Nu
Nunya

А я не представляю себе любви без ревности. Кто не ревнует, тот, по-моему, не любит.❤

Ответы · страница 4
Ал
Алёна

Говорят ревность это не уверенность в себе, в партнёре. С количеством прожитых лет выходишь на новый уровень отношений или расходишься

Со
Солнышко.😊!))

Бред.! Ревность нормальное чувство.. Как и голод или жажда..))

Ал
Алёна

А я не писала, что это что то не нормальное. У каждого свое мнение на этот счёт. Я поделилась своим. И да я тоже способна ревновать. Но это деструктивное чувство для меня. Потом я стараюсь разобрать с чего вдруг ревную

Со
Солнышко.😊!))

Необязательно её озвучивать.. Мало ли что в голову взбредет.. потом ещё извиняться придется.. )))

Майя Зырянова

Ревность это неуверенность в себе. Значит вы не можете не себе доверять не мужчины. Просто редко подтрунивать можно, но это не ревность

Со
Солнышко.😊!))

Ну-ну..

Вл
Владимир

Ревность это болезнь, так придумала западная пропаганда на базе сексуальной революции , на самом деле ревнуют все даже если не любят...

Со
Солнышко.😊!))

Зачем, если не любят.??? 🤔

Вл
Владимир

Из чувства собственичества

Со
Солнышко.😊!))

Это уже диагноз.. 🤷‍♀️

Вл
Владимир

Так же как и ревность...

Со
Солнышко.😊!))

Ревность у всех, врожденное чувство.. Только проявляется по разному..))

Татьяна Черненкова

Ревность это боязнь потерять человека. А бояться, значить быть неуверенной в себе. И ревностью можно и оттолкнуть любимого человека.

Со
Солнышко.😊!))

Не злоупотреБЛЯй..)))!!! 😉😂

Пу
Путник

Ой нет. Ревность это в первую очередь недоверие, это примерка собственных мыслей на другого человека. ревнует один, а страдают оба

Со
Солнышко.😊!))

Если вслух..

Пу
Путник

Все равно. Это омут, куда может затянуть и погубить все отношения. Не надо молчать и копить в себе такие мысли, надо сразу же разговаривать

Со
Солнышко.😊!))

Лень спорить.. Рассказывать, тоже не хочу.. 😊

Пу
Путник

Ну и ладно

Орхи Дея

Ревность - это отрицательное качество. Это говорит о недоверии к любимому человеку. Не нужно никому подавать повода для ревности.

Со
Солнышко.😊!))

Глупость вы говорите..

Орхи Дея

Это моё мнение. Я никогда не доводила себя до этого.

Алекс Венцель

Странное заявление. Моя жена ревновала меня к каждому столбу и даже к компьютеру... А я её нет, но это не означало что я её не любил.

Со
Солнышко.😊!))

Она ревновала и Вы были уверены, что любит.! Поэтому были спокойны..))) 🤷‍♀️😊

Алекс Венцель

Хотите взглянуть на нас молодых?

Со
Солнышко.😊!))

Хочу.. Интересно же..))

Алекс Венцель

"Сон пятнадцатый, Родная моя" https://proza.ru/2011/11/09/370

Со
Солнышко.😊!))

Вы прекрасны.! Хотя такие разные! Надо почитать стихи. Сейчас нет времени..

Алекс Венцель

В молодости мы все красивые... 48 лет совместной жизни пролетели как в сказке...Нет больше рядом моей любимой и единственной...

Со
Солнышко.😊!))

Сочувствую.. 🙏

Владимир Коваленко

Мужская ревность-результат ослабления мужской силы и неуверенности в возможностях претворения в жизнь своего мужского начала!

Со
Солнышко.😊!))

Отсутствие ревности, это равнодушие..!!))) Ну или,, завышенное уверенность, нарциссизм..

Владимир Коваленко

Миленькая, завышенная самоуверенность и ревность-антиподы. Это как спортмены заявляют повышенный вес, заведомо зная, что шапка не по Стеньке, а после попытки разводят руками, В нашем вопросе обречённо руки не разводят, навлекая на себя женский гнев и презрение. Равнодушие-любовь исчерпала себя..

Ru
Ruslan

проблемка в том, что тот, кто любит ревнуя, желает не только любить, но и навязать свою любовь, а значит инсинуаций не миновать ...

Со
Солнышко.😊!))

Знай меру.. Ревнуйте незаметно..

Ru
Ruslan

ревность - это не то что делают специально, это чувство возникающее, когда тот, кого я посчитал своей собственностью, почему то ведёт себя не как моя собственность

Со
Солнышко.😊!))

