток прошлого

Н*
Наталья ****

Благодаря любви и мудрости родителей, и взаимоотношениям с детьми, есть возможность ощутить себя по обе стороны баррикад, и это рождает толерантность и мудрость во взаимоотношениях

Валерий Коваленко

...конфликт назревал. и по моей вине. но я вовремя наступил на свое"я" сел за стол переговоров со своим разумом,нашел решение и теперь мы с сыном общаемся "на равных" и на "одном языке"

Валерий Коваленко

нужно пытаться находить очки соприкосновения, а не разрыва...

Лю
Людмила

Согласна

Станислава Левицкая

Нет никаких проблем и конфликтов с детьми и даже внуками,общаемся на равных и всем интересно..Главное не навязывать им что то свое,а прислушиваться к ним и стараться понять..