Бред.!

Со
Солнышко.😊!))

Нормальное чувство.. У каждого есть..!))

Ru
Ruslan

я ж не говорю, что оно ненормальное, просто что оно означает?

Со
Солнышко.😊!))

Любовь💞💘

Ru
Ruslan

нет, ревность - это когда мне неприятно, когда мой любимый человек уделяет внимание другому человеку, подобно как мне, иди ещё хуже - сильнее чем мне

Просто Лёха

Ревность ..ревность для пиз..дюков. Никогда не ревновал. Если меня ставят под сомнение - досвидос. И, мои партнёрши об этом знали.

Гена Артичук

Нет. Просто не правильно выстроены отношения и Вы сомневаетесь в верности партнера.
Скорее всего у вас с ним был ранний секс.

Со
Солнышко.😊!))

Боюсь потерять.. 🤷‍♀️

Гена Артичук

Идите туда где страх. Там развитие.
И если уйдет - значит не ваш и был.

Со
Солнышко.😊!))

Да он и не уйдет.. Но я ревнивая.)))

Гена Артичук

Ну тут, либо менять, либо оставить все как есть)

Та
Татьяна

А мне судьба сделала подарок: я совершенно неревнива: ни к парню, ни к подругам, которые могут уделять внимание не только мне.

👌С
👌Жора Степанов

Ну это по твоему
Это ведь не они, а ты не представляешь...
В кино такого не показывают, в книгах не пишут - значит быть не может

Со
Солнышко.😊!))

Может.!! Не спорь..!)))

Со
Солнышко.😊!))

Кто любит, всегда ревнует..!!!!!!

👌С
👌Жора Степанов

Хорошо - ты главное не волнуйся, успокойся и дыши глубже... ровнее

Наконец-То Осень)))

Ой, хлопотно это, с чужой ревностью, особенно когда беспочвенная. В какой-то момент так достаёт, что и про любовь забываешь...

Со
Солнышко.😊!))

Согласна.. Ревность бывает разная..))

Наконец-То Осень)))

то то и оно...

Та
Татьяна

Любовь с ревностью - эгоистичная любовь. Вы воспринимаете партнера как собственность. А нужно стремиться к истинной любви.

Со
Солнышко.😊!))

Стремитесь..)) Истинная, это какая.. равнодушная.? 🤔☺️

Та
Татьяна

Любовь - желание счастья любимому человеку, даже если без Вас.

Со
Солнышко.😊!))

Это ничего не меняет.. Даже если и желаю.. Но без ревности может желать счастья (без меня)... только флегматик или дебил..

Д^
Диана ^_^

Ревновать не нормально. Но хуже, когда партнёр постоянно даёт повод для этого, и тогда он способствует появлению ревности..

Со
Солнышко.😊!))

Да хоть и не даёт.. Бдительность !!!))) 😯🤭😂😂

Д^
Диана ^_^

Зачем попусту нервы себе трепать

Надежда

Говорят, что ревность это болезнь... Но я тоже считаю, что нет ревности, значит нет любви - равносильно равнодушие к человеку

Со
Солнышко.😊!))

Так и есть..)))

Виктор Соловьёв

Ого поворот))))..значит если приревновала веником цветов по морде его..он пошел к друзьям и напился..то это проявление любви.

Со
Солнышко.😊!))

А ты что думал, это равнодушие.? 🙄😂

Виктор Соловьёв

Не.е мне тогда лучше одному..А не знаешь что с порога ждёт.)))).так и до старости не доживешь.)))

Денис Д

А по моему, активное проявление ревности не что иное, как, 1) неуверенность в себе или 2) по себе оценивает (значит изменяет)

Со
Солнышко.😊!))

Уверенной в себе, можно только на необитаемом острове.! Где Он и Она.!)))

Денис Д

Не обязательно, я ещё забыл один пункт. 3) Отсутствие доверия к партнёру (партнёрше). Эти выводы не относятся к девушкам необременённых моралью.

Егор Рукин

Ревность произрастает из чувства собственности. Это стремление к тому, чтобы прежде всего МНЕ было хорошо, а не ему (ей)...

Со
Солнышко.😊!))

Ну и что.? Если мне будет хорошо... Ему в сто раз, будет лучше..!!)) 😉😊 Не знали.? 🙄🤪

Егор Рукин

А откуда такая уверенность, что "ему в сто раз будет лучше" ? Или Вы у нас из чистого золота сделаны?.. ))

Со
Солнышко.😊!))

Даже лучше.!!!! 🖼

Егор Рукин

Ну-ну... ))